Предложения со словосочетанием «состоять из стекла»

– Ведьмы частично состоят из стекла, частично из плоти и крови.
– Да. Архитектор сама себя превзошла. Здание имеет форму дуги. Его фасад целиком состоит из стекла и обращён на океан. На фасаде есть открытые участки.
Мы поднялись из сырой полутьмы тоннеля и за ручку, как две лучшие подруги, направились к автостоянке, расположенной напротив огромного здания, стены которого, казалось, почти сплошь состояли из стекла.
Одна из стен помещения полностью состоит из стекла, поэтому днём через него можно увидеть пейзажи внешнего мира.
Окно состоит из стекла и пластмассовой рамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укрут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть крыши состояла из стекла, здесь было тепло и солнечно.
Здание библиотеки казалось состояло из стекла, потому что нормальных стен, из кирпичей, здесь было мало.
Кстати о том здании, у него в отличии от этих станы состояли из стекла, лишь каждые метра три стояли колонны.
В нижней части стена дома состояла из стекла и встречалась со ступеньками, которые почти спустились до лужайки.
Их тела состояли из стекла, железа и бетона.
Круглый участок пола, вокруг трона состоял из стекла или какого-то прозрачного минерала.
Правая стена наполовину состояла из стекла, поэтому ощущение нахождения на поверхности астероида тут вернулось.
Внешняя оболочка целиком состоит из стекла, которое затемняется, когда корабль обращается к солнцу – чтобы защитить глаза людей от катаракты.
Окна университетского комплекса заслуживают отдельной благодарности архитектору: стены верхних и нижних этажей полностью состоят из стекла.
Мебель, казалось, целиком состояла из стекла и хрома.
Само окно состоит из стекла, которое тоже относится к элементу воды.
На пятом и последнем этаже, располагался открытый бассейн, музыкальный зал, где одна часть полностью состояла из стекла, а другая находилась в тени.
Осколков было так много, что казалось, будто когда-то весь дом сплошь состоял из стекла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоять из стекла»

  • Залив Рында находится под 44° 41' с. ш. и 136° 31' в. д. от Гринвича и состоит из двух заливов: северного, именуемого Джигитом, и южного — Пластун. Оба они открыты со стороны моря и потому во время непогоды не всегда дают судам защиту. Наибольшая глубина их равна 25–28 м. Горный хребет, разделяющий оба упомянутых залива, состоит из кварцевого порфира и порфирита с включением вулканического стекла. Чем ближе к морю, тем горы становятся ниже и на самом берегу представляются холмами высотой от 400 до 580 м.
  • Все окно состояло из мелких разноцветных стекол в узорчатой сетке деревянного переплета и было сделано архитектором для красоты; и снаружи было действительно красиво, но внутри создавалось что-то беспокойное, неопределенное, раздражающее.
  • В сторону вилась дорожка, оканчивавшаяся входом в круглый павильон с окнами из разноцветных стекол. Он был предназначен для питья кофе и убран в турецком вкусе. Вся меблировка состояла из круглого по стене турецкого дивана и маленьких обитых материей низеньких столиков. Сигизмунд Нарцисович направился туда со своей почти теряющей последние силы спутницей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «состоять из стекла»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я