Предложения со словосочетанием «внутреннее счастье»

Ощущение внутреннего счастья было очень мощным, и совершенно необъяснимым.
Я внутренне расцвёл и остро, с огромным внутренним счастьем, на все 100 процентов уверовал, что писать стихи – это моё. Ну, то есть я точно могу! Мне – можно!
Мы сделали всё возможное, чтобы предоставить вам полезные и простые советы и практики, которые помогут вам достичь внутреннего счастья и благополучия.
Он обладает небольшим внутренним счастьем, для него страдания являются стилем жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поистине, ничто другое не может принести столько внутреннего счастья и радости, как открытие психического существа – хотя покой можно обрести благодаря ментальному и витальному освобождению или развитию непоколебимой уравновешенности (samatā) в существе.
Как найти баланс своей жизненной программы, чтобы прийти к состоянию внутреннего счастья.
Это состояние, когда чувство внутреннего счастья, радости переполняет настолько, что хочется его дарить всем.
Девять лет монашеской жизни научили меня, как обрести внутреннее счастье.
Поэтому внутреннее счастье человека заключается только в совершенстве его духа, и то, что нельзя понять с помощью разума, доступно пониманию с помощью чувств.
Я проживала дни на автопилоте – в череде лекций по химии и бухгалтерскому учёту и в бесконечном поиске внутреннего счастья.
Если критик активировался, значит, ты вовлеклась в обдумывание и выпала из чувствования процесса, забыла руководствоваться внутренним счастьем и заменила его чужими авторитетами.
Вечная война двух наших миров вытесняет внутреннее счастье и равновесие души…
Ваша душа должна петь, словно соловьи весной, переливаться трелями внутреннего счастья от того, что вы хотите показать и сказать этому миру.
И вот теперь она медленно работает, путает деньги, теряет память и внимание: даже для обыкновенного, несложного труда человеку необходимо внутреннее счастье.
Счастливым настолько, что это внутреннее счастье становится независимым ни от чего происходящего не только вокруг вас, но и внутри вас?
Эти желания смогут вам дать ваше истинное внутреннее счастье?
Внутреннее счастье осталось, но я так и не знаю, что это.
Почему мудрость связана с темой внутреннего счастья?
С помощью этих практик можно заложить прочный фундамент внутри себя; своего рода убежище, которое станет основанием внутреннего счастья, подлинным источником радости.
И недостаток внутреннего счастья пытаются компенсировать поиском его вовне.
Какое-то внутреннее счастье и радость ощущаются внутри меня.
Второй вид – ментальное внутреннее счастье – более глубокий: на этом уровне радость ощущается более полно и продолжительно.
Чистую душу видно по одному взгляду, безошибочно и притягательно из неё лучиками добра светит внутреннее счастье!
Всё изменилось, когда я встала перед выбором – найти своё внутреннее счастье сейчас или никогда (об этом я расскажу чуть ниже).
Мирские наслаждения не являются греховными, но они не могут принести внутреннего счастья, так мир подобен сну, то есть он преходящ и иллюзорен.
Он смотрел на меня строго, а в глазах плясали чёртики и они светились каким-то внутренним счастьем, просто излучая тепло и доброту.
На экране светится внутренним счастьем румяное существо в джинсовом жилетике.
К тому, что наше счастье писать (а это именно внутреннее счастье) состоит не во внешней карьере (признании некой мифической иерархии), а в самопризнании.
Ощущение внутреннего счастья придаёт мне чувство окрыленности и делает ещё притягательнее мою красоту, что трудно не заметить.
Неописуемое внутреннее счастье в тихой дрёме; когда ты просто уходишь в космическую нирвану и нежно балдеешь от глубокого состояния нирванного блаженства.
Потому что ощущение внутреннего счастья невозможно купить.
Фактически, успех в жизни вообще никак не гарантирует наличие внутреннего счастья.
Стюардесса, наблюдая за целующейся парой, откровенно завидовала и любовалась: влюблённые были красивы внутренним счастьем, которое распространялось по салону.
Её большие глаза сверкали от какого-то внутреннего счастья.
Будто моё внутреннее счастье обещало подождать моего возвращения назад, в этот сравнительно идеальный мир.
Именно отсутствие внутреннего счастья становится главной преградой на пути к замужеству.
Главное условие – вам следует выполнять всё так, как здесь описано, и будьте уверены, что, как только вы дочитаете последнюю страницу этой книги, вы будете ощущать внутренние счастье и гармонию, причём совершенно автономно!
Про робота с десятью руками, который всё успевает, умница, красавица, но сил уже ни на что на самом деле нет, и внутреннего счастья нет, и понимания, кто я и зачем я живу, тоже нет.
Радость затопила девушку, она улыбнулась, и внутреннее счастье породило сакральные слова, которые сложились в песню, исцеляющую тело и дух.
Это всё очень странно, но мне очень хочется к этому твоему внутреннему счастью прикоснуться.
Здоровый среднестатистический мужчина очень любит внутреннее счастье женщины.
Но мир так устроен, что он идёт навстречу как раз в такие моменты, внутреннее счастье ищет внешнего отклика и находит, оно всегда его находит, даже в самом безрадостном окружении, потому что нет на свете ничего относительнее красоты.
– Почему-то у меня это вызвало внутреннее счастье, но я закусила нижнюю губу, чтобы не лыбиться.
Судьбоносный перелом, кровожадные перипетия ворвались в мой отрезок жизни, уничтожая внутреннее счастье, которое я успел построить за этот период.
Вам не захочется много общаться в этот период, сузится круг общения. Амбициозность уходит. Захочется больше внутреннего счастья и гармонии.
Ни один мужчина не сделает вас счастливой, если сама по себе вы не обладаете внутренним счастьем.
Если вам снится, что вы одержимы богатством, то это предсказывает что, вам не придётся упрекать судьбу, и что вы будете независимы от её будущей благосклонности; но ваше внутреннее счастье может пострадать вашей неверности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее счастье»

  • Кто свесил внутреннее счастье, которое лежит в душе каждого из этих людей?
  • Сидя подле нее, разговаривая с нею о самых простых и ничтожных предметах, князь Андрей любовался на радостный блеск ее глаз и улыбки, относившейся не к говоренным речам, а к ее внутреннему счастию.
  • Привалов переживал медовый месяц своего незаконного счастья. Собственно говоря, он плыл по течению, которое с первого момента закружило его и понесло вперед властной пенившейся волной. Когда он ночью вышел из половодовского дома в достопамятный день бала, унося на лице следы безумных поцелуев Антониды Ивановны, совесть проснулась в нем и внутренний голос сказал: «Ведь ты не любишь эту женщину, которая сейчас осыпала тебя своими ласками…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее счастье»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я