Предложения со словосочетанием «состояние незнания»

Поэтому вам может казаться, что оставаться учеником – это значит застрять в детстве, то есть в состоянии незнания, неумения, беспомощности и неуверенности.
Чем яснее удастся ответить на эти вопросы, тем решительнее знание приведёт нас к состоянию незнания, и мы окажемся у тех границ, соприкасаясь с которыми человек начинает понимать себя как существо одиночное.
Да, дети постоянно учатся чему-то новому, потому что состояние незнания, недостатка опыта для них естественно.
Адекватный отклик терапевта, словами или невербально демонстрирующий признание и понимание сложности текущего момента и вместе с тем готовность пребывать в состоянии незнания, выступает в качестве начального момента поиска соприкосновения, предваряющего следующий шаг – установление эмпатического резонанса.
Они также напоминают мне, что основа моей природы – состояние незнания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астробиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, мы начнём своё путешествие в соответствующем моменту смиренном состоянии – в том состоянии, которое, по сути, присуще нам всем, и детям, и взрослым, и прошлым, и будущим поколениям, – в состоянии незнания.
Спрашиваете ли вы из состояния знания или из состояния незнания?
Они не описывают бога, они только обучают вас тому, как вызвать состояние агнозии, состояние незнания, чтобы могло произойти познание.
Жить в моменте – это невинность, жить без прошлого – это невинность, жить без умозаключений – это невинность, действовать из состояния незнания – это невинность.
Агнозия означает состояние незнания. Это и есть самадхи, это и есть медитация – состояние незнания.
Ребёнок не знает, вот и вы должны быть в этом состоянии незнания.
Невежество это состояние незнания, как и невинность – но есть и огромная разница, которой до сих пор всё человечество не замечало.
Он как бы попадает в ситуацию незнания и в состояние незнания.
И всегда всё не сразу, идёт подготовка, даётся понимание, к чему может привести его образ жизни, но он не слышит, не видит, и не знает, такое состояние незнания говорит о его неразвитости.
Но состояние незнания и неопределённости очень пугает многих из нас, поэтому «разумный и взрослый» человек всегда хочет выглядеть уверенным, рациональным, всецело контролирующим себя и окружающую реальность.
Человек пытается пренебречь этим правилом, по состоянию незнания.

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «незнание»

  • НЕЗНА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие знаний, сведений о ком-, чем-л., неосведомленность в чем-л. Допустить ошибку по незнанию. Незнание жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «незнание»

НЕЗНА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие знаний, сведений о ком-, чем-л., неосведомленность в чем-л. Допустить ошибку по незнанию. Незнание жизни.

Все значения слова «незнание»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «незнание»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «незнание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я