Карта словосочетания «соседние штаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соседние штаты»

Соседние штаты отреагировали незамедлительно.
Он тянулся до самого города вдоль маленьких ферм и шоссе, соединяющего два соседних штата, и приносил с собой традиционный запах праздника.
Дальше внушительно возвышались лесистые горы – череда тоже поросших лесом холмов, заползавшая на территорию соседнего штата.
В соседнем штате главным промышленным продуктом является пшеница, тамошняя почва наилучшим образом соответствует прихотям этой культуры.
– Сильвия, не отвлекаю? – поинтересовалась у подруги, которая работала в больнице соседнего штата и была там на должности зама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морально-политический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, как меня, после семичасового рейса, после шести часов простоя на запасном аэродроме в соседнем штате страна наконец открывает ворота и даёт приземлиться, намекая на то, что терпению ещё стоит подучиться.
Сейчас едем к её родителям в соседний штат представить меня перед свадьбой.
В соседнем штате проживает мать парня, которая не работает, несмотря на ещё относительно молодые годы, и содержится на деньги сына, в то же время ничем ему не помогая, в том числе и по уходу за маленькими внуками.
На следующий день из соседнего штата прибыла ещё одна гостья, и тоже моя родственница, по какой линии – неизвестно и не так важно.
Фэбээровцы умело стравливали заключённых и избавлялись от тех, которым в соседних штатах давно был бы уготован электрический стул.
– Может быть, вы сейчас расскажете мне про умирающую в соседнем штате бабушку?
Но соседние штаты закрыли для них свои границы.
На юге соседнего штата на манговом дереве хиппи устроили целое поселение.
И брамины на совете не разрешили уезжать дальше соседнего штата.
Большим успехом пользуется соседний штат, снимающий фильмы на тамильском языке – Колливуд.
– Не. Искать не буду. Одна очаровательная мадемуазель должна через два дня приехать из соседнего штата сюда уже, собственно, я из-за неё и припёрся.
Он отдыхал в родном городе на каникулах, по завершению которых должен был отправиться обратно в колледж соседнего штата.
Целый месяц они тогда провели в камышовой глухомани соседнего штата и остались довольны.
Лагеря беженцев в соседних штатах переполнены.
Он должен был обслуживать навахо и другие индейские народы, а также использоваться правительствами соседних штатов и даже федеральным правительством для обработки и хранения несекретной информации.
Хотя в соседнем штате студент пришёл в свою группу в университете и из двух пистолетов уложил два с лишним десятка своих сверстников насмерть.
В соседнем штате похожие убийства тоже вроде случались, но я уже не помню, что там было.
Где-то можно получить лицензию автоматически на том основании, что уже лицензирован в одном штате; где-то лицензии соседних штатов не признают, поэтому нужно сдавать экзамен по-новой.
Правда, был единожды случай, когда верховного судью соседнего штата пристрелили с багетом в руках в небольшой пекарне, шпана пятнадцати лет.
Его потом в соседнем штате нашли.
Вернулись же офицеры, выигравшие первое сражение в войне, да к тому же сумевшие завязать очень полезное знакомство с губернатором соседнего штата.
Тот, кто читал мою книгу «Все грехи мира», без труда вспомнит, как эту тактику продемонстрировал на практике её антигерой, предпочитавший действовать на границе штатов и быстро переезжавший на территорию соседнего штата после нападения.

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к словосочетанию «соседний штат»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я