Карта словосочетания «сорт вина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сорт вина»

После кремации огонь кострища долго ещё заливали из амфор лучшими сортами вин.
Старое белое вино сохраняет свой букет при температуре 10–12 °C, более молодые сорта вин – при температуре чуть выше.
Из трёх сортов вин – тёмно-красного цвета, как кровь из вены; белого и светлого словно солома; и жёлтого, с золотистым отливом, – ольвиополиты предпочитали последнее; оно лучше всего способствовало пищеварению.
Прогресс науки в изучении ощущений позволяет блокировать боль, восстанавливать зрение и слух, развивать парфюмерию и высокую кулинарию, изготавливать новые сорта вина.
Выдержанный уксус считается хорошим вложением средств, а коллекция оригинальных уксусов ценится так же высоко, как и коллекция редких сортов вин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вербализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знаю твой любимый сорт вина, твою первую любовь, и даже какого цвета у тебя была рубашка на выпускном – это так много, поверь мне.
Нижний ящик ожидаемо порадовал глаз изящными формами бутылей тёмного стекла, в которых хранились особенно ценные сорта вин из подвалов его высочества.
– Так дешёвые сорта вина можно и в тару попроще разливать, – у сына на всё был готов ответ.
Так нам хотелось попробовать максимальное количество сортов вина, коньяка и ликёров из императорских запасов.
Соответственно и женщины тоже выбрали сорта вина каждая по своему вкусу.
При нынешнем перенасыщении местного рынка некоторыми сортами вина следовало разнообразить ассортимент.
Его родных гор, где ещё остались умельцы, знающие секрет самого редкого и поистине бесценного сорта вина, которое только можно себе вообразить.
Из яблок получаются светлые сорта вина, при этом можно получить как сухие, так и сладкие вина.
Каждый сорт вина имел здесь своё помещение, чем улучшались условия его хранения.
Милиционеры и царь вошли в маленькое помещение, обставленное шкафами, доверху обставленными разными сортами вин.
Вместе с тем для многих дорогих сортов вин укупорка по-прежнему делается полностью из натуральной пробки.
Ежегодные эпидемии смены одежды, погоня за модными вещами как естественное следствие боязни показаться консервативным во вкусах, тысячи сортов вин, яств, напитков – весь этот современный антураж вовсе не обязательно захватывать с собой в будущее…
Когда заботливый дворецкий, который всегда разбирается в сортах вин лучше, чем его хозяин, сообщает последнему, что его винный погреб нуждается в срочной переделке, хозяину и в голову не приходит, что у того на самом деле на уме.
Вдоль улиц вытягиваются торговые ряды, а точнее, уютные ларёчки под крышами, и продавцы с приветливой улыбкой предлагают в изобилии самый разный товар: яркие сувениры, угощения, прекрасные местные сорта вин, игрушки, ёлочные украшения, которые больше напоминают произведения искусства.
Лучшие сорта вин были настолько концентрированы, что при запечатывании в амфору между этим винным сиропом и пробкой из смолы и воска возникала прослойка спиртовых паров, которые вспыхивали, когда к открытой амфоре подносили огонь.
Причём, как вы понимаете, и сорта вина получаются «разноцветные»: из чёрной смородины получается насыщенное тёмно-красное вино, красное вино можно получить из красной смородины, а из белых сортов можно сделать отличное белое вино.
Улицы носят названия известных сортов вин.
Столы ломились под тяжестью серебра и сверкающего хрусталя, а в промежутках на скатерти благоухали редкие цветы, подавались бесчисленные блюда и благороднейшие сорта вин, произносились обычные тосты за обручённых и обычные торжественные речи, а над всем царила обычная скука, неразлучная с выставкой княжеского богатства.
Нередко торг заканчивался положительно и торговцы, выгодно, продавали оливковое масло и солонину, а также греческие сорта вин, которые славились своей терпкостью и выдержкой.
– Тем более что в ваших подвалах, насколько я помню, хранятся неплохие сорта вин.
Я налила в бокал вина, втянула запах и медленно пригубила, почувствовав, как терпкий вкус заполняет меня сладостью, редкой для красных сортов вин.
