Карта словосочетания «состав эскадры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав эскадры»

Личный состав эскадры насчитывал 1311 офицеров и кадетов, 24 000 матросов и солдат морской пехоты.
Все корабли имели подводные торпедные аппараты. Кроме того, в состав эскадры входило 15 миноносцев, каждый из которых был вооружён тремя торпедными аппаратами.
В течение дня состав эскадры изменился.
Необходимость решения ряда боевых задач в составе эскадры побудила к дальнейшему развитию класса миноносцев и созданию эскадренных миноносцев, или эсминцев – кораблей с возросшими вооружением, скоростью и дальностью плавания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, что, несмотря на первоначальные замыслы, получившие отражение в сообщениях российской контрразведки и в цитированной выше переписке японских дипломатов, эти миноносцы, скорее всего, не имели цели так или иначе атаковать русские военные корабли в открытом море, но стремились точно выяснить состав эскадры и проследить её движение.
– Могу ответить, что почти все крейсера из состава эскадры адмирала уже перемещены к штабной базе.
Артиллерийских у нас так вообще нет, а именно они должны в составе эскадры быстрого реагирования выходить на обнаружение противника у нашей границы.
Надо сказать, объёмы территорий, выданных нашей группе, едва ли под силу полному составу эскадры.
Путешествовать в составе эскадры слишком опасно, а флот – серьёзная сила.
Вспомнилось загадочное распоряжение императора – никого из командного состава эскадры на «Петропавловске» не иметь.
Поэтому правительство спешно дополнило состав эскадры пятью быстроходными разведчиками: вооружёнными пароходами «Кубань», «Урал», «Терек», «Днепр» и «Рион», которые получили гордое название вспомогательных крейсеров.
Затем адмирал огласил состав эскадры.
– Тогда, предлагаю вывести из состава эскадры корабль поддержки и заменить его корветом или рейдером.
Планируется введение ещё трёх в составе эскадры поддержки.
В составе эскадры следовали танкеры и суда материально-технического снабжения.
Клерки, живущие в своём ирреальном мирке, считают его единственной приемлемой для жизни средой и с подозрением и даже презрением смотрят на всех остальных участников гражданского общества, не входящих в состав эскадры пластмассовых утят.
– Завтра личный состав эскадры получит сутки на отдых.
Большая часть личного состава эскадры ушла в недельный отпуск.
Они вышли в море, имея в составе эскадры четыре корабля.
– С лёгкой улыбкой согласно кивнул ей советник, но тут же пояснил указав на в два больших корабля, двигающихся в составе эскадры корпорации наёмников.
Вышестоящее командование предложило мне поделиться опытом своей работы с командным составом эскадры надводных кораблей.
Ситуация совершенно непредсказуема, но, что самое скверное – мы не готовы к масштабному противостоянию из-за недокомплекта личного состава эскадр и низкого уровня подготовки офицеров.
В состав эскадры вошли: «Рюрик», Бригада линейных кораблей, «Новик», семь миноносцев 2-го дивизиона с тралами и четыре миноносца 1-й группы 1-го дивизиона.
По объективным обстоятельствам основное внимание будет уделено офицерскому составу эскадры, о котором имеются достаточно полные сведения.
В состав эскадры входили две авианосные ударные группы (на базе авианосцев «Севастополь» и «Москва») со своими эсминцами и подводными лодками, а также судами снабжения.
Ещё в состав эскадры входили две однотипные двухмачтовые шхуны «Вячеслав» и «Победислав-Дунайский», каждая с 12-ю орудиями, и транспортный лоц-галиот «Слон», двухмачтовый, с фальконетами.
Проходили совещания с высшим командным составом эскадры.
И невдомёк ей было, что. собственно. сам её корабль никуда не движется, а пришвартован в доке гигантской каравеллы, следующей в составе эскадры кораблей, выполняющих исследовательскую миссию в этой части вселенной.
У меня на три тысячи двести пять человек личного состава эскадры было аж двадцать шесть человек с природным уровнем интеллекта больше двухсот единиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав эскадры»

  • Пока в кают-компании и среди гардемаринов шли горячие толки и разнообразные предположения о том, куда пойдет из Гонконга «Коршун» и где начальник эскадры Тихого океана, в состав которой назначался корвет, английский почтовый пароход, привезший китайскую почту, привез и предписание адмирала: идти в Печелийский залив, где находился адмирал с двумя судами эскадры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «эскадра»

  • ЭСКА́ДРА, -ы, ж. 1. Крупное соединение судов военно-морского флота одного или разных классов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭСКАДРА

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «эскадра»

ЭСКА́ДРА, -ы, ж. 1. Крупное соединение судов военно-морского флота одного или разных классов.

Все значения слова «эскадра»

Синонимы к словосочетанию «состав эскадры»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «эскадра»

Каким бывает «состав эскадры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я