Предложения со словосочетанием «состояние напряжённости»

На такие ситуации они реагируют выраженным состоянием напряжённости.
Например, когда мой мужчина приходит домой после рабочего дня, который он провёл с чужими людьми, он внутренне закрыт и зажат в себе и поначалу неохотно открывается и со мной, принеся домой состояние напряжённости и недоверия, приобретённое за день.
Некоторые из них – мои пациентки, другие станут ими в ближайшее время, и если нам не удастся немедленно устранить состояние напряжённости

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состоянии напряжённости проявляется неспособность человека владеть своими эмоциями, что также отрицательно сказывается на эффективности действий бойца.
Психологическая специфика состояния напряжённости (стресса) зависит не только от силы внешних воздействий на человека, но и от личностного смысла цели деятельности, оценки ситуации, в которой он находится.
С развитием конфликтной ситуации состояние напряжённости между сторонами может изменяться как по восходящей, так и нисходящей линии.
В личных взаимоотношениях групповое взаимодействие персонала может представлять собой либо динамическое состояние совместимости людей, либо состояние напряжённости и несовместимости членов группы по какому-то существенному признаку или производственному фактору, либо смешанное состояние.
Принимавшиеся без критики состояния напряжённости открыли знания, о которых только догадывалась!
Любое нарушение жизненного пространства (которое в нашей культуре простирается на расстояние от 70 сантиметров до 1 метра) со стороны незнакомца вызывает нарастание состояния напряжённости.
Если у вас в душе бывают состояния напряжённости, раздражительности, уязвимости, тревожности, чувство вины, стыда, обида, агрессия, злость, ревность, боль, брошенность, отверженность, жадность, зависть, беспомощность, жалость к себе, то именно они барьер к жизни вашей мечты, а не отсутствие секретных магнитов, притягивающих деньги и успешных мужчин.
Брови чуть нахмурены, губы слегка поджаты, точно это состояние напряжённости уже стало привычным для её лица.
Это подчёркивает перманентное состояние напряжённости, которое присутствует в жизни населения.
Тогда психическое состояние напряжённости («неизвестная потребность», по не очень удачному выражению автора) будет отражать нужду, а опредмеченная потребность – потребность личности.
Блокирование упомянутого действия создаёт в данной мышце состояние напряжённости, поскольку она энергетически заряжена действовать, но не может этого сделать из-за ограничивающей её команды, которая поступила от разума.
Вся разница в том, что движения мёртвой материи могут изменяться от состояния напряжённости окружающей среды, тогда как силы живой материи локализированы в самих органах, как истинных центрах силы.
Не всегда отрок мог осознать того протеста, услышать его, тем не менее, почасту произносил вслух, чем вводил в состояние напряжённости старших и в испуг сверстников.
Травматические нарушения во время формирования границ тела можно рассматривать как пренебрежение регулированием невыносимых состояний напряжённости извне или как чрезмерную травматическую стимуляцию, т. е. неадекватное воздействие на организм и его функции, которые не отвечают потребностям ребёнка.
В состоянии напряжённости проявляется неспособность человека владеть своими эмоциями, что, в частности, отрицательно сказывается на действиях бойца в рукопашном бою.
Биологические потребности вначале выступают как психическое состояние напряжённости, при котором человек не знает, чего ему хочется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние напряжённости»

  • Оживление ее показалось Климу подозрительным и усилило состояние напряженности, в котором он прожил эти два дня, он стал ждать, что Лидия скажет или сделает что-нибудь необыкновенное, может быть — скандальное.
  • Тупое, глупое чувство бессилия помочь вместе со страхом будущего и с горячечной напряженностью от бессонницы и устали привели его в какое-то раздраженное состояние.
  • гии: хотя религия стремится иметь Бога как «всяческая во всех», слить трансцендентное и имманентное воедино и тем преодолеть их взаимную полярность, но она и возникает именно из этой напряженности и существует только ею и вместе с нею, и в этом смысле религия есть некоторое переходное состояние — она сама стремится себя преодолеть, сама ощущает себя «ветхим заветом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «напряжённость»

  • НАПРЯЖЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. напряженный. Напряженность внимания. Напряженность труда. Ослабление напряженности в международных отношениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРЯЖЁННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «напряжённость»

НАПРЯЖЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. напряженный. Напряженность внимания. Напряженность труда. Ослабление напряженности в международных отношениях.

Все значения слова «напряжённость»

Синонимы к словосочетанию «состояние напряжённости»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «напряжённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я