Предложения со словосочетанием «сохранить популяцию»

Многие из них находятся на грани исчезновения из-за деятельности человека, и заповедники, условия в которых приближены к их естественной среде обитания, единственный выход сохранить популяцию.
Ведь если ты можешь отличать хорошее от плохого, то ты сможешь выжить, продолжить род, сохранить популяцию вида.
И как следствие эти бесконтактные очаги сохранят популяцию эктопаразитов, которая в очень короткие сроки распространяется по всему корпусу.
А, как я уже говорил, сети стремились сохранить популяцию разумных любого из существующих видов.
Главное сохранить популяцию, которая за время войны и последующего после неё кризиса сильно сократила рождаемость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сложившихся обстоятельствах не представляется возможным сохранить популяцию человечества на прежнем уровне.
Человечество всеми силами пытается сохранить популяцию.
Это единственный способ сохранить популяцию полосатого хищника.
Суть всей нашей жизни и всей нашей борьбы заключается в том, чтобы при любой вселенской катастрофе, при любом потопе и любой геенне огненной сохранить популяции людей, делая их из поколения в поколение, из цивилизации в цивилизацию всё более совершенными, всё более выносливыми и жизнезащищенными.
А всё потому, что целой колонии не выжить и только таким образом можно сохранить популяцию.
Вредные выбросы в атмосферу, в водоёмы, отравление почвы, всё это губит здоровье животных, лишает их возможности в будущем родить здоровое потомство и сохранить популяцию вида.
Он был уверен, что это единственный способ сохранить популяцию, пусть даже не совсем людей в традиционном понимании, более того, аргументы в пользу этой самой верной, на его взгляд, позиции, высказаны целой плеядой именитых и уважаемых учёных, политиков и обществоведов, авторитет которых не мог быть подвергнут сомнению априори.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить популяцию»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «популяция»

  • ПОПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. Совокупность особей одного вида животных или растений, находящихся на определенной территории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «популяция»

ПОПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. Совокупность особей одного вида животных или растений, находящихся на определенной территории.

Все значения слова «популяция»

Синонимы к словосочетанию «сохранить популяцию»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «популяция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я