Предложения со словосочетанием «сохранить анонимность»

Они предпочли сохранить анонимность отчасти потому, что мы позволяли себе вольности в отношении этих текстов, чтобы проиллюстрировать свою мысль.
К сожалению, имена многих людей я не могу указать по той причине, что они пожелали сохранить анонимность.
Но если вы сами желаете сохранить анонимность, не проблема.
Это может быть связано с его опасениями относительно правовых последствий или просто желанием сохранить анонимность.
А в ряде случаев мы изменили имена и узнаваемые детали по просьбе участников интервью, пожелавших сохранить анонимность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блокатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она делает вид, что не замечает этого, но её удивляет, как многие выбирают для житья место, где им никогда не удастся сохранить анонимность.
Но из желания сохранить анонимность люди названы только по именам, которые были указаны ими самими.
Мы сохранили анонимность пар, чьими историями и разговорами делимся в книге, изменив их личные данные.
Он заметил это в её гордо выпяченном подбородке и откровенном взгляде, который она не смогла скрыть, несмотря на попытки сохранить анонимность.
У меня в руках оказалась увесистая стопка листов с ответами, которые я перетасовала, чтоб уж наверняка сохранить анонимность, и только после этого начала читать.
Мой желающий сохранить анонимность собеседник намекал на то, что идея активно заниматься самопродвижением представляется сомнительной.
Я поменял кое-что в этих историях, чтобы сохранить анонимность лиц и организаций.
Мы сознательно решили сохранить анонимность текстов, это позволило нам быть предельно откровенными.
Впрочем, это стало одной из крестьянских придумок, которые обрели новую жизнь в высших кругах, так что раскрашенными лицами на фестивале щеголяли многие – зачастую это позволяло сохранить анонимность, даже если потерял где-то маску, да и просто добавляло празднику яркости.
Люди демонстрируют себя, но скрывают лица, пытаясь сохранить анонимность.
Конечно, в век телевидения и интернета сохранить анонимность нереально.
Поскольку эти истории повествуют о людях, ведущих себя сомнительным образом, мы приложили много мысли и усилий, чтобы сохранить анонимность реальных участников.
Я часто сталкивался с двойственным отношением и колебаниями между страхом раскрытия и желанием говорить о себе, между стремлением сохранить анонимность и жаждой того, чтобы твоя история способствовала продвижению знаний.
Вот что рассказывают инвесторы, которые потеряли деньги. Некоторые из них попросили сохранить анонимность.
– Мне хотелось сохранить анонимность, – решительно сказала она, – чтобы меня не обвинили в нечестной игре.
– Найму профессионального консультанта. Возможно финансового. Он в любом случае захочет сохранить анонимность.
Ох, зря бабуля думает, что пейджер может сохранить анонимность хозяина.
– Этой функции нет. Это даёт возможность сохранить анонимность и разнообразие.
– Э… нет, старый знакомый, – легкомысленно бросила она, намереваясь сохранить анонимность и убедить своих невероятно богатых родственников впервые в жизни постоять в стороне.
Все истории в этой книге реальные, но я был вынужден многое изменить в них, чтобы сохранить анонимность пациентов.
В маленькой квартире сложно сохранить анонимность.
– Пока только то, что кто-то изо всех сил старается сохранить анонимность.
Машина умеет гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, но сейчас… скажем так, корабль сумел сохранить анонимность.
Письмо напечатано. Отправитель мастерски сохранил анонимность.
Я пообещал сохранить анонимность трём камбоджийцам, с которыми переписывался для уточнения и прояснения некоторых моментов, но хочу воспользоваться случаем и выразить им здесь свою признательность.
Но я моталась налегке, без машины, часто разъезжая на электричках и пользуясь онлайн-сервисами проката авто, позволяющими сохранить анонимность.
По возможности она до сих пор перемещалась по городу на электричках – в отличие от такси, здесь ей было легче сохранить анонимность.
Каждый воспитанник приюта получал новое имя, дабы сохранить анонимность матери и дать ей возможность вновь стать незапятнанным членом общества.
Я слишком сильно засветился, чтобы всерьёз рассчитывать сохранить анонимность даже в среднесрочной перспективе.
– Я бы с радостью, но мне нельзя светиться, очень важно сохранить анонимность.
Было бы неплохо на пару часов сохранить анонимность.
Называет адрес и прерывает звонок – лучше сохранить анонимность.
Вопрос: Конечно, вы имеете право сохранить анонимность.
В более широком плане я также глубоко благодарен тем многочисленным айбиэмовцам, которые предпочли сохранить анонимность, но поделились своими соображениями и информацией, а также поддержали этот проект.
В целом у нас около 70 источников, но некоторые пожелали сохранить анонимность.
Кто-то не возражал, чтобы его имя было упомянуто в тексте, кто-то предпочёл сохранить анонимность.
– К тому же, в городке наших гостей может кто-нибудь узнать, а мы желаем сохранить анонимность.
Правда, один из них решил сохранить анонимность
Для использования системы нет никакой необходимости указывать персональные данные, что позволяет сохранить анонимность и сокрыть свои расходы от правительства, финансовых учреждений или маркетинговых компаний.
– Простите, но заказчик предпочёл сохранить анонимность. Если по поводу использования больше вопросов нет, я пойду, – заказов ещё много.
Ему редко удавалось сохранить анонимность.
В самом начале один добрый человек, пожелавший сохранить анонимность, помог нам пережить пару трудных моментов; позднее один из родителей сделал щедрый подарок – новую кухню, радиоприёмник, новый флигель к нашему дому, новую мастерскую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить анонимность»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «анонимность»

  • Значение слова «анонимность» различно для различных видов (широко понимаемого) текста. Анонимными могут быть произведения искусства (литературные сочинения, музыкальные пьесы, артефакты изобразительного искусства и т. п.) и научные труды (например, анонимные музыкально-теоретические трактаты). Следует отличать анонимность как принцип сознательного отношения автора к собственному «личному вкладу» в науку/искусство (характерного, например, для мировоззрения средневекового монаха-христианина) от прозаической вынужденной анонимности (когда автора невозможно установить, например, по причине утраты титульного листа старинной рукописи или автору приходится скрывать своё отношение к сочинённому им). Анонимность произведения искусства и/или научного труда затрудняет идентификацию такого текста. Разнобой в идентификационных критериях («ярлыках» науки, которые учёные прикрепляют к анониму), приводит к тому, что одно и то же произведение может идентифицироваться по-разному и, наоборот, два разных анонимных текста могут получать в науке одинаковые идентификационные ярлыки. (Википедия)

    Все значения слова АНОНИМНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «анонимность»

Значение слова «анонимность» различно для различных видов (широко понимаемого) текста. Анонимными могут быть произведения искусства (литературные сочинения, музыкальные пьесы, артефакты изобразительного искусства и т. п.) и научные труды (например, анонимные музыкально-теоретические трактаты). Следует отличать анонимность как принцип сознательного отношения автора к собственному «личному вкладу» в науку/искусство (характерного, например, для мировоззрения средневекового монаха-христианина) от прозаической вынужденной анонимности (когда автора невозможно установить, например, по причине утраты титульного листа старинной рукописи или автору приходится скрывать своё отношение к сочинённому им). Анонимность произведения искусства и/или научного труда затрудняет идентификацию такого текста. Разнобой в идентификационных критериях («ярлыках» науки, которые учёные прикрепляют к анониму), приводит к тому, что одно и то же произведение может идентифицироваться по-разному и, наоборот, два разных анонимных текста могут получать в науке одинаковые идентификационные ярлыки.

Все значения слова «анонимность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить анонимность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «анонимность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я