Предложения со словосочетанием «сосредоточенные люди»

Автоторговлю считает скрупулёзным и тяжёлым трудом для внимательных, дотошных и очень сосредоточенных людей.
Почему сосредоточенный человек, который прощается со своим домом всерьёз, а может быть, даже навсегда, должен плыть в лодке?
Повсюду сновали сосредоточенные люди с пухлыми чемоданами, девушка железным голосом без устали объявляла всё новые и новые рейсы.
Сосредоточенные люди честны с самими собой так же, как с другими.
Чумазые с ног до головы сосредоточенные люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиреоидит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо было просто окаменевшей маской сильно сосредоточенного человека.
Вообще же образ ученого-злодея ещё менее жизнеспособен и реалистичен, чем другой образ, восходящий к заре литературы воспитания: речь о целеустремлённом и исключительно сосредоточенном человеке, который, не заботясь о себе и близких и не взыскуя материальной награды, ведёт поиски истины ради интеллектуального и духовного прорыва.
Захотелось прикрыть глаза и сидеть так вечно в жарком автобусе, наполненном притихшими сосредоточенными людьми.
Следующая сцена: таинственный сумрак винного погреба, старинные каменные своды с ровными рядами холеных бочек под ними, сосредоточенные люди крутят в бокалах красное вино, которое винодел достаёт прямо из бочки стеклянной трубкой.
Подходили сосредоточенные люди, приветствовали друг друга молча, лёгким кивком головы.
По дороге в общежитие рекруты встретили несколько групп сосредоточенных людей в оранжевых комбинезонах.
Два сосредоточенных человека в чёрных одеждах старательно и успешно подставляли третьего под летящие с двух сторон кулаки.
Сквозь корявые голые ветви деревьев было видно проезжую часть – орали дурными голосами стоявшие в пробке автомобили, куда-то спешили хмурые сосредоточенные люди.
Рядом со столь сосредоточенным человеком делается стыдно за собственную беззаботность.
Потом к центральному входу прибыли чёрный джип и «Волга», из них выгрузилось несколько сосредоточенных людей, их расставили в нужных местах.
В разные стороны спешили сосредоточенные люди.
То есть в массе своей немцы чрезвычайно сосредоточенные люди, умеющие сосредоточиваться на одной цели.
Всегда воспринимала его как смешливого шалопая или, наоборот, крайне сосредоточенного человека, а сейчас у него было простое и почти расслабленное лицо.
Тайные силы влекли его в центр назревавших событий, торопили туда, где заговорщицки шептались сосредоточенные люди, избравшие протест уставной обязанностью.
Однажды вечером, поднимаясь по переулку, я увидела чуть выше глаз освещённое окно-фонарь комнаты, в которой по периметру стояли полки с книгами, а у компьютера, лицом ко мне, сидел отрешённо сосредоточенный человек.
В моей голове будет всплывать лишь образ вечно сосредоточенного человека в круглых очках, белой рубашке, что читает свежую газету и пьёт кофе из такой же белой чашки большими глотками.
Сосредоточенные люди стояли возле витрин, разглядывая выстроенные в несколько бесконечных рядов одинаковые квадратные коробочки из пластика размером с человеческую ладонь, выкрашенные в фиолетовый цвет.
– Нет, он просто очень сосредоточенный человек и любит во всём порядок.
Но для этого нужно быть очень сосредоточенным человеком.
Группа сосредоточенных людей в серых костюмах чётко и быстро подошла к клиперу, стоящему с уже активированными двигателями.

Ассоциации к слову «сосредоточенный»

Все ассоциации к слову СОСРЕДОТОЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосредоточенные люди»

  • В это время, от двенадцати до трех часов, самый решительный и сосредоточенный человек не в состоянии охотиться, и самая преданная собака начинает «чистить охотнику шпоры», то есть идет за ним шагом, болезненно прищурив глаза и преувеличенно высунув язык, а в ответ на укоризны своего господина униженно виляет хвостом и выражает смущение на лице, но вперед не подвигается.
  • В голосе, как и во взгляде, была мягкость и серьезность, подобная той, которая бывает у людей, постоянно сосредоточенных над одним любимым делом.
  • Раскольников не привык к толпе и, как уже сказано, бежал всякого общества, особенно в последнее время. Но теперь его вдруг что-то потянуло к людям. Что-то совершалось в нем как бы новое, и вместе с тем ощутилась какая-то жажда людей. Он так устал от целого месяца этой сосредоточенной тоски своей и мрачного возбуждения, что хотя одну минуту хотелось ему вздохнуть в другом мире, хотя бы в каком бы то ни было, и, несмотря на всю грязь обстановки, он с удовольствием оставался теперь в распивочной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосредоточенный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сосредоточенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосредоточенный»

СОСРЕДОТО́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сосредоточить.

Все значения слова «сосредоточенный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «сосредоточенный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «сосредоточенный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я