Карта словосочетания «состав ткани» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав ткани»

Знание особенностей анатомического строения рыбы и морфологического состава тканей важно для учёта ряда факторов.
В пользу версии о более древнем её возрасте говорят анализы состава ткани, якобы показавшие следы от монет, положенных на глаза завёрнутого в полотно.
И в этом их коренное отличие от лекарственного лечения, от химиотерапии, которая вызывает массу побочных изменений в организме человека, вредно влияет на его функции и обмен веществ в клетках и межклеточных жидкостях, серьёзно нарушает химический состав тканей и органов.
Надо также учитывать, что состав тканей животных зависит от поглощения ими жирных кислот, а современная животноводческая практика (кормление животных злаками) приводит к тому, что в мясе, попадающем на наш стол, повышен уровень жирной кислоты омега-6.
Сохранение минерального состава тканей обеспечивается у человека благодаря потреблению минеральных веществ, средняя суточная потребность в которых является следующей (в милли-эквивалентах): натрия – 215, калия – 75, кальция – 60, магния – 35, хлоридов – 215, фосфатов – 105, сульфатов – 90.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль стен от пола и до самого потолка тянулись нескончаемые ряды книг, среди которых попадались и очень старые, бережно завёрнутые в пропитанную специальным составом ткань.
Пропитанная специальными смолистыми составами ткань не пропускала воду и отлично держала тепло, а на стоянках, развязав шнурки и развернув полотна во всю ширину, можно было легко собрать из них походный шатёр.
Форма служителя порядка была тёмно-синей, изготавливалась из пропитанной специальными водонепроницаемыми составами ткани.
Вода занимает большой процент от состава тканей организма, поэтому, умея ею управлять, можно пусть и искусственно, но заживить почти любую рану, хотя для этого нужно много знаний и практики.
Этот пункт не критичен, я знаю первоклассный магазин, где вещи отличнейшего качества имеют только одно изображение, иногда там не указывается состав ткани, но, скорее всего, этот магазин исключение из правил.
Функциональное перенапряжение в отдельных мышечных группах и сопутствующее ему утомление, протекающее с накоплением недоокисленных продуктов обмена веществ, приводят к изменению коллоидного состава тканей, нарушениям кровообращения, что проявляется клинически болевыми ощущениями и повышенной чувствительностью соответствующих мышц.
Вопрос не в том, каким способом хананеи это делали, а как они узнали, что прозрачная жидкость из железы моллюска способна окрасить ткань, если железы держать в соляном растворе, выварить, и только после высыхания на солнце покрытая этим составом ткань поменяет свой цвет.
Определялся состав ткани, подбиралась программа стирки и дальнейшей обработки.
Их стройные фигуры облегали серебристые комбинезоны из эластичного композитно-металлоидного состава ткани, которые исключительно комфортные условия и удобства создавали их обладательницам и, в то же время являлись надёжной защитой от внешней среды открытого космоса, если вдруг они оказывались в таковых условиях.
– Хорошо, – ответила она. – Ваша ладонь мне тоже кажется горячей. Но это ничего – небольшая разница в составах тканей даёт такой эффект.
Продавец, я пригляделась к бейджу – Ксения, предлагала не стесняться и на себе оценить данную модель, объясняла особенность коллекции и расхваливала состав ткани.
Конечно тяжеловесные попытки слов описать соцветия с бледными лепестками и ломкий стебелёк были для образа губительны и только расплывающаяся по мокрому ватману или пропитанной специальным составом ткани китайская тушь с вкраплениями призрачной акварели могли передать эту изысканную незаметность.
Миелограмма (от греч. myelos– «костный мозг» + gramma – «запись») является итогом прижизненного изучения клеточного состава ткани костного мозга, взятой от больного методом пункции.
Одновременно с этим именно такие атипичные клетки, входящие в состав ткани костного мозга, имеют первостепенное значение для постановки диагноза.
Теперь они напоминали двух деловитых хомячков: ездили исключительно на велосипедах и самокатах, тщательно подбирали еду и бытовую химию без единой животной молекулы и придирчиво изучали составы тканей, из которых шилась одежда и постельное бельё.
Довольно широкий, он всё же не казался мешковатым, а кроме того, мне нравился состав ткани: шёлк и вискоза – сочетание, приятное для кожи.
Питание беременной женщины сильно влияет на состав ткани плода.
Все ингредиенты молока матери (белки, жиры, углеводы) наиболее близки к составу тканей ребёнка, которого она вынашивала в течении девяти месяцев.
С 96 килограмм я дошёл до 87–88 за 2017 год, но пришлось переделать состав тканей.
Состав ткани позволяет вылить на одну перчатку расплавленный свинец, а второй рукой достать что-нибудь из контейнера с жидким азотом.
Про условия стирки написано, про состав ткани написано, об уровне горючести ничего.
И если такой материал будет, например, в составе ткани юбки, то по ту сторону вы точно окажетесь без неё.
Наша кровь и клеточный состав тканей постоянно изменяются.
Никакой инфекции, никаких изменений химического состава тканей, ни следа повреждений.
Это может осуществляться только путём удаления – окисления, абсорбции и выведения – пищевого материала, который блокирует или предотвращает такой приток крови и жизненной энергии, и путём изменения химического состава тканей.
Он так придирчиво изучал состав тканей на бирке, что вызывал подозрительные взгляды у консультантов.
Сделав анализы, наши врачи поняли, что вирус меняет и состав крови, и клеточный состав тканей.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я