Карта словосочетания «состояние тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состояние тела»

Связь физического состояния тела с психическими процессами очень тесная.
Собственный опыт работы с самыми сложными психиатрическими больными подсказал, что необходимо изучить, как улучшение состояния тела человека может нормализовать здоровье мозга.
Потому что состояние тела влияет и на состояние души или, выражаясь более рационально, на психологическое состояние.
Это помогает детям заметить разницу между напряжённым и расслабленным состояниями тела.
В училище активно занимался, что позволило существенно улучшить состояние тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресбиопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения аюрведы для успешного зачатия состояние тела женщины должно быть подобно на состояние плодородной почвы земли, благоприятной для прорастания семени.
А если постоянно думать о болезнях, они могут возникнуть в реальности, потому что мысль способна управлять состоянием тела – делать его здоровее или наоборот разрушать.
Таким образом, мне поневоле пришлось в формулировку закона относительности ввести скорости всякого рода среди данных, определяющих состояние тел.
Регулярный контроль веса вашей кошки имеет решающее значение для поддержания здорового состояния тела.
Так, японцы обычно делят лицо на три зоны: верхнюю (лобная часть) – она отражает состояние тела и духа, среднюю (от бровей до кончика носа), по которой видно психическое состояние человека, и нижнюю (от верхней губы до подбородка), отражающую характер.
Это – рабочее состояние тела, приспособленность его к затрате усилий и относительно широкому выбору действий – к тем и таким, какие потребуются, как только цель конкретизируется, готовность преодолеть препятствия, которые ещё не возникли, но вот-вот возникну, которые возможны, вероятны на пути к цели.
Программа FitnessGram оценивает состояние тела по шести параметрам: двигательные способности, компонента жира в массе тела, сила и выносливость пресса, сила и гибкость корпуса, сила верхнего плечевого пояса и общая гибкость.
Один наносит рану, пусть с очень коротким, но неизлечимым эффектом, другой быстро лечит – в итоге, до перерождения текущее состояние тела будет считаться базовым.
Идеальный лоб (правильная форма и здоровый цвет кожи) свидетельствуют о прекрасном состоянии тела и духа.
Голос моментально отражает подобное состояние тела – в нём появляется «нерв», который дизгармонизирует любую (бытовую, профессиональную) коммуникацию.
Агрегатное состояние тела зависит от давления и температуры.
Он даже не заметил, когда начал покачиваться, это было словно естественным состоянием тела.
Поднявшись на ноги, я сделал несколько круговых движений, проверяя состояние тела.
Наше сознание обладает энергией, которая может изменить состояние тела и даже окружающий мир.
Проще говоря – как мышление влияет на тело и, наоборот, как состояние тела может влиять на мозг.
При лихорадке и многих других болезненных состояниях тело продолжает тратить энергию впустую, вне зависимости от того сколько съедено еды.
В то же время возрождение интереса к методам улучшения состояния тела и разума привлекает пристальное внимание к теориям и открытиям гигиенистов, которые предлагаются на протяжении полутора столетий.
Определённое ненормальное или патологическое состояние тела отражается в соответствующем изменении химического состава мочи.
– Мозг человека умеет отсекать ту информацию, которая, по его мнению, является опасной для общего состояния тела, – тихо отвечает доктор, поднимая голову и разглядывая пациента, – или души.
Вот основная мысль, которую я с удовольствием раскрою далее: лучшие воспитательные решения не нацелены только на поведение и мысли – они также учитывают состояние тела и тот уникальный способ, которым ребёнок непрерывно обрабатывает и интерпретирует данные, получаемые во взаимодействии с окружающим миром.
Особенностью этого перехода является непрерывность изменения состояния тела, так что в точке перехода состояния обеих фаз совпадают, хотя симметрия меняется скачком.
В общем, ожидать каких-либо глобальных изменений в погоде, могущих привести к более комфортному состоянию тела, было бессмысленно.
То, как мы мыслим, определяет состояние тела, и наоборот: болезнь или физическая усталость вызывают отклик в душевном состоянии, провоцируют нас на выражение недовольства, переживаний и в целом меняют образ мыслей.
– Ни-ка-ких. Идеальное состояние тела. Он абсолютно здоров.
Попробуй – и тебе наверняка понравится бодрое состояние тела и духа уже после нескольких коротких процедур закаливания.
Понятно, что мы на сегодняшний день не можем исчерпывающе описать состояние тела живого организма – положение и скорости-ускорения всех составляющих его кирпичиков.
Анализ состояния тела показал очень хороший результат, а вот координаты планеты реально изменились.
А волхв – это… это особое состояние тела.
– Играть по твоим правилам я не буду, – голос соответствовал состоянию тела бывшего хозяина. – Мне омерзительно наравне с тобой проявлять стремление.
Душа может чувствовать состояние тела и воздействовать на него только потому, что она сама есть тончайшее тело, как бы разлитое по всему человеческому организму и предающее ему форму.
Каким бы образом ни изменялось состояние тела (благодаря упражнениям, возложению рук, биоэнергетике и т. д.), происходят и психологические изменения, но они необязательно осознанны.
Сейчас состояние тела уже многократно улучшилось, и мне было интересно посмотреть, как будут ощущаться десять дней по девять часов практики.
Да, именно это странное химическое состояние тела и дало повод присмотреться к человеку.
Поэтому состояние тела может быть изменено по воле его «обладателя».
Какая тут нужна диагностика состояния тела?
Скафандр живой, он преобразует вакуум космоса в кислород, нормализует давление внутри для оптимального состояния тела человека.
Что уж тут говорить о взаимодействии сознания с чувствами человека, об удовлетворении интеллектуальных потребностей и представлений человека о лучшей жизни, выявляемой через естественные физиологические состояния тела человека, его самочувствия и понимания удовлетворённости достигнутыми естественными потребностями отдельного индивида.
Причина, по которой храп возникает только во время сна, заключается в том, что в расслабленном состоянии тело находится в расслабленном состоянии.
Вот так, проанализировав поведение биологического организма, то есть последовательность событий изменения состояния его тела, современная психофизиология подсказывает нам, что из знания текущего состояния тела невозможно вывести последующее: причинное событие следует искать не в прошлом, а в будущем.
Мозг начинает анализировать состояние тела и искать малейшие изменения и отклонения.
Предполагается, что сосредоточенное внимание, самозабвение и повышенное осознание состояний тела открывают разум для уменьшения озабоченности собственным страданием, перехода от ретрофлексии к самопониманию и, как следствие, изменений в отношении и поведении.
Недуг (voooc; – «болезнь») есть продолжительное нарушение состояния тела, а «язя» (фаАаюа – «немощь») есть начало телесного расслабления, предвестник болезни.
А именно состояние тела (здоровье), состояние дыхания, состояние сознания.
Прозондировал внутреннее состояние тела и души.

Ассоциации к словосочетанию «состояние тела»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ТЕЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние тела»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «состояние тела»

Ассоциации к словосочетанию «состояние тела»

Каким бывает «состояние тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я