Предложения со словосочетанием «сосредоточиться на человеке»

Чтобы по-настоящему сосредоточиться на людях и их эмоциях, нам нужно понимать эти эмоции.
Вид человеческого тела, безвольно обвисшего на страховочных ремнях, который транслировала единственная уцелевшая видеокамера внутреннего мониторинга кабины, также не должен был побудить кибернетическую систему к каким-либо действиям, но тут внезапно возник явный программный сбой: всё внимание системы сосредоточилось на человеке.
Греческое искусство и мысль сосредоточились на человеке.
Тут моё зрение сосредоточилось на людях, стоящих надо мной.
Было безумно жалко терять заработок, но я отчётливо понимала, что просто не смогу сосредоточиться на человеке и его проблеме, когда перед моими глазами в буквальном смысле этого слова проносятся тысячи лиц попаданцев, которые угодили в лапы к императору и стали ловчими…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоежка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы призываем сосредоточиться на людях, которые кривы профессионально и причиняют вред, но не несут за него ответственности в силу специфики своей работы.
Её взгляд сосредоточился на человеке, который внезапно появился перед глазами.
Поэтому я старался сосредоточиться на человеке, идущем впереди меня, чтобы вовремя поймать ветку.
Постепенно внимание сосредоточилось на человеке, сидевшем за столом напротив.
Вместо этого всё резко сосредоточились на человеке который собрал нас всех.
– Мне было достаточно сосредоточиться на человеке, тебе, возможно, нужно всего лишь пожелать…
Полностью сосредоточившись на людях, я вообще не рассмотрел пейзаж, слишком меня волновал вопрос о наличии и опасности местных жителей.
Им трудно признавать свою зависть; они скорее сосредоточатся на человеке, которому завидуют, и на его недостатках.
Более всего оперативно-следственную группу интересовала внешность нападавших, и здесь образовалась досадная странность: при появлении на перроне группы незнакомых офицеров внимание большинства охранников сосредоточилось на человеке в генеральской форме.
Тебе следует в большей степени сосредоточиться на людях и уделять меньше внимания истории.
В принципе дело, которое ей поручили, само по себе не являлось чем-то неординарным и сложным, тут вся суть проблемы сосредоточилась на человеке, который позвонил в половине седьмого вечера и, как будто ничего между ними не происходило, попросил об услуге.
Мой взгляд сосредоточился на человеке, заговорившем со мной, и мои глаза широко распахнулись от тревоги.
Сев в тени под деревом, девушка постаралась сосредоточиться на людях, проходящих мимо, чтобы не думать о себе и своей жизни.
Почему-то всё её внимание сосредоточилось на людях с напряжёнными лицами вокруг него.

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Все ассоциации к слову СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосредоточиться на человеке»

  • — Печально, когда человек сосредоточивается на плотском своем существе и на разуме, отметая или угнетая дух свой, начало вселенское. Аристотель в «Политике» сказал, что человек вне общества — или бог или зверь. Богоподобных людей — не встречала, а зверье среди них — мелкие грызуны или же барсуки, которые защищают вонью жизнь свою и нору.
  • Людей в ресторане становилось все меньше, исчезали одна за другой женщины, но шум возрастал. Он сосредоточивался в отдаленном от Самгина углу, где собрались солидные штатские люди, три офицера и высокий, лысый человек в форме интенданта, с сигарой в зубах и с крестообразной черной наклейкой на левой щеке.
  • Скажут, может быть, что она совестится показаться неисправной в глазах постороннего человека в таком предмете, как хозяйство, на котором сосредоточивалось ее самолюбие и вся ее деятельность!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосредоточиться»

  • СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сосредоточиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосредоточиться»

СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться.

Все значения слова «сосредоточиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сосредоточиться на человеке»

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я