Предложения со словосочетанием «состояние невесомости»

Когда наступило состояние невесомости, бутылка свободно плавала в пространстве, как и каждый предмет, который не был прикреплён к стенам кабины.
Когда лунный камень приблизился к магнитному железняку на такое же расстояние, на котором он находился в шкафчике, снова появилось состояние невесомости.
Потом, на моё счастье, дорога сделалась такой ухабистой, что я раз в минуту переживала состояние невесомости и спать совсем расхотела.
– При чём тут ещё состояние невесомости? – буркнул профессор.
Сообразив, что бежать в состоянии невесомости невозможно, он поскорей нажал кнопку прибора и выключил невесомость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равновероятность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я попросту закрыла глаза, наслаждаясь необычным состоянием невесомости и спокойствия.
Это было похоже на смятую клетку с погнутыми прутьями, внутри которой в состоянии невесомости плавал различного рода хлам…
Самолёты кидало так, что вещи бились о верх кабины и люди узнавали состояние невесомости.
В состоянии невесомости нельзя делать слишком резких движений.
Оказалось, что состояние невесомости наблюдалось вокруг дома только на расстоянии двадцати-тридцати шагов.
Может быть, состояние невесомости получается оттого, что энергия, выделяемая лунитом, взаимодействует с каким-нибудь веществом, которое содержится в коллекции минералов.
Состояние невесомости заменила сила земного притяжения на сцене жизни, на земле.
На рис. 5.6 показана очень простая программа, которая может обнаружить состояние невесомости.
Но вы забыли, что на станции состояние невесомости, а сделать это в таких условиях не так‐то просто.
Нужно было проверить, способен ли человек в космосе в состоянии невесомости сохранять ориентировку, выполнять научные наблюдения и совершать достаточно сложные действия.
Состояние невесомости продолжалось секунд десять, не больше, а потом всё прекратилось.
В эту же секунду он ощутил странное состояние невесомости, напоминавшее просоночное состояние.
Ибо при каждой скрутке парусов, кто-то, на высоте, не удерживается, кувыркается, и испытает состояние невесомости где-то в течение трёх с половиной секунд, а замазка мастикой места стыковки его головы с палубой заставляет самые туповатые мозги не в шутку задуматься о бренности окружающего бытия.
Притом он так хорошо переносит состояние невесомости.
Потом ведь как раз и пришло состояние невесомости!
На высоте полутора километров вернувшееся было состояние невесомости резко сменилось перегрузкой – включились реактивные двигатели торможения, затем кровь опять отлила от лица одновременно с появлением неприятного ощущения щекотливого холодка в животе и…
Необыкновенное ощущение контраста между тёплой обволакивающей водой с маслом жасмина и веселящим прохладным напитком, опускающимся в желудок, приводило её в приятное состояние невесомости.
Цилиндры будут вращаться, так что жители колоний не будут испытывать последствий длительного состояния невесомости.
При этом, состояние невесомости возникает именно за счёт того, что станция движется по орбите с первой космической скоростью – возникает эффект постоянного падения.
Нечто подобное произошло и с некоторыми космонавтами, которые после пережитого в космосе волнующего состояния невесомости стали своего рода мистиками.
– Кстати, позвольте вас предупредить, что, когда мы отойдём от станции, состояние невесомости кончится.
Да, в этом состоянии невесомости определённо присутствует волнительная мягкость.
И тогда они послали мне короткое ощущение невероятного состояния невесомости и, не побоюсь этого слова, безумной свободы.
Потом бот начало мотать и швырять, словно он совершал противозенитные манёвры, а потом, взвыв на мгновение на высокой ноте, двигатели бота стихли, и машина словно провалилась в пустоту, вызвав состояние невесомости.
На самом деле любой, кто стоит на краю неизведанного, полностью погружённый в настоящее и лишённый точки отсчёта, переживает своего рода состояние невесомости.
Ими властно овладело состояние невесомости, подобно тому, как стремительный горный поток увлекает за собой поваленное дерево.
А когда он прерывается, ещё некоторое время боишься открыть глаза, чтобы не спугнуть состояние невесомости, присущее лишь истинному счастью.
Несмотря на то, что водопад был высотой всего два метра, этого хватило, что бы почувствовать состояние невесомости пока мы летели в эту водную яму.
Страховочные ремни пассажирского кресла не позволяли в полной мере ощутить состояние невесомости, столь красиво описанного в рекламном ролике.
Ожидаемое, но в то же время такое удивительное состояние невесомости!
Состояние невесомости можно ощутить и на земле.
Для достижения в салоне кратковременного состояния невесомости такой самолёт разгоняется вверх и, продолжая двигаться по инерции, делает «горку», а затем начинает падать вниз.
Особенно во время демонстрации состояния невесомости.
Такие фокусы я раньше видел только по телевизору, когда показывали репортажи с борта орбитальной станции «Салют» и космонавты демонстрировали состояние невесомости, пуская по воздуху разные предметы.
На корабле, разумеется, была искусственная гравитация, потому что находиться долгое время в состоянии невесомости вовсе не столь полезно.
Она такая приветливая, всеобъемлющая, всемогущая, что ты погружаешься в полное состояние невесомости, и когда вдруг настаёт весна – только ты сам и никто другой больше становишься способен исполнить свои желания – но только если ты загадываешь их для других – они потом на земле исполняются.
Сколько она провела в состоянии невесомости трудно сказать.
Его увлекло состояние невесомости, и он не заметил, как незаметно поднялся над поверхностью воды.
Тот, конечно, описывал состояние невесомости, патриарх же заметил, что, когда тело, подчиняясь законом физики, грубо говоря, болталось между полом и потолком, не различия одного от другого, душа, не подчиняющаяся никаким материальным законам, оставалась на месте.
То есть вот вам практически состояние невесомости.
Мой малыш родился через месяц после начала полёта, и первое, что он ощутил, – это восхитительное состояние невесомости, которое лишает человека не только массы тела, но и груза бесполезных проблем.
Моё состояние невесомости отвлёк лишь до боли знакомый силуэт, который я увидел в конце коридора.
Происходит это в самолёте, где создаётся специально состояние невесомости.
Надо отметить, что спать в состоянии невесомости тела – это, супер!
Из состояния невесомости вернулся я на родную планету в октябрьские, осенние дни.

Ассоциации к словосочетанию «состояние невесомости»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ НЕВЕСОМОСТИ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «невесомость»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «невесомость»

НЕВЕСО́МОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. невесомый.

Все значения слова «невесомость»

Синонимы к словосочетанию «состояние невесомости»

Ассоциации к словосочетанию «состояние невесомости»

Каким бывает «состояние невесомости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я