Предложения со словосочетанием «сотрудники завода»

Остальные арестованные сотрудники завода получили различные сроки заключения.
В данном помещении на тот момент находились двое сотрудников завода.
Она твёрдо решила, что поучит и посмотрит за ними три месяца, ровно столько, сколько обычно длиться испытательный срок новых сотрудников завода, и примет решение кого оставить, а кого нет.
По вновь заведённому порядку у каждого сотрудника завода появилось личное расписание рабочего дня и электронный пропуск-чип, для учёта рабочего времени, с тарификацией технологических операций, которые входили в обязанности данного сотрудника по штатному расписанию.
Когда-то в старом американском мультфильме я видео огромный гудок, оповещавший сотрудников завода об окончании рабочего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих же товарных вагонах предусматривалось размещение сотрудников завода, пожелавших уехать вместе с предприятием, вместе с семьями.
На окраине города на пустом месте ранее прибывшие сотрудники завода с участием местного населения уже устанавливали привезённое оборудование на изготовленные фундаменты.
По моей команде незаметно для охраны ты спрячешься в месте, где сотрудники завода курят, рядом с этим местом есть небольшое помещение для хранения вёдер и тряпок, дверь постоянно открыта.
Позже люди узнали, что завод «Трактородеталь» сильно бомбили: множество снарядов, в том числе и зажигательные, но некоторые не взорвались, а «зажигалки» тушили и сбрасывали с крыш дежурившие сотрудники завода.
Сотрудники завода забыли обо мне, и вот до сих пор не могу найти выход, – с этого момента я начал своё враньё.
Инженерно технический состав сотрудников завода на работу принимал начальник отдела кадров, поэтому я, обнаружив на дверях соответствующую табличку, открыл дверь его кабинета.
–Может куда- то сотрудники завода поехали, а остальное учения.–
Но такого за всю историю существования их не случилось, и они использовались для организации летнего отдыха детей сотрудников заводов.
Я ответил ему, что это было совсем не сложно после того, как я напомнил начальнику экономического отдела какая колоссальная сумма социальных затрат на каждого сотрудника завода выделялась из заводского бюджета, то он сразу изменил своё мнение и впоследствии ставил свою подпись даже не читая сами расчёты.
Сотрудники завода обедали за счёт предприятия, но практиканты были вне привилегий.
Оказалось допуск на этот цех есть только у избранных сотрудников завода и бабули в их список не входили.
За окном стояла ужасно холодная погода, но даже это не мешало сотрудникам завода сбежать подальше от этого места хотя бы на обед.
Она жила по пути к заводу и к ней частенько заходили сотрудники завода, так как у неё можно было посидеть и поговорить под бокал вина или чего-то другого (в зависимости от социального положения).
В этом зале постоянно собирались сотрудники завода, для того чтобы немного отдохнуть.
Продолжается пожар, сотрудники завода эвакуированы, в непосредственной близости от места происшествия трудится столько-то пожарных расчётов.
Звонили сотрудники завода и спрашивали, нужно ли что-нибудь привезти.
Сотрудники завода радушные, заметно невооружённым взглядом, что все довольные жизнью и работой.
Сотрудники завода теперь переживают, что туристов будет меньше.
Тот и другой вершили судьбы сотрудников завода, и впадать к ним в немилость было чревато последствиями.
Дома для сотрудников завода строили и раньше, но в прошлый раз ключи от новых квартир получили только люди занимающие руководящие посты.
Поэтому многие жёны сотрудников завода перебирались к своим мужьям постепенно.
Мы тут же продали наши образцы сотрудникам завода.
Осторожно высказывались о назревших переменах чиновники, жаловались на проблемы сотрудники завода.
– Наши маркетологи организуют раздачу сувенирки и консультирование сотрудников завода с пяти до шести.
Столовая оказалась неподалёку, но была настолько «для своих», что отыскать её, не будучи сотрудником завода или не имея опытного проводника, было невозможно.
Из-за того, что одно из самых громких таких дел – «расстрел отступников» – было объяснено растратой драгоценных камней, которые государство намеревалось раздать сотрудникам заводов, эти враги стали называться изумрудными.
В блокадную зиму сотрудникам завода разрешалось пользоваться керосинкой, и в очередной день она, выстояв очередь, разогрела обед из столовой и в спешке понесла его брату.
Сотрудники завода немедленно приступили к устранению последствий, ведутся ремонтные работы.
Это было сделано специально для новых сотрудников завода и клиентов, которые периодически посещали предприятие.

Ассоциации к словосочетанию «сотрудник завода»

Все ассоциации к словосочетанию СОТРУДНИК ЗАВОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники завода»

  • — Я много слышал о вас, дорогой Петр Елисеич, и поэтому решился прежде всего обратиться к вам, как к будущему сотруднику по управлению заводами.
  • Сотрудник одной из нынешних петербургских газет, посетивший неурожайные местности России зимою 1892 года, имел случай беседовать о той поре с известным старожилом Орловской губернии — помещиком и владельцем знаменитого хрустального завода генералом С. И. Мальцевым, и «генерал, помнящий старинные голодовки», в разговорах с упомянутым писателем «удивлялся, как мы далеко ушли вперед».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «завод»

  • ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

    ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «завод»

ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.).

Все значения слова «завод»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники завода»

Ассоциации к словосочетанию «сотрудник завода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я