Предложения со словосочетанием «состояние знания»

Выявление таких схем – лучший способ принятия решений при современном состоянии знаний.
Это означает, что имеется поток, порождающий ряд состояний знания, чувств, желаний, намерений, в котором заключается наша внутренняя жизнь.
Под технологиями в узком смысле принято понимать совокупность знаний о способах и средствах проведения производственных процессов, а также сами технологические процессы, при которых происходит качественное изменение обрабатываемого объекта; в широком смысле это обусловленные состоянием знаний и общественной эффективностью способы достижения целей, поставленных обществом.
Общеупотребительная абстракция «единой науки» древних отражает не столько реальное состояние знания в древности, сколько способ его осознания в тот период.
Почти у всех людей есть определённые желания, которые находятся в сфере исполнимого; почти у всех есть некоторые глубинные желания, которые абсолютно неисполнимы, по крайней мере при наличном состоянии знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фламандцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изначальное состояние знания или неопределённости адресата можно использовать для вычисления, скажем, пределов объёма информации, передаваемой сигналом, минимальной интенсивности сигнала с поправкой на шум, а также максимально возможного сжатия данных.
По всем этим вопросам мы здесь можем лишь отослать читателя к нескольким работам, из которых он сможет уяснить для себя текущее состояние знания по наиболее важным из них.
На третьем этапе зарождается состояние знания того, что это мир, порождённый умом, и что мы все связаны.
Нужно в своём коде иметь состояние знаний о том, что старые программы и привязки будут активны сейчас и что тела будут реагировать на ваши состояния.
Сознание той эпохи и доступное состояние знаний не позволяли взирать на человека вне рамок природы в целом.
Можно представить себе цивилизацию, идущую к полному застою не потому, что были исчерпаны все возможности её дальнейшего роста, а потому, что человек сумел настолько подчинить все свои действия и непосредственное окружение существующему состоянию знаний, что не возникает благоприятного случая для появления нового знания.
Политическая же экономия, исследующая законы производства, распределения и потребления материального богатства, состоит в самой тесной связи не только с общим состоянием знания и умственным развитием человечества, но и с экономической жизнью или экономическими отношениями известного момента.
Тексты адаптированы для российских инженеров, учитывая состояние знаний в этой области.
Но, не говоря уже о том, что – как указано выше – всё же во всякий момент и для всякого состояния знания фактически сохраняется такой бесконечный остаток неведомого, – отнюдь не может считаться заранее самоочевидным,что наш познавательный взор способен действительно достигнуть всего скрытого или удалённого от него.
Развивающая возможности объектов деятельности суть системы в том, что она позволяет структурировать совокупность объектов деятельности в удобном для имеющегося состояния знания виде и позволяет создать «равномощное», в смысле решаемой задачи, представление как о каждой из частей совокупности, так и о совокупности изучаемых объектов деятельности в целом.
По отметке трудно стало судить об истинном состоянии знаний, умений и навыков учащихся, уровнях овладения ими.
Состояние не-знания – это на самом деле состояние знания, потому что, когда все знания и все невежество исчезли, вы можете отражать существование как есть.
Эта глыба, собранная воедино, позволяет быть более высокого мнения касательно первоначального состояния знаний.
Контроль и учёт состояния знаний учащихся по дисциплинам предметной области «Естествознание».
Изучая состояние знаний о бытии человечества, я пришёл к выводу, что новые глубины и новые горизонты научных знаний о человечестве забаррикадированы представлениями и методологией (подходами), которые были передовыми для своего времени (в 19 и 20 веках), но от которых теперь придётся отказаться, заменить иными представлениями и подходами (методологией).
С одной стороны, наше более развитое состояние знания делает это идентичным нашему собственному развитию, тогда как для животных, однако, существует приобретённое различие, которое далеко вышло за пределы познания.
Часа полтора собеседования-тестирования даст вам полную картину текущего состояния знаний будущего ученика. Чётко зафиксируйте все 7 показателей.
Ведь для каждого состояния знания необходима общая ориентация о взаимоотношениях существующих проблем.
Допустимы только те дополнительные гипотезы, которые не противоречат научным теориям; из возможных гипотез наиболее вероятны те, которые наиболее приспособлены к только что достигнутому состоянию знания.
Более того, он предлагал сугубо описательному состоянию знаний в ботанике и зоологии подходящие, наглядно удобные и, в целом, целесообразные критерии для систематического деления рядов организмов.
Учёт знаний – это система приёмов, при помощи которых объективно устанавливается состояние знаний и навыков класса и каждого учащегося в отдельности.
Таким образом, понадобилось редактировать, изменять, сокращать, переставлять и дополнять материал, чтобы довести его до нынешнего состояния знаний и сделать более удобными для чтения.
Весьма далёкое от научного образца информационного процесса (как яростно утверждают его сторонники), оно при современном состоянии знаний вряд ли представляет собой большее, чем один из ведущих мифов западной науки.
Этакое тревожное, слегка перегруженное состояние знания о чём-то пока недоступном.
Мы регулярно обновляем этот веб-сайт, чтобы поддерживать то передовое состояние знаний, которое отражает эта книга.
Говорят в этом состоянии знания замечательно ложатся на подкорку.
Сколько бы мы ни твердили позитивных установок в минуты сомнений, состояние знания невозможно искусственно вызвать, но оно может постепенно рождаться внутри нас.
То, как различные исторические моменты передают напряжённость между процессом обретения имени, описания и познания и анонимностью как первичным состоянием, составляет скрытые слои состояния знаний.
В последние годы большинство специалистов склоняются к выводу о том, что как чисто социогенетические, так и чисто биологические модели психических заболеваний несовершенны; исторически возникшие понятия о том, что психозы обусловлены биологическими, а неврозы – социопсихологическими факторами, представляются неправомерно упрощёнными и не соответствующими современному состоянию знаний {52}.
Основанная на таких источниках картина, несомненно, будет неполной, но она отражает, насколько я могу судить, современное состояние знаний об англосаксонской эпохе.
Это деление, если вдуматься, и учитывая современное состояние знания, не имеет под собой никакого ни фактического, ни логического основания.
От чего зависят все эти осложнения случая ограниченной полом наследственности определить нельзя при современном состоянии знания, но вообще самое ограничение находится в соответствии с другим ограничением наследственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние знания»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я