Предложения со словосочетанием «состояние блаженства»

Когда эта матрица положительная – мать любит своего ребёнка, она ждёт его появления на свет, – то ребёнок испытывает состояние блаженства и космического единства.
Жизнь надо прожить так, чтобы достичь состояния блаженства, слиться с брахманом, оказаться в состоянии нирваны.
Может быть, вы и дойдёте до совершенства, ощутите состояние блаженства благодаря идеальному существованию, вы даже можете обрести единство с брахманом или стать сатиданандой.
Всю душу его наполнило какое-то неведомое до сих пор состояние блаженства и невыразимого счастья.
Тогда это настоящее восстанавливающее сновидение, и задача человека – удержать состояние блаженства на протяжении всего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окручивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого он два дня находился в состоянии блаженства ясности неконцептуального осознавания.
ни с чем, ни с чем в мире не сравнимое состояние блаженства!
Начиная с этого дня и до конца экспедиции я каждый день при любой погоде принимал такие снежные ванны, и при всём многообразии условий и настроений общим для них было именно это последующее состояние блаженства.
В этот момент он испытывает высшее состояние блаженства (ананда).
Стихи,возвращающие мир в райское состояние блаженства (допадения).
Она не собиралась плакать, но внутреннее состояние блаженства заставило это сделать.
Доступным практикам нет конца, многие из них предлагаются на рынке и обещают, что со временем вы достигнете постоянного состояния блаженства.
Вдруг беспокойство вторглось в его сюрреалистическое состояние блаженства.
Непонятная странная процедура казалась бесконечной и дарила невероятное состояние блаженства, которое прервал болезненный укол в плечо.
В вечном состоянии блаженства он, казалось, плыл по дороге точно во сне, не обращая внимания на шум, суматоху и возбуждение, царившие вокруг него.
Вначале неприятные ощущения, когда кости ломит и поднимается высокая температура, потом тело холодеет, останавливается сердце и прекращается дыхание, потом провал, нужно вытерпеть, зато потом наступало состояние блаженства и растворения в этом пространстве.
Выбираете ли вы танец живота как физические упражнения, как вызов вашим ментальным способностям или для эмоциональной разрядки, овладев движениями, вы обретёте состояние блаженства и почувствуете удовлетворение.
Необычное состояние блаженства посещает, например, меня именно тогда, когда я совершаю самую примитивную физическую работу: копаю землю, плотничаю, сажаю растения.
Любой автор, то же самое могу сказать и про себя, испытывает непередаваемое состояние блаженства при рождении новых стихов.
Незаметно состояние блаженства стало переходить в несколько противоположное ощущение: появились сожаление и какое-то чувство безысходности.
Солнце залило всё небольшое пространство, погрузив хозяйку сонного царства в упоительное состояние блаженства.
Мне стало так хорошо, так спокойно и комфортно здесь, что я на какое-то время даже забыла, зачем мы сюда пришли, что нам, собственно, ещё нужно, кроме волшебного, невесомого состояния блаженства, в которое я вдруг погрузилась.
Когда вошли в отсек первого класса, их окутало состояние блаженства.
Приятный гул в голове приносил состояние блаженства, это бог общается сам собой через нас.
Выключив, какое-либо воздействие – в виду отсутствия гравитации и притяжения, «ОНО» погрузилось, в ещё большее состояние блаженства и это состояние всё множилось и множилось, готовое перерасти в эйфорию радости, не имеющую границ.
Общаясь с духовными личностями и индивидами, живое существо быстро достигает цели познания всего сущего и не-сущего и возвращается в своё изначальное состояние блаженства, бытия и совершенства.
Ваше естественное состояние не имеет никакого отношения к религиозным состояниям блаженства, счастья и экстаза; они находятся в сфере переживаний.
Но ощущения различных состояний блаженства и покоя, со временем растворялись, оставляя вместо себя депрессивные состояния, порой настолько сильных, что приходили мысли о суициде.
Он пел, глядя ей в глаза, окунаясь в их бездонную мглу и уже не чувствовал смущения и робости! Было восхищённое состояние блаженства, даруемой музыкой и ею!
