Предложения со словосочетанием «состав сборника»

Оно, однако, не вошло в состав сборника, поскольку очень далеко по форме и содержанию от канонического жития.
Уже здесь составители столкнулись с первым препятствием, существенно повлиявшим на состав сборника, – некоторые весьма авторитетные историки отказались участвовать в работе, полагая её несвоевременной, неисполнимой в условиях острого политического противостояния, иные даже высказали убеждение, что сама возможность выработки такого общего лексикона утрачена навсегда.
Эти находки публиковались в виде отдельных статей или же в составе сборников.
В следующем году эта сказка с рядом других была включена в состав сборника «Histoires, ou Contes du Temps Passé (Contes de ma Mère l’Oye) avec des moralités».
Работа шла тяжеловато, потому что поэт непременно хотел включить в состав сборника свои самые последние, но не самые удачные стихи, и тут редактору, а заодно и автору пришлось по этому поводу поволноваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвалютный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, мы исключили из состава сборника мысли или изречения, авторы которых неизвестны или сомнительны, и откровенно неудачные переводы, а также неоригинальные, тривиальные мысли.
Обычная форма бытования текстов в древнерусскую эпоху – в составе сборников.
Впоследствии они вошли в состав сборника «Путь истины» как VIII и IX трактаты.
Поисковик не подвёл девушку – сразу вывел на экран точно такое же письмо со ссылкой на оригинал, находившийся в частных руках, и на перевод, входивший в состав сборника «Письма о любви».
В 1891 году публикуется его рассказ «Новая утопия» (The New Utopia) в составе сборника «Дневник одного паломничества и другие рассказы» (Diary of a Pilgrimage and other Stories).
В состав сборника вошли стихи на разные темы.
В составе сборника «Сокровенные души» выдвинута на премию «НОС» («Новая словесность»).
Они входят в состав сборника «Дважды рассказанные истории».
Составителям пришлось пойти по пути отбора и включения в состав сборника в первую очередь документов отчётного характера – докладов, докладных записок и отчётов за довольно длительные промежутки времени, иногда даже за весь период блокады.
Когда задумывалась книга «Белый, белый снег», первая повесть уже была написана и даже вышла в составе сборника «Не про меня, но обо мне».
Для того чтобы точнее осветить многомерность и неоднозначность большевистской советизации, вписать её в конкретно-исторический контекст советской внешней и внутренней политики, в состав сборника были помещены также исследования, материалы которых выходят за обозначенные хронологические рамки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав сборника»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «сборник»

  • СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «сборник»

СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник.

Все значения слова «сборник»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «сборник»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «сборник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я