Предложения со словосочетанием «сохранить здравомыслие»

Сначала всё это показалось мне всего лишь глупой забавой, и я старался сохранить здравомыслие, но он загипнотизировал, прямо-таки околдовал меня своей монотонной речью, в которой не угадывалось ни малейшего чувства.
Действие боевых стимуляторов сглаживало некоторые эмоциональные пики, помогало сохранить здравомыслие, но становилось ли легче?
Если пандемия разума распространилась по большей части мира, то единственное решение для тех, кто хочет сохранить здравомыслие, это познать, что способствует развитию человека, и строить свою жизнь на таких основах.
В итоге, для многих на первый план, потеснив все прочие сложности, вышла необходимость сохранить здравомыслие и найти в себе опору, чтобы справиться со всем происходящим.
Боль в висках едва ли позволяла сохранить здравомыслие, а подступившая слабость буквально валила с ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монограммный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда тебе говорят, что самый дорогой для тебя человек мёртв, и показывают кровавые разводы, сложно сохранить здравомыслие.
Нет, хотя её сердце забилось от лести, а дыхание на миг остановилось, голова требовала сохранить здравомыслие и следовать плану.
В наш безумный век невозможно не заразиться безумием, но желание сохранить здравомыслие – не является ли и оно разновидностью безумия?
Примерно так заканчивается большинство неудачных любовных историй. Возможно, и ваша тоже. Но нужно постараться сохранить здравомыслие и контроль над собой.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «здравомыслие»

  • ЗДРАВОМЫ́СЛИЕ, -я, ср. Способность правильно, разумно мыслить, рассуждать. Обладать здравомыслием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВОМЫСЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «здравомыслие»

ЗДРАВОМЫ́СЛИЕ, -я, ср. Способность правильно, разумно мыслить, рассуждать. Обладать здравомыслием.

Все значения слова «здравомыслие»

Синонимы к словосочетанию «сохранить здравомыслие»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «здравомыслие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я