Предложения со словосочетанием «сотни вариантов»

И какое количество моральных сил затратит человек, перебирая сотни вариантов, чтобы сделать выбор?
Они провели мозговой штурм, перебрали несколько сотен вариантов и в итоге остановились на двенадцати наиболее удачных, с их точки зрения, названиях.
Потрясение от внезапной потери семьи оказалось для меня слишком сильным – пока бежал к горящему замку, прокрутил в голове сотни вариантов происходящего, но ни в одном из них у меня не забирали всю родню.
Когда вы задаёте вопрос, вы стоите на стволе и перед вами лежат сотни вариантов развития событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оспопрививательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы видим сотни вариантов событий, например, когда нам снятся кошмары.
Бессонными ночами, мучаясь и страдая, он просчитывал сотни вариантов, но ни разу не позволил себе выслушать жалкие оправдания жены и брата, не читая, рвал в мелкие клочки их письма и записки.
Весь прошлый вечер он думал над тем, что он мог сказать в эту встречу, придумал сотни вариантов, но когда настала заветная минута, и он увидел её, все слова вдруг предательски исчезли.
А к ним ещё сотня вариантов, что нужно делать в таких ситуациях.
Если спросить не подготовленных людей, как они понимают, что такое маркетинг, вероятно, можно будет услышать сотни вариантов ответов.
– Я уже сотню вариантов в голове перебрал.
Он, нераздумывая стал собираться, мысли закружили сотни вариантов причин по которым она сама захотела встречи.
А вообще существуют сотни вариантов.
Любой поисковик выдаст сотни вариантов вопросов и не менее экзотических ответов: от попыток дать сколь-нибудь правдивый, основанный на научных фактах, до голых вымыслов…
За это время ты успеешь передумать сотни вариантов.
Мозги гудят от напряжения, перебирая сотни вариантов возможных событий и прокладывая для меня тропинку, ведущую к победе.
Он не понимал, как это – видеть сотни вариантов будущего каждый день, мучиться от осознания собственного бессилия, выбирая верное направление.
– Мы просматриваем сотни вариантов каждый день, – объясняли ему.
Количество перевалило уже за пару сотен вариантов существ, это без учета «бракованных», – не все с первого раза получившихся.
Понимая, что с младенцами на руках им не уйти, твои родители обдумывали сотни вариантов.
В голове мелькали сотни вариантов одежды.
Таким образом, благодаря своему отпрыску, систематизатор приобретал ногти нужной ему длины и формы. Таким образом он получил добрую сотню вариантов.
– Если речь и вправду идёт о системе тройной звезды, то поиск по галактике сужается до нескольких сотен вариантов, – сообщил капитан.
После обработки в «Полигоне», у него стали появляться сотни вариантов причинно-следственных умозаключений, переосмысливаний всего того, что он знал об окружающей действительности, особенно политической.
Тогда, он за считанные секунды проанализирует сотни вариантов развития событий и выдаст наиболее правильное, в данных условиях, решение.
Я пережила сотню вариантов, испытала тысячи эмоций по этому поводу.
Сердце предвкушающе колотилось, в голове проносились сотни вариантов развития свидания.
Я не понимаю, – у меня в голове прокручивались сотни вариантов ответа, с какой целью он пришёл именно ко мне, но ничего из этого нельзя было назвать достойной причиной.
Великолепная суперсовременная машина использовалась только в качестве партнёра по играм – в памяти компьютера хранились сотни вариантов пасьянсов.
Мы рассматривали десятки, если не сотни вариантов действий.
То была самая современная, значительно усовершенствованная модель, способная создавать сотни вариантов виртуальной среды, которые отличались исключительной сложностью и правдоподобием.
Она пробовала сотни вариантов укладок и макияжа, благо времени у неё было предостаточно.
Мы рассмотрели сотни вариантов конструкции корабля и выбрали наиболее оптимальную.
Перебирала в уме сотни вариантов попасть на «Близзард» и всё смотрела на происходящее вокруг.
Мне нужно придумать добрую сотню вариантов применения в быту фиников.
Томимые размышления строили сотни вариантов развития событий. Ни один из которых не укладывался в голове.
Он не любил вспоминать, как он нелепо признался ей в любви в санатории, как с растерянным видом записывал её домашний телефон и как потом целых две недели не решался ей позвонить, придумывая сотни вариантов первого телефонного разговора.
Мозг проигрывает сотню вариантов и останавливается на сто первом.
Список дополнительных возможностей содержал около трёх сотен вариантов.
Перепробовал сотни вариантов и добился нужной пластичности.
Какой силой и с помощью чего – я мог накидать сотню вариантов, но… В моём мире, а не здесь.
Тут сотни вариантов и проблем, касающихся самых разных отраслей знаний…
Но стоило мне увидеть женщину, вышедшую из такси, как сотни вариантов диалогов и заготовленных речей, разошлись по ветру.
Можно спорить о десятках и сотнях вариантов простого борща, потому что действительно у каждого кулинара получается разный борщ, а значит, и у одного кулинара могут получаться разные, если менять не только список ингредиентов, но и технологию (способ приготовления), порядок закладки, нарезку, способ предварительной обработки продуктов (свёклу сначала отваривать или запекать, припускать в собственном соку или обжаривать в масле).
Испробовали буквально сотни вариантов (вплоть до магнита!).
Шевельнув пальцем над смартфоном, вы можете посмотреть обзор детских колясок и рейтинг приложений для подсчёта схваток, выбрать из сотни вариантов витамины для беременных и прочитать бесконечные обсуждения пользы и вреда прививок.
Просто введите в строку поиска «многоразовые бутылки для воды», и вашему взору предстанут сотни вариантов, и самое прекрасное, что они сейчас настолько стильные, что вошли в моду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни вариантов»

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «сотни вариантов»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я