С другой стороны, современный человек захвачен «распаляющими воображение картинами будто бы несомненно ожидающего человечество в будущем состояния блаженства как награды и цели прогресса, эволюции» [22: 153].
Можно было бы разобрать вопрос, как поднять до ста процентов состояние блаженства в эту неделю ожидания…
Хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше, но странные ощущения в области живота выдернули меня из состояния блаженства очень резко и неожиданно.
Это объясняет чередование состояний блаженства и отчаяния у художника – в первых окружающее полно для него смысла, во вторых бессмысленно; ведь амплитуда колебаний около общего уровня у художника должна быть куда больше, чем у учёного; и не из-за этих ли колебаний художники так часто сходят с ума?
И откликнулась душа на увиденный “мираж” искоркой состояния блаженства.
Подобное состояние блаженства мы пытаемся воссоздать всю свою жизнь.
Когда никто и ничто не может нарушить твоё естественное состояние блаженства; когда никто и ничто не притягивает тебя в этом физическом мире.
Однако были и всегда существуют люди, которые помнят (или утверждают, что «помнят») это первоначальное состояние блаженства, соответствующее пребыванию в земном раю.
И состояние блаженства снова окутало девушку, ей захотелось остаться здесь навсегда, сбросить груз, который давил изнутри.
Но это не настоящее, а временное, неестественное состояние блаженства.
Наступает обманчивое состояние блаженства, сон густой пеленой накрывает сознание, которое взрывается от пронзительного, заунывного произнесённого на распев, голосом, звука скрипучей двери: – «Стёпа, вставай!».
Страдающие будут находиться в состоянии блаженства потому что они своей плаксивостью утешатся.
– Что они испытывают, мне, безусловно, важно, но сегодня я предпочёл бы видеть их счастливыми, а не оплакивающими состояние блаженства, в котором я сейчас нахожусь.
– Интересно, что из себя представляет состояние блаженства, в котором ты сейчас находишься.
Так человек, собрав в единство с помощью вечных знаний свои пять вечных состояний, пробуждается в единое состояние блаженства которое теперь всегда и из него, спонтанно гармонизирует свою единую вечность, творя чудеса духа, как единая (нирвана – бог вечности).
Затем – шестое, божественное – здесь он постигает состояние блаженства. Активность выражена в постоянстве созидания из бездействия.
Этой теме была посвящена предыдущая книга, в которой я опубликовал полный практикум реализации поставленной задачи («Тренинг состояния блаженства»).
Он осторожно лизнул молоко, погружаясь в почти забытое состояние блаженства, и замер, будто не верил призрачному счастью.
Удивительное состояние блаженства продолжалось три дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние блаженства»

  • Ни с чем, ни с чем в мире не сравнимое состояние блаженства!
  • По этому учению сын бога — сам бог, второе лицо троицы, послан богом на землю в образе человека затем, чтобы спасти людей от этого не свойственного им случайного, временного состояния, снять с них все проклятия, наложенные на них тем же богом за грех Адама, и восстановить их в их прежнем естественном состоянии блаженства, т. е. безболезненности, бессмертия, безгрешности и праздности.
  • При впрыскивании одного шприца двухпроцентного раствора почти мгновенно наступает состояние спокойствия, тотчас переходящее в восторг и блаженство. И это продолжается только одну, две минуты. И потом все исчезает бесследно, как не было. Наступает боль, ужас, тьма. Весна гремит, черные птицы перелетают с обнаженных ветвей на ветви, а вдали лес щетиной ломаной и черной тянется к небу, и за ним горит, охватив четверть неба, первый весенний закат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «блаженство»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «блаженство»

БЛАЖЕ́НСТВО, -а, ср. Высшая степень счастья.

Все значения слова «блаженство»

Синонимы к словосочетанию «состояние блаженства»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «блаженство»

Каким бывает «состояние блаженства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я