Предложения со словосочетанием «состояние счастья»

Кроме того, в состоянии счастья человеку нравится своя жизнь, что он с радостью демонстрирует всем окружающим.
Наоборот, оркестр внутренних органов может играть различные симфонии во время состояний счастья, страха и так далее.
Как часто вы испытываете состояние счастья?
Каждая поездка, каждое новое путешествие обновляло меня, делало лучше, приближало к изначально цели – достигнуть состояния счастья, реализоваться в этом мире и этом воплощении, помочь своим близким жить благополучно и радостно.
Данная книга – не труд о счастье, она о спорных иногда путях достижения состояния счастья и о продлении этого состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волочильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть практики заключается в постепенном погружении в естественное состояние счастья, которое присуще каждому.
Тогда состояние счастья будет фоновым, естественным для тебя.
По мере пробуждения дремлющей внутри него силы, состояние его сознания также меняется: он перестаёт ощущать себя одиноким, его страхи исчезают, и состояние счастья становится ему доступно.
Сильнее всего радикализм этого поворота выражен в трансцендентном возвышении счастья до понятия «блаженства» Здесь над-витальность состояния счастья уже не может вызывать сомнения; здесь оно достигло абсолютной и поэтому свободной от всякого смешения с удовольствием формы, на что направлена вся жизнь, и достаточно часто ценой мученичества.
Но дело в том, что само состояние счастья просто никак не сочетается со злобой и жестокостью.
Когда люди ставят крест на угодничестве, происходит поразительная вещь – они осознают, что возникшее состояние счастья, уравновешенности и уверенности в себе (ассертивности) позволяет им наладить более уважительные, тесные и реальные отношения с людьми: только так!
Состояние счастья вообще непостоянно.
На какое-то время получается, но всё повторяется, и моя потребность внутреннего состояния счастья по-прежнему полностью не обеспечивается.
Да и вообще, куча вещей способна принести состояние счастья!
Итак, состояние счастья зависит от возможности получать наслаждение здесь и сейчас, а также от ощущения спокойствия за то, что текущие действия логично ведут нас к желаемым достижениям в будущем.
Обычно они переживают состояние счастья и готовности, если верят в загробную жизнь.
Прочитав эту книгу, вы поймёте, что вполне реально сделать устойчивое состояние счастья частью повседневной жизни.
Но потребность пребывать в постоянном состоянии счастья враждебна этому телу.
Состояние счастья заработало себе репутацию чего-то нереалистичного, что лишь накладывает временные заплатки на разрывы и трещины нашей жизни, которая в действительности состоит из боли и трудностей.
Детское состояние счастья преображает мир настолько, что не остаётся места для упрёков в несправедливости его устройства.
Принятие неопределённости и способность перед её лицом чувствовать себя вполне спокойно – это, пожалуй, один из лучших способов поддерживать состояние счастья.
Хотя, по существу, ученик ищет не просветления, а нечто больше – некоего высокого состояния сознания, при котором он достигает абсолютного состояния счастья и довольства жизни.
– Теперь подумайте, когда вы считаете себя счастливыми, в какие моменты приходит состояние счастья?
Самые простые, которые включают состояние счастья, вдохновения, сохранности и радости от нового дня, я дам в этой книге.
Вместо того чтобы выбрать состояние счастья, мы всё ждали, когда же это счастье нам ниспошлётся свыше.
Только иногда я вдруг перестаю ощущать состояние счастья
Мы можем почувствовать состояние счастья и прожить его только в настоящем моменте.
Боль сменилась состоянием счастья.
Но важно понять, что счастье – это определённое состояние, энергия, которая живёт внутри вас, и чтобы эта энергия давала состояние счастья, она должна быть такой (светлой, мощной, чистой).
Поэтому формировать понимание счастья нужно спокойно, терпеливо и во всех подробностях: что это, из чего состоит, какие правила здесь работают; достижение счастья – что нужно сделать, чтобы эта прекрасная цель стала вашей, чтобы человек смог получить состояние счастья.
Ибо он уже испытал длительное состояние счастья, а находясь в плену земных удовольствий он ощущал счастье как малое мгновение, которое могло мелькнуть и исчезнуть.
Когда я обрела состояние счастья и понимание как это примерно работает, появилось вдохновение и сильное желание поделиться своим открытием с миром.
То есть для всех людей, несмотря на всё разнообразие субъективных ощущений состояния счастья, способ его повышения одинаков.
А вот состояние счастья я ощутил дней через десять после покупки машины, когда чудом увернулся от несущегося мне в лоб грузовика.
Тогда меня не покидало состояние счастья, что находилась я вдали от цивилизации, но не была от неё оторвана.
Как тогда мы можем удержать состояние счастья в уме?
Это означает, что о нём ещё много неизвестно: как вызвать состояние счастья, как его поддерживать или вернуть если было утеряно?
Полноценного состояния счастья невозможно достичь, не зная (отрицая, прямо или косвенно игнорируя) нижеследующие принципы.
Как правило, вы не находитесь в состоянии счастья постоянно.
А её лейтмотивом является состояние счастья, которым я делюсь, чтобы вдохновить, заинтересовать, подвигнуть на долгожданное путешествие, на поиск вкуса жизни, открытие нового, чтобы чаще отпускало и радовало душу, чем беспокоило и болело.
Но тут же постаралась выбросить всё это из головы, не желая выходить из безоблачного состояния счастья, в котором пребывала после проведения обряда.
На самом деле состояние счастья, любовь, здоровье, благосостояние, успех не являются целью.
Счастье – это активизированные источники энергии, поэтому получение состояния счастья предполагает два направления: то, что даёт радость, наслаждение – искать, формировать в себе, пробуждать; то, что даёт страдания – находить и уничтожать.
Чем больше источников радости вы можете пробуждать одновременно, тем более сильное состояние счастья вы способны испытывать.
Состояние счастья говорит о том, что он этот уровень проходит правильно.
Создай в своём воображении картину мечты во всех её красках и деталях, – представь её так реально, так живо, отчего бы захватывало дух и возникало состояние счастья.
Непрерывное состояние счастья без всякого привкуса горя.
К счастью, состояние счастья достигается иначе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние счастья»

  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • Стародум. Ты знаешь, что я одной тобой привязан к жизни. Ты должна делать утешение моей старости, а мои попечении твое счастье. Пошед в отставку, положил я основание твоему воспитанию, но не мог иначе основать твоего состояния, как разлучась с твоей матерью и с тобою.
  • Левин продолжал находиться всё в том же состоянии сумасшествия, в котором ему казалось, что он и его счастье составляют главную и единственную цель всего существующего и что думать и заботиться теперь ему ни о чем не нужно, что всё делается и сделается для него другими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «состояние счастья»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «счастье»

Каким бывает «состояние счастья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я