Карта словосочетания «соседняя рота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соседняя рота»

Не говоря уже о солдатах, зауважали и офицеры из соседних рот.
– Пулемётчика из соседней роты.
Пройдя вперёд за проволочное заграждение, мы осмотрели произведённые работы, а затем направились к району соседних рот, которые не знали о нашем прибытии.
Падая на бойцов соседней роты, он тут же превращался в лёд, покрывая их кольчуги и шлемы тяжёлым панцирем.
Слева, на участке соседней роты, видно было, как из проулка выполз танк, остановился и несколько раз выстрелил по домам напротив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торкретирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё две команды от соседних рот по флангам будут действовать.
Мой удар, растянутый по фронту, зацепил и часть пространства перед соседними ротами, вмиг изрубив на части, нанизав химер, что пытались захлестнуть наш строй.
– Тонму солдаты, – мой голос разносился не только над строем нашей роты (всего-то меньше двадцати метров от фланга до фланга), но и над смыкавшимися с нами соседними ротами.
Старшина соседней роты оказался приятным улыбчивым человеком.
Операция была не так удачна, как хотелось бы. Когда стемнело и всё стало стихать, я решил посмотреть, как там в соседней роте.
Одного новичка любили посылать в соседнюю роту принести книгу «Дёрни о пол», другого – «Гони зайца вперёд».
Мы с ним одновременно взводами командовали, потом соседними ротами в одном батальоне, и только после этого я его обогнал, ушёл начальником штаба батальона.
Связывать стрелков – истребителей задачей своего взвода и роты пожалуй даже и не следует, так как часто по условиям местности они могут великолепно поражать цели против участка соседней роты я даже дальше, находясь в полном укрытии от огня и наблюдения противника; и, с другой стороны, при действиях обязательно по целям против своего взвода, условия местности могут для них сложиться и прямо гибельные, так как противник наверно тоже будет иметь своих стрелков-истребителей, зорко следящих за нашими.
В том бою были перебиты практически все егеря соседних рот и погиб командир батальона.
Завклубом, жена офицера из соседней роты, смерив нас всех оценивающим взглядом, быстро обрисовала объём работ, сердечно пожелала успехов и ушла домой.
Однако за две недели до этого пятеро бойцов из соседней роты – условные заложники и террористы – отправились в лучший из миров.
Из соседней роты вчера ходила разведка и вернулись из пятерых двое и сказали, что троих убили.
– Туры во фронт!! – эхом отозвались его офицеры и офицеры соседних рот.
– Проводи меня до соседней роты.
Впереди виднелась деревня, их соседняя рота должна была провести разведку и захватить её.
В результате у двоих бойцов из соседней роты на ногах оказались вырваны лоскуты скафандров.
На условных заложников из соседней роты скафандры надеть не успели, в результате чего большинство из них получили тяжёлые повреждения.
– Что же вы… ваше благородие… – сокрушённо прохрипел он, поискал глазами сослуживцев, окликнул солдата из соседней роты. – Помоги… – через силу прокричал он.
Там тоже позиции, стоит соседняя рота.
Я его помню не только в звании майора, но и капитана, и даже старшего лейтенанта, хотя тогда он не со мной вместе служил, а в соседней роте.
Его называли снайпером, хвастались им перед соседними ротами – и бросил оружие!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соседняя рота»

  • Когда Вронский опять навел в ту сторону бинокль, он заметил, что княжна Варвара особенно красна, неестественно смеется и беспрестанно оглядывается на соседнюю ложу; Анна же, сложив веер и постукивая им по красному бархату, приглядывается куда-то, но не видит и, очевидно, не хочет видеть того, что происходит в соседней ложе. На лице Яшвина было то выражение, которое бывало на нем, когда он проигрывал. Он насупившись засовывал всё глубже и глубже в рот свой левый ус и косился на ту же соседнюю ложу.
  • В соседнем отделении голоса звучали все громче, торопливее, точно желая попасть в ритм лязгу и грохоту поезда. Самгина заинтересовал остроносый: желтоватое лицо покрыто мелкими морщинами, точно сеткой тонких ниток, — очень подвижное лицо, то — желчное и насмешливое, то — угрюмое. Рот — кривой, сухие губы приоткрыты справа, точно в них торчит невидимая папироса. Из костлявых глазниц, из-под темных бровей нелюдимо поблескивают синеватые глаза.
  • Парень глядел на него с изумлением, переминая свою шапку на желудке, а в соседней комнате Джемма, зажав рот, помирала со смеху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «соседняя рота»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я