Потом мы остановили выбор на полусладком сорте вина, и она протянула мне меню, попросив для неё выбрать что-нибудь на свой вкус.
Воины были настолько неистовы и избирательны, что не желали пить ничего, кроме отборных сортов вина.
– К мясу лучше, конечно, сухое вино, – ответил, заговорщически улыбнувшись, трубочник на его мысли, и видимо назвал человеку сорт вина.
Пожилые мужи и мужи среднего возраста, обладающие гражданским достоинством, готовились к приёму пищи, состоящей из мяса жертвенных животных, особого хлеба с маком и лучших специально приготовленных для празднества сортов вина.
Среди пленённых оказались триста двадцать девять придворных музыкантов и танцовщиц, двести семьдесят семь поваров, сорок шесть мастеров для плетения венков, двадцать девять поваров, обученных специально для приготовления жареного мяса, тринадцать молочников, умевших готовить отличные сыры и взбивать сливки, семнадцать виноделов, семьдесят виночерпиев, определявших по одному запаху сорт вина и выдержку, сорок человек для приготовления ароматных мазей, и множество других мастеров.
Ты как идеальный сорт вина для меня.
Продегустировав около десятка сортов вин, мы взяли пару наиболее понравившихся бутылок с собой и, пообещав хозяину наведаться сюда ещё перед отъездом, отправились более длинной дорогой в отель.
Вот живешь так особняком с семьей и занимаешься своим уникальным делом – ну, например, делая свой наивкуснейший сорт вина и нигде бы его нельзя было найти, и все к тебе едут поговорить о жизни и приобрести пару бутылочек.
Обязательным считается и посещение виноградников, а также дегустация всевозможных сортов вин.
Самые искусные виноделы учувствуют в конкурсах на самый первоклассный напиток прошлых урожаев, отправляя свои самые лучшие сорта вин правителям всего материка в дар.
И даже мечта у неё была похожей, она тоже хотела создать свой неповторимый сорт вина.
Между прочем произведённые на моей родной планете виски и некоторые сорта вин считались одними из самых лучших в союзе и эскортировались не только на планеты содружества свободных систем, но и за её пределы.
Её не привлекали озабоченные только войной и сортами вин лорды.
– Уважаемый, пробка слишком длинна, и бутылка не принадлежит означенному сорту вина, несмотря на то что маркирована трафаретом с подлинника, хотя и это можно подделать.
И это также то, что он не пьёт различные вина (мае-гунагано) с одобрения священных существ, кто становится злобно настроенным нападающим и раздражающим других, и нарушитель (кепинидар) обязанностей, через употребление сортов вина.
Официанты, учтиво склоняясь, предлагали на выбор несколько сортов вина.
Два сорта вин мне нравились особенно.
– Объясни мне, почему из винограда множество сортов вина получается?
В обязанности мальчиков-виночерпиев входило не только пополнять кубки пирующих, но и строго следить, чтобы поданный сорт вина соответствовал поданным блюдам.
На столе чего только не было: молочный поросёнок с яблоком в пасти, оленина, ветчина, седло барашка, пара гусей, пирог с фазанятиной, сладкие пирожки, горячие хлебцы, огромное блюдо с фруктами и орехами, приправленный коньяком пудинг с изюмом и четыре сорта вина.
Такие вина, как рейнское, шампанское, белые сорта вин употребляются в пропорции 2 децилитра вина на 1 литр студня.
Толпы рабов подавали все новые блюда; из больших ваз, наполненных снегом и обвитых плющом, то и дело вынимали меньшие кратеры с многочисленными сортами вина.
Мы с вами не пьём, подчёркиваю, мы запоминаем сорта вин

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сорт вина»

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Значение слова «вино»

  • ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «сорт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Значение слова «вино»

ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.

Все значения слова «вино»

Синонимы к словосочетанию «сорт вина»

Ассоциации к слову «сорт»

Ассоциации к слову «вино»

Каким бывает «сорт вина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я