Предложения со словосочетанием «состояние зрения»

Если состояние зрения одного глаза значительно хуже, чем другого, аксоны, несущие информацию от ослабленного глаза, отсоединяются от нейронов зрительной коры, при этом прекращается рост большинства отростков.
Это приводит к тому, что глаза напрягаются, их работоспособность снижается и общее состояние зрения ухудшается.
Располагайтесь перед телевизором на таком расстоянии, чтобы вы не испытывали дискомфорта при вашем состоянии зрения.
Выбор комплекса гимнастики для глаз зависит от состояния зрения человека, его возможностей, образа жизни.
В нашем компьютеризированном мире состояние зрения, нагрузка на глаза и связанные с ними общее самочувствие и работоспособность, а также ответственность за сохранение своего здоровья на рабочем месте стали одной из актуальнейших тем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У детей, функционирующих на более высоком уровне, было лучшее состояние зрения, но более глубокие нарушения слуха.
Комплексный подход, который предполагает всестороннее обследование ребёнка с особенностями развития разными специалистами, охватывающее познавательную деятельность, речевую, коммуникативную, эмоционально-волевую сферы, поведение, соматическое состояние, состояние зрения, слуха (включая неврологический статус), лежит в основе диагностики нарушенного развития.
Одни, длительное время наблюдая за состоянием пользователей, не находят значительных функциональных изменений, другие, наоборот, указывают на прямую зависимость между интенсивностью зрительной работы и состоянием зрения, а также отмечают влияние интенсивности и длительности работы с монитором и организации рабочего места.
Состояние зрения неотделимо от состояния всего организма.
На первом году жизни состояние зрения характеризуется различительной реакцией на картинки разной величины, рисунки, игрушки на различном удалении от глаза; активной реакцией подвижности (поворота) глаз на перемещения предметов, находящихся на различных расстояниях от глаз.
Оно делает акцент на социальных аспектах, а не на состоянии зрения и слуха, поэтому более широкое.
Состояние зрения определяется остротой зрения, степенью согласованности работы глаз и способностью воспринимать различные образы видимого мира.
Итак, переходим к описанию общих, необходимых для улучшения состояния зрения, практик.
Само существование человека зависело от состояния зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса.
На состояние зрения самым непосредственным образом влияет общая степень зашлакованности организма, особенно печени и позвоночника.
Впрочем, мне сейчас не до того: особое состояние зрения, позволяющее мне видеть столь тонкие нити, долго не продлится.
Можно говорить о естественном, «невооружённом» состоянии зрения, без корректирующих приспособлений, и о состоянии зрения, достигаемом при помощи очков или контактных линз.
Сейчас существует много методик и специалистов, которые могут оказать ребёнку профессиональную помощь, однако для уточнения причин дислексии имеет смысл проконсультировать ребёнка у следующих специалистов: логопеда (проверяет уровень сформированности устной и письменной речи, а также строение органов артикуляции), офтальмолога (проводит диагностику состояния зрения), отоларинголога (определяет уровень слуха), нейропсихолога (оценивает уровень интеллекта ребёнка) и педиатра (даёт заключение и при необходимости рекомендует посетить других специалистов, например, детского невролога).
Состояние зрения определяется остротой зрения, степенью согласованности работы всех частей глаза, способностью качественно воспринимать различные образы видимого мира, состоянием гомеостаза организма человека, здоровьем мозга и всей сердечно-сосудистой системы.
Например, ты, конечно, сразу видишь, что нелепо утверждение, будто видимый на луне образ есть следствие болезненного состояния зрения, не выносящего по слабости [её] блеска, которое мы называем ослеплением.
Проводились многочисленные интересные опыты по анализу влияния состояния зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние зрения»

  • Да и «дальнозоркость» есть болезненное состояние зрения, которое требует исправления стеклами, чтобы можно было видеть у себя под носом, читать и писать.
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Душа оставляет тело, странствует и многое видит в то время, когда человек спит. Этим объясняются сны. Душа неодушевленных предметов тоже может оставлять свою материю. Виденный нами мираж, с точки зрения Дерсу, был тенью (ханя) тех предметов, которые в это время находились в состоянии покоя. Та к первобытный человек, одушевляя природу, просто объясняет такое сложное оптическое явление, как мираж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «зрение»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я