Предложения со словосочетанием «богатые родственники»

Если у вас нет богатых родственников, единственный способ подняться над уровнем постоянного скромного существования – и единственная ваша надежда – это начать рисковать.
Ах, когда родишься бедным, когда не имеешь богатых родственников, когда вырос чуть ли не в нищете, то только и можно выбиться в люди при помощи такой благодетельницы, как вы, сеньора.
Хотя она не была бедна, но зато совершенно беззащитна, и жизнь в доме богатых родственников, куда девушку приняли из жалости, давно стала для неё тернистой.
На похоронах не принято выражать радость, если даже умер богатый родственник, завещавший тебе всё своё состояние.
– У нас что, объявился какой-то богатый родственник, которого я не знаю?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клоповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ради этой любви она безропотно переносила унижения со стороны богатых родственников, тяжёлую работу и полную заброшенность в этих безлюдных лесах.
Таким же образом, за пищу и угол для сна, могут работать многие молодые люди, подростки и вообще дети – не только на огороде или в лавке своих родителей, но и у других своих более богатых родственников, знакомых.
Богатые родственники обратились за помощью к весталкам.
Красивый и яркий – наследство от незнакомого богатого родственника; такой букет также предвещает приятные встречи для молодёжи.
Если потребность в имущественных средствах постоянно встречается при страховании имущества, то при страховании лица могут быть, правда, не частые, случаи, когда потребность в имущественных средствах отсутствует полностью (например, при получении страхового вознаграждения богатым родственником).
Ребёнка назвали в честь талантливого и очень богатого родственника?
– У тебя объявился богатый родственник, который оставил всё наследство? Ты похудела на два килограмма? Купила шикарное платье на распродаже?
Когда один из дальних и богатых родственников вдруг остаётся один, потому что любовница его бросила, три взрослые женщины немедленно решают, что пришла пора их подопечной.
Доктор посчитал, что богатый родственник просто пытается сбыть с рук бедную девочку.
Конечно, мы не берём в расчёт наличие богатых родственников и высокопоставленных знакомых.
Да и остальные не могли похвастаться богатыми родственниками.
Есть масса примеров из жизни, когда на обычного человека внезапно сваливается огромное состояние в виде джек-пота в какой-нибудь лотерее, или же наследства от умершего богатого родственника.
Слышал, какой-то богатый родственник благоволит к нему и собирается сделать своим наследником.
Ценящий независимость, он не стал прибегать к финансовой помощи богатых родственников.
Но она говорила о дальних богатых родственниках, и «тайне», с помощью которой он их найдёт.
Даже если автомобиль вам подарят богатые родственники, он станет для вас обременительным пассивом.
Главным кандидатом был толстый и уродливый парень, который зарастал мхом в своей роскошной квартире, проедая миллионы, которые ему оставил богатый родственник.
– Зато они сами туда поступают, и их не пристраивают богатые родственники.
Дни до воскресенья пролетели быстро, и вот я уже стоял на пороге своей квартиры, в белой рубашке, брюках со стрелкой, в лаковых туфлях, причёсанный и надушенный, готовый к самому каверзному вопросу со стороны своего престарелого богатого родственника.
Такие люди обычно перекладывают ответственность на внешние обстоятельства: кризис, плохую экономическую ситуацию в стране, отсутствие богатых родственников и связей.
Но прошло какое-то время, и этот богатый родственник скоропостижно скончался от инфаркта.
Первый раз, когда шумные богатые родственники приехали и прорвались к милому старичку из двенадцатого номера, любившему танцевать после ужина блюз со старушкой из пятого, всё закончилось её слезами и выносом мебели и вещей покойного.
Или богатый родственник пригласил её в долгую заграничную поездку.
Осталось найти богатых родственников.
Его всё чаще нанимали в сиделки богатые родственники больных пациентов, чтобы совесть, что называется, была чиста.
Она помнила, что у него в столице живёт богатый родственник в высоких чинах.
Счастьем для меня, из прошлого достались нам родственные связи и много богатых родственников, а в эти времена обязанности крови были понимаемы совсем иначе.
Несговорчивые клиенты, слишком бодрые конкуренты, зажившиеся на свете богатые родственники
В основном пассажиров лайнера у которых имелись богатые родственники и могли заплатить настоящим специалистам психологам.
Я стал избегать этого «благотворительного» обеда, а однажды, увидев заплаканное лицо мамы и узнав причину её слёз, раз и навсегда отказался от унизительной подачки богатого родственника.
Вас ожидает приятный сюрприз, возможно, приезд богатого родственника или получение подарка.
Это нас не удивило: трудно было представить себе человека, опаздывающего на раздел наследства богатого родственника, воля которого заранее неизвестна.
Вдовы носили цвет траура, белый, не надевали никаких украшений, но главное, если их не брал в жёны брат умершего или не забирали богатые родственники, они становились настоящими изгоями и вынуждены были уходить во вдовьи приюты при храмах.
Голова кружилась от счастья, что она простая девушка из русской глубинки имеет такую шикарную свадьбу, мужа грека и большое количество богатых родственников.
По большей части, безумцы, имевшие богатых родственников, ещё могли надеяться на надлежащий уход и имели некоторые шансы на выздоровление.
Но сегодня, пожалуй, можно было сделать исключение и навестить богатых родственников, тем более что они её приглашали.
– У вас, видимо, очень богатые родственники появились? – спросила она.
– Игнат – хитрейшая бестия. Умудрился угодить богатому родственнику, да ещё и религию выбрал в духе времени.
Но для простолюдинов, не имеющих за спиной богатых родственников, это практически единственный способ заработать денег на приличную экипировку для походов в более сложные подземелья.
Словом, вёл себя как богатый родственник консула, не обременённый службой и заботами.
Притом у вашего ребёнка богатые родственники, и они не позволят воспитывать его в бедности.
Ведь ты и хороша собою, и добра, так что я могла бы найти какого-нибудь богатого родственника, который совершенно неожиданно оставил бы тебе целое состояние.
Богатые родственники хотели выкупить пленника.
Охотниц за богатым родственником короля всегда было много.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые родственники»

  • Княжна Варвара была тетка ее мужа, и она давно знала ее и не уважала. Она знала, что княжна Варвара всю жизнь свою провела приживалкой у богатых родственников; но то, что она жила теперь у Вронского, у чужого ей человека, оскорбило ее за родню мужа. Анна заметила выражение лица Долли и смутилась, покраснела, выпустила из рук амазонку и спотыкнулась на нее.
  • Аксюша. Братец, не сочтите меня за обманщицу, за бедную родственницу-попрошайку! Братец, мы жили с маменькой очень бедно; я была ребенком, но я ни разу не поклонилась, ни разу не протянула руки богатым родственникам; я работала. Теперь, братец, только вас одного я прошу, и то ночью, благо не видно стыда на щеках моих: братец, вы богаты, одиноки, дайте мне счастье, дайте мне жизнь. (Становится на колени.)
  • А кто не имеет богатых родственников, выигрышных билетов и красоты, должен трудиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к словосочетанию «богатые родственники»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я