Карта словосочетания «сотни танков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни танков»

Артиллерия фронта обстреляет австро-венгерские укрепления на многих участках фронта, а потом на них двинутся десятки тысяч солдат и сотни танков, которых с воздуха будут прикрывать армады аэропланов.
Поэтому контрудар крупной массы танков оказался неожиданностью, тем более что авиация не смогла вскрыть сосредоточение нескольких сотен танков 7-го мехкорпуса.
Всего набралось около сотни танков, 147 орудий и миномётов и 34 тысячи пехотинцев.
На узком участке фронта устремилось в атаку около сотни танков и самоходок, с десяток броневиков!
Даже если обороняющиеся успеют в кратчайший срок перебросить в район прорыва свой резерв (36 противотанковых 37-мм пушек в истребительно-противотанковом дивизионе пехотной дивизии вермахта), остановить атаку двух-трёх сотен танков они не смогут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там находилось 33 германские дивизии (25 из них второго класса) против 70 французских дивизий с тремя сотнями танков и господством в воздухе.
Были корпуса (1-й, 5-й, 6-й), укомплектованные практически полностью, были корпуса (17-й, 20-й), в которых не набиралось и сотни танков.
Кавалерия успешно воевала и в 1945 году, имея в своих рядах все виды оружия, включая сотни танков.
Всё это было прелюдией к начавшимся 1 марта учениям «Лига плюща – 82», которые не предполагали развёртывания тысяч солдат или использования сотен танков и самолётов как в имитационных военных играх.
Были корпуса (1, 5, 6-й), укомплектованные практически полностью, были корпуса (17-й, 20-й), в которых не набиралось и сотни танков.
Ещё не так давно, в 1917-м и 1918 годах, можно было сконцентрировать сотни танков непосредственно позади передовых линий пехоты, чтобы они прошли сквозь линию оборонительного огня противника, расчистили путь для десятков пехотных и кавалерийских дивизий противника, и, более того, проделали всё это безо всякой предварительной артиллерийской подготовки, то есть при действующей артиллерии противника.
Сотня танков с подготовленными экипажами, многие из которых имели боевой опыт.
Три сотни танков как раскалённый нож сквозь масло прошли через перепаханные артиллерией окопы.
Под прикрытием бомбёжки из леса выползло не менее сотни танков.
Конечно, у немцев имеется план захватить тысячи пленных и сотни танков.
– Смотрю, Ром, на нашу сегодняшнюю мощь – сотня танков, артиллерия, штурмовики, и вспомнил, как мы отделениями или взводами атаковали аэродромы, склады, железнодорожные узлы немцев.
По ним ударили с флангов и два механизированных корпуса, сотни танков, оставшись без боеприпасов и горючего , сгорели за сутки.
На нашем участке наступало порядка сотни танков, но на широком фронте.
Но военная промышленность обеих стран уже приступила к постройке сотен танков, и отмена действующих контрактов привела бы к большим штрафам и финансовым потерям.
Мокрый снег крупными хлопьями выложил всю низину леса, где расположилась на короткую стоянку почти сотня танков.
Сможет трёхсотая стрелковая противостоять атаке сотен танков?
В общем, это небольшая группировка тысяч примерно в 7 тысяч всего, но у неё больше сотни танков и почти 5000 штурмовиков.
Величайшей заслугой ваших лётчиков тогда было, что они отдавали все свои силы, свою жизнь, чтобы разбить брошенные против нас сотни танков врага, и ими эта задача была решена хорошо.
В общей сложности необходимо доставить около 20 тысяч бойцов, более сотни танков, столько же орудий, автомашины, тракторы и более тысячи лошадей.
К сопкам подтягиваются вторая советская стрелковая дивизия, отдельная механизированная бригада с почти тремя сотнями танков и корпусная артиллерия.
Причём нескольким сотням танков я был бы очень рад.
Были наведены понтонные мосты, по которым переправили сотни танков и прочей бронетехники, мотопехотные дивизии.
Я не говорю, что сотня танков не является силой, но тысячи людей нашли бы средство остановить их.
Они попрут двумя сотнями танков на окопы.
Несколько случаев успешного их применения на фронте превратились в этих рассказах в истребление сотен танков врага.
Министерство обороны выделило тогда для съёмок целые воинские подразделения и полторы сотни танков. Часть из них была «переодета» в немецкие машины.
– Было, но эти так отпечатались в памяти, что часто во снах приходят ко мне страшные картины, когда, брошенные против сотен танков, гибнут наши товарищи…
Бросив сотни танков против японских войск, с глубоко эшелонированной обороной и выгодным позиционно-тактическим положением, он обрёк едва ли не половину их численности на бессмысленное уничтожение артиллерией противника.

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «сотни танков»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я