Предложения со словосочетанием «состояние источников»

Останавливаться здесь на этом параллелизме у нас нет возможности, тогда как сосредоточиться именно на франкских материалах заставляет не только благоприятное состояние источников.
Принимая во внимание состояние источников, можно с уверенностью сказать, что обычная биографическая схема оказывается явно недостаточной для полного изображения этого феномена.
Наличие и состояние источников обусловили и выбор тем, разрабатываемых иностранными учёными.
В финансовой бухгалтерии формируется информация о доходах и расходах организации, о дебиторской и кредиторской задолженности, о финансовых инвестициях, состоянии источников финансирования, взаимоотношениях с государством по уплате налогов и т. д.
При этом волновые свойства электронов, образующие ток на входе политрона, могут проявляться в виде качественной закономерности выходных сигналов, согласно которой характеристики стационарного состояния источника сигнала могут сохранять свою форму независимо от выбора времени измерения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это новое состояние источника перестало нравиться людям, они больше не стремились к роднику, а если и приходили, то несли с собой доски, чтобы справиться с сыростью под ногами.
Разбираясь в проблеме, первый вопрос следует адресовать состоянию источников.
Биографический рассказ о многих деятелях истории XVII века ограничен состоянием источников.
Разумеется, даже в тех пределах, которые допускает состояние источников, реконструкция скифской религиозно-мифологической системы на первых порах носит в значительной степени предварительный характер.
Снижение водообеспеченности, наблюдаемое в ряде регионов страны, ухудшение экологической обстановки и санитарного состояния источников воды требуют принятия серьёзных организационных и технических решений.
Между состоянием источников права и формами процесса существует необходимое и постоянное соответствие.
При настоящем состоянии источников положительные ответы на все эти вопросы невозможны; поэтому мы должны ограничиться одними соображениями.
Этот процесс представляет собой смещение объекта в пространстве состояний либо абсолютное, при сохранении состояния источника воздействия, либо относительное, при взаимном изменении состояния объекта и источника воздействия.
Состояние источников определило и хронологические рамки этой научной проблемы – это конец IV – середина III в. в. до н. э., затем конец II – начало I в. в. до н. э.
Передаваемое по линии связи от источника к приёмнику сведение об изменении состояния источника и есть та информация, которая содержится в сообщении, то есть в сигнале, поступающем от источника к приёмнику.
Этим самым обеспечивается как бы отслеживание состояния источника некоторым третьим элементом или структурой.
На этот раз я следил за состоянием источника девушки, и прекратил это процесс, как только её источник начал переполняться и менять цвет.
Хотя, возможно, свою роль в этом сыграла вторая половина его дара, которая сама по себе являлась в нормальном состоянии источником освещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние источников»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «состояние источников»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «источник»

Каким бывает «состояние источников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я