Предложения со словосочетанием «определённая дистанция»

Держал себя просто, но с достоинством, соблюдая определённую дистанцию.
Действительно богатый человек обретает определённую дистанцию по отношению к обществу.
Сам же захват подступов происходит только во время оп. ходовых темпов с помощью оп. удара с преодолением определённой дистанции.
С определённой дистанции перевозка дров требовала больше энергии, чем давало их сжигание.
Продуктивные дискуссии возможны и фактически происходят во «внутреннем» концептуальном пространстве, ограниченном приведёнными здесь экстремальными установками, с соблюдением определённой дистанции от крайних точек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размочаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее в результате этой формулы мы имеем два знака (АВ), которые, несмотря на позиционную близость, всё же располагаются на определённой дистанции друг от друга; в метафоре же мы имеем слияние, интеграцию, «растворение» одного в другом.
Её можно представить как состоящую из основных технологических позиций, мини-процедур (закрепление своего облика в психическом пространстве личности; использование интерактивного, коммуникационного и перцептивного общения;создание следов памяти в виде ярких впечатлений у личности, на которую оказывается воздействие; не жечь мосты общения, т.е. приложить необходимые усилия, такт, тонкий комплимент, намёк на заинтересованность в продолжении контактов, чтобы сформировать положительную установку на себя; коммуникативность – это интеграция всех визуальных средств выражения личности, благодаря которым она активно включается во взаимодействие, пцолучает возможность держать кого—то на определённой дистанции общения, в которой заинтересована).
Однако за основу терапевтической работы со взрослыми брались медицинские методы, предполагающие наличие определённой дистанции между пациентом и терапевтом, что и приводило к некоторой путанице между педагогическим и психотерапевтическим подходами.
Знал из тех же романов, что шпик при слежке всегда держит определённую дистанцию – но опять-таки был уверен, что никто за ней на такой вот дистанции не идёт, ни мужчина, ни женщина.
Полный самых разных идей и в то же время рассудительный во всём, он быстро реагировал на происходящее, но при этом всегда сохранял определённую дистанцию к людям.
Как только вы пробегаете определённую дистанцию, она перестаёт казаться невозможной.
Во-первых, само наличие бронепоезда и необходимость постоянно поддерживать определённую дистанцию сильно замедлило бы передвижение.
Если вы понаблюдаете внимательно, то заметите, что даже в электричках люди стоят так, чтобы их никто не касался, они предпринимают любые усилия для сохранения определённой дистанции.
Особенно если ли у него имеется своеобразное дистанционное управление, которое позволяет этому снаряду взрываться при достижении определённой дистанции.
Вместо того чтобы делать то, что ей пристало, и тем самым служить молодым на определённой дистанции масштабом, старость принимает облик жизненной силы, которая свойственна в молодости, но недостойна в старости.
Описанные в первой главе яркие плакатные расцветки и вызываемые ими избирательные боевые реакции приводят к тому, что каждая рыба каждого вида выдерживает определённую дистанцию лишь по отношению к своим сородичам, которые являются её конкурентами, так как им нужна та же самая пища.
С другой стороны – отчуждение есть единственный способ увидеть и себя, и иное, создав определённую дистанцию и затем преодолев её с помощью «культурной оптики».
Мы всё, как заворожённые, смотрели на эту картину: танки на строго определённых дистанциях и на значительной скорости двигались по наплавному мосту так, что понтоны своей верхней кромкой под каждой машиной проседали чуть ли не до воды.
Между нами сохранялась определённая дистанция.
Им необходимо пройти определённую дистанцию – например, сто шагов (количество шагов нужно менять в зависимости от имеющейся игровой площадки, возраста игроков, количества игроков и т.п.).
Дядя рассказывал ему о чуждой советскому человеку забаве: разгорячённые рок-н-роллом в придорожном кафе, британские юнцы гоняют на мотоциклах – за двухминутную композицию нужно проехать определённую дистанцию и вернуться к кафе.
Между супругами необходима определённая дистанция.
Присутствие определённой дистанции позволяет создать подвижный абрис темы изложения.
Воздействие по принципу «доминирование – подчинение» предполагает использование приёма «пристройка сверху» – выпрямленная фигура, решительный подбородок (параллельный земле); полное отсутствие контакта глаз; медленная речь с выдержанными паузами; навязывание собеседнику определённой дистанции.
