Карта словосочетания «сорвать план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сорвать план»

Подозревали, что за всем этим стояла британская разведка, которая что-то заподозрила и таким образом пыталась сорвать планы русских, что ей в конечном счёте и удалось.
Любое промедление грозило сорвать план, и он многократно отрабатывался на учениях.
Это правило позволяет сорвать планы противника, выпустив одно-единственное смертоносное щупальце (но будьте осторожны: противник может настолько же легко сорвать ваши планы).
Космическая штурмовая пехота и егеря поддержали, а их тактики направили этот отчаянный порыв, который сумел сорвать планы гитлеровских генералов и привести вражескую армию к быстрому и катастрофическому поражению.
Теоретически неправильное и политически вредное положение способно породить настроения безнадёжности усилий народов сорвать планы агрессоров…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря выбранной стратегии молодой чешский лейтенант-артиллерист, имевший всего одно полевое орудие, сорвал планы вражеского командования.
Брат был полон решимости сорвать планы побега, которые, как он подозревал, были у меня на уме.
Это может сорвать план.
Но именно ей удалось сорвать план вора.
В первые два дня полки бригады сожгли 14 и подбили 8 вражеских танков, уничтожили большое количество пехоты и сорвали план врага по овладению городом.
Атака ночных истребителей не смогла полностью сорвать планы русских, но она предотвратила уничтожение десятков наших штабов и узлов связи и позволила оставшимся в живых генералам относительно быстро восстановить управление войсками.
Чтобы сорвать план мирных переговоров, группа экстремистов проникла через оцепление прямо на площадь президентского дворца.
– Другими словами, убийцы хотели сорвать планы американцев?
Пленных погрузили в вагоны, но наступление наших вой ск сорвало планы фашистов, и эшелоны с «живым грузом» – именно эти слова написаны на каждом вагоне – не были отправлены, так как в результате обстрела артиллерии почти все железнодорожные пути взорваны.
Кудряшов решил внезапным ударом сорвать планы противника.
Прошу всех с пониманием отнестись к ситуации, потому что, только действуя вместе, мы сможем дать решительный отпор тем, кто намеревается сорвать планы наших правительств.
Поэтому замысел советского командования состоял в том, чтобы упорной обороной сорвать планы врага, выиграть время для сосредоточения стратегических резервов, а затем перейти в контрнаступление.
Получалось, что молодой человек, почти не имевший боевого опыта, смог в один заход уничтожить мощную танковую колонну, сорвать планы целого фронта и при этом уцелеть.
Не так я это предвидела, но вы всё постарались сорвать планы.
Именно он сделал то, на что бы я никогда не решилась – он сорвал планы отца.
Только сначала поймите, совершенно, вообще говоря, случайное появление патруля сорвало планы убийцы, он своё дело не доделал, спортачил малость.
– Но, в сущности, нам предлагается совершить нечто совершенно противоположное – то есть сорвать планы очередного покушения.
На следующую ночь в темноте возле нас сновало целых шесть яликов, но мы прилипли к борту корабля, как пиявки, тем самым сорвав план рыбаков, так что под конец они разозлились и почём зря стали осыпать нас бранью.
Как бы то ни было, теперь требовалось срочно сорвать планы этого незваного гостя.
Послание по радио с приказом грузить транспорты, перехваченное немцами 14 марта, указывало на то, что союзники готовятся к проведению операции; однако второе послание, перехваченное 15 марта и содержавшее приказ подводным лодкам рассредоточиться, свидетельствовало, что мирный договор сорвал план союзников.
Свердловский горсовет сорвал план жилищного строительства (выполнен лишь на 26 %).
Жёсткие репрессии оккупантов сорвали планы коммунистов по организации забастовок солидарности с рабочими «Авии» на других заводах, прежде всего, машиностроительных.
Производственник, сорвав план выполнения заказов, может печально покачивать головой, служба персонала – оправдываться отсутствием подходящих кадров на рынке труда, и даже департамент продаж может жаловаться на низкий спрос.
Отправьте туда надёжного человека, способного сорвать планы русских, а пиратов… привлечь на нашу сторону!
У него важная миссия, сорвать планы недоброжелателей, по порабощению свободного вольного сдвоенного баронства.
Чтобы она не допустила опрометчивого шага и не сорвала план спасения, он приложил палец к губам.
Но советские войска своим мужеством и несгибаемой стойкостью сорвали планы немецко – фашистского командования, остановив его войска у самых стен столицы, а затем, перейдя в решительное контрнаступление, вовсе отбросили их назад.
Но если бы я и могла, как бы сорвала планы семи архангелов?
– С какой стати? Мы взрослые свободные люди. Если же сорвали план какого-то официального мероприятия, – тут он лукаво подмигнул, – оно и к лучшему.
Опасения, что предоставление гражданам возможности выбирать должность и место службы сорвёт планы призыва.
Но я бы тогда сорвал план, то-сё, оплачено ведь уже было… ну, и я не видел в итоге.
– Минусом можно ещё посчитать то обстоятельство, в течение трёх дней ежемесячного полнолуния, в каком бы мире не очутились, кроме нашего острова, здесь нет затмений, оборотни становятся не управляемы и агрессивны, до насилия не доходит, но сорвать план операции вполне могут.
Итак, обо всём этом он хотел сообщить родителям сразу по прибытии, но происшествие с девушками и палаткой, эта бедная перепуганная малютка с полусгоревшими волосами сорвали план.
Взрыв гранаты сорвёт планы пленения.
Но теперь это орущее чудовище вряд ли могло сорвать планы интрудера.
Он вовремя и в нужный момент подтянул голову и сорвал планы спецназовца.
То, что удавалось сорвать планы террористов претворить в жизнь нечто подобное раньше, не должно расслаблять.
Значит, сорвать планы гестапо – его святая обязанность.
Мы готовимся к упреждающему удару, мы сорвём планы коварного агрессора и возродим былую мощь и славу империи!
Власть блокирует пропагандистские кампании извне, что всерьёз рискует сорвать планы сторонников переворота.
А командование приняло решение сорвать планы русских и уничтожить строящийся портал…
– К тому же вы недавно подгадили мне, одного из самых приличных диагностов госпиталя задержали у себя, сорвали план работы.

Значение слова «сорвать»

  • СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «сорвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорвать»

СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко.

Все значения слова «сорвать»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «сорвать план»

Ассоциации к слову «сорвать»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я