Предложения со словосочетанием «составление таблиц»

При составлении таблиц стрельбы этот метод давал на порядок более точный результат.
Последние должны были сообщить свои планы до 1 мая и предоставить данные для составления таблицы взаимодействия.
При этом обработка информации может сопровождаться составлением таблиц, графиков, диаграмм.
К 1725 г. математики уже соревновались друг с другом в составлении таблиц ожидаемой продолжительности жизни, а британское правительство для пополнения бюджета продавало права на пожизненную ренту.
После графоаналитической обработки хронометражных материалов приступают к составлению таблиц норм времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Составление таблицы команд обычно называют «программированием».
Сразу занялись составлением таблиц согласования взаимодействия с трофейной тяжёлой батареей, для пушек которой под завалами нашли японские пристрелочные карты.
Студенты сейчас заняты составлением таблиц всевозможных образцов, чтобы даже не маги могли обнаружить, скажем, примеси ядов или крепкого вина.
При составлении таблиц использовались материалы, собранные из нескольких источников.
Аналогично и при изучении конкретных данных об экономических сделках, предпринимаемом ради изучения истории ценного объекта и установления характера его обращения, этот принцип полноты и всеохватности приводит к составлению таблиц заключаемых сделок – таких, например, какие мы находим в работе проф.
И я начал работать над составлением таблиц присвоения буквенным единицам – чисел.
– Совместное составление таблиц аргументов для позиционирования компании, продукта, продавца.
Разработка выражения воздействия заклинания на объект в этом разделе и в последующих разделах ведётся с помощью приёма, состоящего в составлении таблицы связей с исключением дублирующих взаимодействий.
Мысль, поинтересоваться, а как меряли высоты, перед составлением таблиц лесоустройства, в те далёкие годы?
После этого мы занялись составлением таблиц соответствия, чтобы была возможность точно рассчитать сдвиги времени как в прошлое, так и в будущее.
Планирование и использование 14-й воздушной армии в операции проводилось совместно с командующим 2-й Ударной армией и выражалось в составлении таблицы боя, плана авиационного наступления и плана боевых действий 14-й воздушной армии на первый день операции.
Совместными усилиями проанализировали графики процессов изображённых на плакате, учащиеся активно участвовали в составлении таблицы изопроцессов.
Так как изменения в «Х-ХМ» коснулись только корпуса и части системы наведения, то отстрелявшись двумя ракетами по радиоконтрастной цели, мы перешли к составлению таблиц поправок для стрельбы по «площадям».
На эту идею (составления таблиц логарифмов с помощью механического метода) Гершель ответил: “Что же, это вполне возможно”28.
Этот рецепт не сводится к обычной диете: он не требует ежедневного составления таблиц и графиков и подсчёта калорий и не служит моим личным финансовым интересам; я не занимаюсь продажей продуктов или услуг.
Помогали составления таблиц и графиков.
Внезапно он увидел то, что проглядел, увлёкшись составлением таблицы, а именно невероятно важную улику, которая сама шла к нему в руки.
Занимаясь составлением таблиц комбинаций частот и фаз тех или иных режимов, я мысленно сочувствовал и вождям, и пехотинцам современной академической науки, поскольку последние сто лет учёному народу жёстко вбивали и необратимо вбили в мозг обязанность колебаться вместе с мнением научных авторитетов.

Значение слова «составление»

Значение слова «таблица»

  • ТАБЛИ́ЦА, -ы, ж. Перечень цифровых данных или каких-л. других сведений, расположенных в определенном порядке по графам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «таблица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «таблица»

ТАБЛИ́ЦА, -ы, ж. Перечень цифровых данных или каких-л. других сведений, расположенных в определенном порядке по графам.

Все значения слова «таблица»

Синонимы к слову «составление»

Синонимы к слову «таблица»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «таблица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я