Предложения со словосочетанием «сотрудники заповедника»

Горилла была в состоянии не просто уведомить сотрудников заповедника о своих базовых потребностях или поддерживать с ними разговор на простые темы.
Исключение составляют немногочисленные, но хорошо оборудованные экологические тропы, по которым сотрудники заповедника водят экскурсионные группы.
Не сказал бы, что благодаря почти ежедневному блогированию, но ещё со времени активного «полевика» (сотрудника заповедника и горного туриста) и тары-барами за вечерними кострами, у меня выработался особый литературный приём: наговариваю в форме рассказа другу сюжет и потом ошлифовываю его.
Приношу извинения, что сотрудники заповедника немного попортили вашу квартиру, пока ловили китце.
Вариант, что чужаком могла оказаться белка, олень или кто-нибудь из сотрудников заповедника, жар-птицей сразу отметался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По данным канала, монахов заперли люди, представившиеся сотрудниками заповедника.
– Старший научный сотрудник заповедника, зоолог, уникальный специалист по работе с исчезающими видами животных.
Все сотрудники заповедника, за исключением тех, что находились в отпуске за тридевять земель, оказались подвергнуты сканированию памяти.
Через три часа сотрудники заповедника и местной полиции нашли ребёнка – оборвыша, кожа да кости – на импровизированной палаточной стоянке.
Пришельцев приветливо встретили восторженные и жизнерадостные сотрудники заповедника.
Что-то учёные или хотя бы сотрудники заповедника про неё не пишут.
А сотрудникам заповедника помогать насколько это возможно.
Сотрудники заповедника расходятся по своим двухэтажным домикам.
Те из сотрудников заповедника, кто наблюдал за воинственным и смелым мальчишкой понимали, что шансов выжить в секции, где властвовал кровожадный хтор, у него нет.
К счастью, благодаря «дикой» профессии (основное высшее образование – биолог, сотрудник заповедника) большую часть моей будущей жизни провёл на фоне дикой природы, вдали от городской цивилизации.
Мне удалось пообщаться с сотрудниками заповедника, которые провели для меня содержательную экскурсию по визит-центру и рассказали много интересного и познавательного.
– Вы совершенно правы. Я лечу сотрудников заповедника и его посетителей, если с ними что-то случается. Поэтому мне разрешили жить на его территории. Иногда.
Сотрудники заповедника наблюдали за пришельцем четверо суток.
Впрочем, есть подозрение, что эта двухсотлетняя драконица воспринимает меня не как сотрудника заповедника или даже приятельницу, а как одного из своих детёнышей, только подросшего и вылетевшего из гнезда во взрослую жизнь.
– Да, как и все сотрудники заповедника.
За четыре дня наблюдения за гостем, сотрудники заповедника уже успели свыкнуться с присутствием представителя иной цивилизации.
Как неохотно, не каждому и, возможно, не совсем правду рассказывали старые сотрудники заповедника, жеребята «рождались очень драчливыми и вскоре погибали».
Вовремя подоспевшая киногруппа вместе с вооружёнными сотрудниками заповедника заставила браконьеров разбежаться.
В столовой многие с нами здороваются. Мне нравится вежливое отношение друг к другу среди сотрудников заповедника.
И добавлю перефразированное «офицерское»: «бывших сотрудников заповедника не бывает, им ты останешься навеки…».

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «заповедник»

  • ЗАПОВЕ́ДНИК, -а, м. Заповедное место (участок территории или акватории), где оберегается и сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс. Рыбный заповедник. Заповедник лугово-степной растительности. Пушкинский заповедник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПОВЕДНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «заповедник»

ЗАПОВЕ́ДНИК, -а, м. Заповедное место (участок территории или акватории), где оберегается и сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс. Рыбный заповедник. Заповедник лугово-степной растительности. Пушкинский заповедник.

Все значения слова «заповедник»

Синонимы к слову «сотрудник»

Синонимы к слову «заповедник»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «заповедник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я