Принцип терпимости, невмешательства и сохранения определённой дистанции даёт в совместной жизни отличные результаты.
Важно отметить, что подлинная философия возникла именно тогда, когда человек почувствовал и осознал определённую дистанцию между собой и миром.
Один из главных текстообразующих механизмов модуса в том, что он способен создавать сложные модусные перспективы – логические, эмоциональные и выразительные линии, по которым из отдельного высказывания распространяются определённые модусные смыслы на определённые дистанции текста, решая задачи воплощения авторских интенций: оценки предметов и явлений, их достоверности или не достоверности, чаще – именно с точки зрения того или иного источника информации, кроме того, вообще прочертание линий нескольких разных источников информации; изменения предметов и явлений во времени и пространстве, сравнения их действительных или возможных состояний; и т. д.
Он пробегал определённую дистанцию останавливался прислушивался и опять рывком уходил вперёд.
Будучи всегда подчёркнуто вежливой, она неуклонно сохраняла между собой и подчинёнными определённую дистанцию.
Женская часть коллектива, куда входили врачи и медицинские сёстры, с осторожностью на определённой дистанции рассматривали пойманный ядовитый экземпляр местной фауны почти метровой длины.
Давайте символически рассмотрим этот коллективный метод обучения, который мы имеем сегодня, с позиции группы спортсменов, пробегающих определённую дистанцию.
И мрачно улыбнувшись (такая у него здесь репутация человека закрытого, который держит с сотрудниками определённую дистанцию), произнёс: – Готовься к командировке…
Я всегда знала, жизнь – это словно затяжной бег на какую-то определённую дистанцию.
Производите впечатление человека уравновешенного, который с определённой дистанцией относится к другим.
Так или иначе, теперь на определённой дистанции видно, до какой степени фантастическими, чуть ли не дерилиозными (учитывая всецелую поглощенность ими) были все используемые сторонниками выделения т. н. постструктуралистского эпизода в форме противопоставления «серьёзного и игрового», «теоретического и литературного», на которых в своё время сделало академическую карьеру огромное количество исследователей.
Высокий, с гордо поднятой головой, чёрными волосами, и почти такими чёрными глазами мужчина, державший определённую дистанцию от приезжих.
Для ребёнка чёткость, последовательность требований и определённая дистанция гораздо важнее игр в понимание.
Вообще между игроками и монастырскими неписями установилась определённая дистанция.
Например, почему одна из машин так долго едет сзади, придерживаясь определённой дистанции?
Разумеется, афористическая форма высказывания прежде всего была призвана подчеркнуть необходимость определённой дистанции по отношению к исследуемому материалу.
Между учителем и учениками должна соблюдаться определённая дистанция, что показывает меру воспитанности учащихся.
– Ты никого не подпускаешь к себе ближе определённой дистанции.
Учитывая её бесконечное любопытство, он едва ли мог надеяться удерживать определённую дистанцию в ходе подготовки её к предстоящему делу.
Буклированная цветовая ткань, образовывая (и словно обёртывая) пространство, подступала вплотную, просачивалась в бескрайнюю, перегороженную лесами и дорогами даль, однако даже в непосредственной близости почему-то не утомляла пастозностью рассчитанной на восприятие с определённой дистанции живописи, а в любой своей точке несла ласкающий (для развращённого импрессионистами глаза) эффект цветоносного воздуха, размытости контуров всех предметов, красочной мягкости перетеканий.
Пока я ходил по магазину, за мной следовал охранник, соблюдавший определённую дистанцию и активно с кем – то переговаривавшийся по своей рации.
Была заметна определённая дистанция, шестое чуство подсказало следователю, что несмотря на все старания маленькой поэтессы её чувство никогда не перерастёт в роман, к которому так стремилась её неразвитая душа.
Торпеды, пущенные подлодками или кораблями, идут к цели на полном ходу, а с определённой дистанции переходят на малый ход, двигаются змейкой и ведут распознавание шумов цели средствами гидроакустической системы.
Сопереживающим и впечатлительным нужно выработать определённую дистанцию и беспристрастность по отношению к жертвам и их родственникам, иначе с годами вы сойдёте с ума.

Значение слова «определённый»

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «определённая дистанция»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я