Предложения со словосочетанием «состоять из наёмников»

А армия по-прежнему состояла из наёмников, преследующих только собственные интересы.
Их армии состояли из наёмников и всегда могли повернуть оружие против собственных вождей, если противник предлагал больше денег.
Воинские подразделения тевтонцев состояли из наёмников, которых поставляли уже покорённые прибалтийские племена, но встречались среди них и славяне.
Это может быть так же опасно, как если бы почти вся ваша армия состояла из наёмников.
Карфагенская армия в том походе состояла из наёмников полудюжины различных национальностей, но в рядах её не было ни одного кельта, и враждебность кельтов немало поспособствовала тому, что карфагеняне не послали помощь персам в борьбе против общего врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охрана, в основном, состояла из наёмников, поэтому то, что я другой расы тоже не должно было кого-то смутить.
Страна была абсолютно демилитаризована, индийские военные формирования, входившие в состав британских вооружённых сил, по большей части состояли из наёмников; князья-регенты, в чьём владении находилась почти вся страна, прекрасно знали, кто их кормит; проанглийски настроенный средний класс больше волновало сохранение своих постов и должностей в правительстве, а народные массы пребывали в оцепенении, не в силах пробудиться от сна.
Византийская армия пока ещё была очень грозной и почти целиком состояла из наёмников: английской и датской пехоты, печенежской и половецкой конницы.
Вторая шеренга состояла из наёмников в лёгких скафандрах, роль которых на поле боя сводилась к развитию успеха, достигнутого тяжёлой пехотой и контроле захваченных позиций.
Эти армии наполовину и более состояли из наёмников – военных профессионалов с хорошей выучкой.
– Армия герцога тоже состояла из наёмников и герцог по своей скупости расплатился с ними за труды тем нашим имуществом, что мы смогли сберечь от королевских вояк.

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «наёмник»

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «наёмник»

НАЁМНИК и (устар.) НАЕ́МНИК, -а, м. 1. Устар. Наемный работник, рабочий.

Все значения слова «наёмник»

Синонимы к словосочетанию «состоять из наёмников»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «наёмник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я