Предложения со словосочетанием «сотрудники музея»

Научные сотрудники музея стали разрабатывать планы будущих музейных экспозиций.
Но его добросовестность, стремление освоить новую профессию помогли ему успешно руководить работой сотрудников музея в очень не простой период его истории.
Несмотря на это продолжается активная научная работа и в 1925 году издаётся первый сборник научных трудов сотрудников музея.
Организаторам, специалистам и первым сотрудникам музея предстояло ещё приложить немалые, а порой неимоверные усилия, чтобы воплотить этот проект в жизнь.
Стремясь сохранить их историко-художественные комплексы, в концепции экспозиции сотрудники музея подчёркивают бытовое и декоративное значение памятников, избегая напоминать об их культовом назначении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швырялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по рассказам сотрудников музея, рукописная книга была дорога лишь жителям города, особой ценности, кроме исторической, она не представляла.
Но сотрудники музея предложили им приглядеться к кузовку-кубику.
– Мой незваный гость и бывший сотрудник музея мгновенно уступил ей табурет, но девушка почему-то предпочла с ногами забраться ко мне на кровать.
И в том, что старые сотрудники музея были увлечены новым коллегой, не было ничего удивительного.
Мгновенное необъяснимое исчезновение двух сотрудников музея.
И двое старейших сотрудников музея обменялись друг с другом долгими взглядами.
За годы истрёпанное платье стало хрупким, поэтому, чтобы сохранить историческое наследие для будущего поколения, потребовалась дополнительная защита, и сотрудники музея поместили его в стеклянную витрину.
– Это моё имя, родители так назвали. Я новый сотрудник музея.
Это наш долг как членов партии, комсомольцев и просто сотрудников музея.
Для начала она обратилась к пожилой служительнице, показав ей своё столичное удостоверение сотрудника музея, чем мгновенно её пленила.
Но сотрудник музея рассказал историю ковки мечей и предложил испробовать силу меча на соломенном чучеле.
– Я поеду в музей, покажу им проспект, они должны знать что-то больше, по крайней мере, должны же знать сотрудники музея, как эта картина оказалась у них.
Переодевшись, он нашёл ведущего сотрудника музея «Нижегородская радиолаборатория», представился начальником штаба экстренных мероприятий, стал расспрашивать о предмете своего интереса.
Сегодня сотрудники музея проходили в поликлинике диспансеризацию.
Увидев на выставке её фотографии, сотрудник музея сообщил, что она умерла от рака.
Привлекает внимание инсоляция в центре зала, где сотрудники музея постарались создать настроение художественной мастерской.
Сейчас сотрудники музея ожидают нового пополнения своей коллекции в первую очередь за счёт умерших городских промышленных предприятий, у которых имеются свои памятники.
Увидав одну из них, молодой сотрудник музея однажды попросил у меня прядь волос.
Подходят сотрудники музея и певчие, прикрывающие платком рот, чтобы не настудить горло.
Даже сейчас я убеждён, что во дворце остались какие-то помещения, не осмотренные мною должным образом: одни – из-за настолько плохого состояния полов, что по ним опасно ходить, другие до такой степени завалены мусором, упаковочными ящиками, сломанными подсвечниками и т. д., что в них вообще невозможно войти, в третьих постоянно проживают сотрудники музея и т. п.
После их искреннейших и увлечённых рассказов о спасённых сотрудниками музея памятниках, о реставраторах и самих безымянных авторах, я был так взволнован, что даже сделал запись в книге отзывов, чем никогда не грешил.
Но даже при отсутствии архитектурного отдела или отдела памятников сотрудники музея должны участвовать в обсуждении судьбы реставрируемого объекта на всех этапах и контролировать соответствие принимаемых реставрационными организациями решений стоящим перед музеем задачам и основным принципам музейной этики.
На сей раз к нам за помощью обратились сотрудники музея.
Мне, как ответственному сотруднику музея, поручено вывезти…
Сотрудники музея большое внимание уделяют музейно-педагогической и выставочной деятельности.
Бывало, что сотрудники музея месяцами не получали зарплату.
– Да, правда! У меня этот рушник сотрудники музея просили, в экспозицию. Но я не дала.
Далее гостей разделили на группы, шустрые сотрудники музея лично подходят к посетителями и называют имя их экскурсовода, вручают брошюры и указывают правильное направление начала их маршрута.
С ними вместе в тот день спаслось и несколько сотрудников музея.
Те позвали старшую служащую и она сказала, что экскурсоводов сейчас нет и единственно, что сотрудники музея могут сделать, это пустить детей в музей, чтобы они сами все посмотрели.
Остальные сотрудники музея толпились у входа и чего-то ждали.
Да и вряд ли бы ей, посторонней девице, разрешили беспрепятственно слоняться по замку, и при этом киношники или сотрудники музея стали бы от неё бегать и прятаться.
Каждый сезон часть сотрудников музея уходила на раскоп, а другая часть возмущалась, что они, дескать, в музее работают, а кто-то пока деньги гребёт лопатой.
По словам сотрудников музея, выставочный образец на двадцать процентов состоял из «настоящего» Бучинторо.
И не только, вернее, не столько многочисленными подношениями всем без исключения сотрудникам музея, сколько добрым нравом, искромётным юмором и свежестью мышления, несмотря на свой, далеко не юный, возраст.
Вы знаете, какие у сотрудников музеев зарплаты?
Ключ, которым запирается дверь, после того как уйдёт последний сотрудник музея, только у него.
– Если мы не найдём место, где грабители прятались, это будет означать, что кто-то из сотрудников музея помогал им, то есть впустил грабителей, отравив сторожа.
Знаешь, как во время войны сотрудники музеев экспонаты берегли?
Здесь никогда не было столпотворений, это не модные места, и немолодые сотрудники музеев встречали любого посетителя с радостью, водили по комнатам, показывали, рассказывали, приглашали на вечерние концерты.
На лицах сотрудников музея был заметен лёгкий, но устойчивый скептицизм.
Как правило – это маргиналы, не являющиеся профессиональными историками, а также отдельные сотрудники музеев, которым мои публикации помешали продолжить безнаказанно и комфортно внедрять пошлейшую пропаганду среди наивных посетителей.
Я написала его за пятнадцать минут, но сделала вид, что долго раздумываю над строками, как это обычно случалось у штатных сотрудников музея.
Я испугалась, что меня найдут сотрудники музея.
Но он может проникнуть в семьи сотрудников музея и постараться изучить их окружение.

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники музея»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я