Предложения со словосочетанием «сотни определений»

Пирс говорил, например, что он может указать по меньшей мере сотню определений логики.
Существуют сотни определений того, что есть бренд.
Известны сотни определений понятия «культура», мне ближе этимология этого слова, связанная с возделыванием клочка земли, на котором проживал наш древний прародитель (и продолжаем проживать мы).
Известны сотни определений понятия «социальная организация», отражающих сложность этого феномена, и целый ряд научных дисциплин, его изучающих (теория организаций, социология организаций, экономика организаций, менеджмент и др.).
Один только термин «общение» имеет сотни определений!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне не хочется никого утомлять сотнями определений, которые можно дать философии.
Это обстоятельство отражено в культурологической литературе наличием сотен определений культуры.
Предложены сотни определений ощущений, однако вопрос о том, что же такое ощущения, далёк от решения.
Существует более сотни определений этого до конца не понятного явления.
Можете дать сотню определений.
Существуют десятки, если не сотни определений слова «терроризм».
В настоящее время существует более полутора сотен определений, различающихся не только деталями, но и существом понимания культуры.
Среди сотен определений термина «история» для докладов и курсовых в студенческие годы на истфаке я всегда выбирала короткое и ёмкое высказывание: «История – это жизнь людей во времени».
Так, многие специалисты определяют маркетинг как комплексное управление всеми видами деятельности компании (включая производство и сбыт) под углом зрения её ориентации на рынок (в экономической науке можно насчитать сотни определений маркетинга, причём одни считают его наукой, другие – искусством, третьи одновременно наукой и искусством).
Среди сотен определений логистики выделю следующее, самое простое и подходящее для данного раздела: логистика– это наука об управлении товарными потоками.
То же самое происходит и с пониманием самой философии: поисковые системы открывают сотни определений философии, её категорий и функций, среди которых на одно логически обоснованное утверждение приходятся десятки бездоказательных субъективных толкований.
Эта новизна (несмотря на сотни определений явления) ещё не привела к договорённости относительно границ его предметного поля, которые позволили бы более чётко сформулировать сущность и специфику паблик рилешнз.
Можно назвать их ребячливыми, шумными, причудливыми, несносными или придумать ещё сотню определений, но ведь с таким же успехом всё это можно в той или иной мере сказать о нём самом.
Твои рабочие тетради тех лет пестрят сотнями определений счастья.
Если вбить в поисковике «жизнь – это», то вы прочтёте сотни определений, начиная от древних философов до современных блогеров, мотивационных коучей и прочих гуру.
Тот факт, что с тех пор существуют сотни определений катарсиса, свидетельствует о том, как этот механизм важен и для искусства, и для культуры в целом.
Попытки решить эту проблему за счёт «поиска верного определения» (в духе классического позитивизма) не дали желаемого результата, однако привели к тому, что в анналах культурологической науки накопилась, по разным подсчётам, не одна сотня определений культуры.
Существует не менее сотни определений этого слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни определений»

  • Тот же самый недостаток в произведении искусства во сто раз больше, грубее и окружен еще сотнями других недостатков, — и мы не видим всего этого, а если видим, то прощаем и восклицаем: «И на солнце есть пятна!» Собственно говоря, произведения искусства могут быть сравниваемы только друг с другом при определении относительного их достоинства; некоторые из них оказываются выше всех остальных; и в восторге от их красоты (только относительной) мы восклицаем: «Они прекраснее самой природы и жизни!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к слову «сотня»

Синонимы к слову «определение»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я