Предложения со словосочетанием «состоятельные родственники»

Я родился в самой обычной уфимской семье, у меня не было состоятельных родственников, которые могли бы поделиться со мной деньгами.
А квартира, оставшаяся от состоятельного родственника, находилась в настолько замечательном месте, что они готовы были дневать и ночевать под кабинетом, где у меня проходили пары, только чтобы получить мой безразличный взгляд.
Здесь, в игре, не имели значения состоятельные родственники, возраст, должности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это дорогостоящее хобби, по мнению некоторых просто недопустимое, поддерживалось состоятельными родственниками и знакомыми из дипломатических кругов, живущими во всех частях света.
Это была семья, которая серьёзно “заботилась о себе”, и когда девушка из числа менее состоятельных родственников оказывалась на выданье, то всей семьёй собирали ей приличное приданое, лишь бы предотвратить “мезальянс”.
Я учился играть на фортепиано, и первый «настоящий» фотоаппарат (Kodak Speed Graphic 2,25 × 4,25 дюйма (5,7 × 10,7 см) для рулонной плёнки) получил в подарок от состоятельных родственников.
От моей бабулечки я тоже никогда не слышала о ни о данном господине, ни о состоятельных родственниках.
Пришлось составить список всех состоятельных родственников и отправить им ненавязчивую просьбу о визите, который «помог бы оправиться от тяжести утраты», но в ответ прилетали лишь избитые фразы об участии и пожелания терпения.
По обычаю управляющим имения становился один из менее состоятельных родственников.
Даже в пору студенчества, нередко выбирая между завтраком и вязанкой хвороста, он скрывал от состоятельных родственников своё бедственное положение и никому не позволял себя жалеть.
Не было у него ни родителей, ни добрых и состоятельных родственников.
Для меня это была живая иллюстрация толстенной книги «Кулинария», выпущенной в 1956 году и подаренной моим родителям на свадьбу кем-то из состоятельных родственников со стороны отца: в качестве холодных и горячих блюд олимпийцам предлагались копчёные угри и миноги, осетрина, крабы, запечённые поросята, икра…
Большая часть из них располагала весьма состоятельными родственниками, поэтому внутри чистой и светлой клиники было не только современное оборудование, но и конспирация не меньше, чем во многих шпионских фильмах.

Значение слова «состоятельный»

  • СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «родственник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоятельный»

СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей.

Все значения слова «состоятельный»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к словосочетанию «состоятельные родственники»

Ассоциации к слову «состоятельный»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я