Предложения со словосочетанием «сохранить свою личность»

В этом романе, получившем в хакерском сообществе культовый статус, описан теневой мир со своеобразным цифровым золотом, позволяющим людям сохранять свою личность в тайне.
Некоторые предпочитают фриланс отчасти из-за желания сохранять свою личность, не подстраиваясь под корпоративные стандарты.
Стремление к признанию, к славе является неосознанным, а порой и вполне сознательным стремлением сохранить свою личность в чужой памяти, расширить территорию своего бытия за счёт чужого сознания.
И это правильно, поскольку таким образом мы способны двигаться вперёд и, жертвуя определёнными аспектами, сохранять свою личность в целом.
Или сохранить жизнь, сохранить свою личность, не превратившись в стекольщика без имени и надежды…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстрижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, я приняла меры предосторожности, чтобы сохранить свою личность в тайне – попросила присылать ответы на адрес ближайшего почтового отделения и подписалась вымышленной фамилией.
Хоть и лишаясь многих плотских удовольствий, ты сохраняешь свою личность, а это многого стоит.
Человек всегда стремится сохранить свою личность.
Возможно, они обрели пугающее сходство только за годы слаженной совместной работы, но при этом сохранили свои личности.
Разумеется, некоторые их клиенты хотели сохранить свою личность в тайне, но, чтобы врать о предстоящем расследовании.
Однако есть случаи когда достаточно сильным людям удавалось сохранить свою личность.
– Браво, я рад, что ты сохранил свою личность. – сказал он и бросил недружелюбный взгляд на программиста.
У меня новых впечатлений, как ты прекрасно понимаешь, почти нет, поэтому я и сохранил свою личность: она соткана из старых воспоминаний, я цепляюсь за них и не даю им угаснуть.
Что все отшедшие выживают после "смерти", сохраняют свою личность и присущие им черты, избавляются от последствий болезней и увечий, полученных в земной жизни, прекрасно себя чувствуют и внешним видом возвращаются к возрасту расцвета – 20-30 лет.
Но я хочу рассказать о тех, кто даже в такое время сохранили свою личность.
В этой книге я предложу вам практические советы, инсайты и упражнения, которые помогут вам сохранить свою личность и радость в роли матери.
Я и не смел надеяться, что ты сохранишь свою личность.
Положим, что этот господин терпеть не может философии и благоговеет только перед одною неопровержимою достоверностью фактов, считая за грех сметь сохранять свою личность при изображении великих событий прошедшего.
При этом вы сохраните свою личность и будете понимать, что это ваша прошлая жизнь.
Потому что спастись – это сохранить свою личность.
Правда, на сей раз мне удалось сохранить свою личность, а не полностью раствориться в стихии, как это было в предыдущий раз.
Она надеялась сохранить свою личность в тайне и не вызвать никаких подозрений.
Есть только один способ найти бога – это потерять себя; пока вы пытаетесь сохранить себя, пока вы пытаетесь сохранить свою личность, бог не доступен.
В отношении остальных – они перейдут в виртуальный мир, но при этом они смогут сохранить свои личности и сохранят возможность общаться с коллегами, для них будет иметься возможность, в случае необходимости, обрести телесность.
– Да, почти… Но скоро будет совсем! Агрессивные особи обраться в прекрасное, а добрые и послушные сохранят свою личность.
При этом вы сохраните свою личность и не будете себя отождествлять с прошлой личностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить свою личность»

  • И между тем, вступая в жизнь и оглядываясь вокруг себя, он видит, что искания человека сохранить свою личность, остаться самим собою, никогда не удаются, и кто из ищущих не успеет рано умереть в чахотке или другой изнурительной болезни, тот в результате доходит только — или до ожесточения, нелюдимства, сумасшествия, или до простого, тихого отупения, заглушения в себе человеческой природы, до искреннего признания себя чем-то.
  • Если же в ком и после самодурной дрессировки еще останется какое-нибудь чувство личной самостоятельности и ум сохранит еще способность к составлению собственных суждений, то для этой личности и ума готов торный путь: самодурство, как мы убедились, по самому существу своему, тупоумно и невежественно, следовательно ничего не может быть легче, как надуть любого самодура.
  • Все величие возвращенной личности состоит в том, что она сохранила оба мира, что она род и неделимое вместе, что она стала тем, чем родилась, или, лучше, к чему родилась — сознательною связью обоих миров, что она постигла свою всеобщность и сохранила единичность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить свою личность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я