Предложения со словосочетанием «сопротивление организма»

Сопротивление организма резко снижается, но в конце этой фазы начинается мобилизация защитных сил и ресурсов организма.
Можем предположить, что в этом случае «босс» – это очередное сопротивление организма, которое зачастую является следствием работы нашей защитной реакции.
Своей силой он подавлял сопротивление организма императора, и позволял моей крови усваиваться.
Таблетки женьшеня – это прекрасное средство, повышающее сопротивление организма, умственную и физическую выносливость.
– Биокоррекцию внутренних органов, необходимую для устойчивого сопротивления организма перегрузкам, тебе провели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеметодологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда и чувство, что не могу чего-то сделать, когда происходит преодоление сопротивления организма.
Пусть руна уруз усилит сопротивление организма для выздоровления.
Потому что жар – это борьба жизни и смерти, способ сопротивления организма.
Считалось, что болезнь является развитием борьбы между силами сопротивления организма и болезнетворной причиной, которая, в свою очередь, может быть внешней (климат, инфекции и др.), внутренней (пища, вода, эмоции и др.) или повреждением (ранения, ожоги).
Сода есть универсальное и простое, доступное средство для очищения и повышения сопротивления организма человека.
Специалисты мне подтвердили позднее, что сильное гипнотическое воздействие часто провоцирует как раз спазмы в горле, тяжесть языка, головную боль и резкое повышение температуры тела вследствие активного сопротивления организма чуждому энергетическому влиянию.
Любой человек, начинающий с нуля и преодолевший первое сопротивление организма, знает это чувство, когда начинаешь втягиваться.
Та как раз специализировалась на том, что сама как-то вычисляла самое наименьшее сопротивление организма, а после наносила урон, соответствующий этому самому низкому сопротивлению, так что её удар всегда был на высоте.
Стрелки приборов, измеряющих пульс и давление, ускоренно запрыгали, фиксируя отчаянное сопротивление организма предстоящей смерти.
Тянемся сознанием за новой порцией и стараемся зачерпнуть побольше, преодолевая естественное сопротивление организма, не желающего усваивать излишнюю энергию.
Когда внутреннее сопротивление организма сходит на нет, можно коснуться рукой.
Вещества типа гормонов производятся также и бактериями, и уже давно указано их существование и значение в деле сопротивления организма инфекциям.
И, изо всех сил преодолевая сопротивление организма, который боролся за свою сохранность, лицом вниз рухнула на землю.
Бактерия прекрасно развивается и распространяется, не реагируя на агрессивное иммунологическое сопротивление организма человека (сохраняет жизнеспособность при pH = 2).
Они необходимы для восполнения возникшего дефицита в период заболевания, для повышения неспецифического сопротивления организма, физической и психической работоспособности.
Период перехода с питания живым материнским молоком на мёртвую всякую всячину сопровождается бурным сопротивлением организма в виде отторжения поступающих шлаков через кожу, повышение температуры (чтобы всё это пережечь внутри) и т. д.
В болезни есть много здорового; например, сопротивление организма вирусу.
Несильного удара было достаточно для того, чтобы отказавшийся от сопротивления организм перестал работать.
До тех пор, пока мозг не победит пассивное сопротивление организма и не вырвет его из пелены сна, ну, или пока сам не погрузится вновь в сон, если импульса волевого усилия окажется недостаточно.
Множество девушек чувствуют мощное сопротивление организма при первых же попытках изменить свою жизнь.
Но то, зачем мы здесь собрались – это сопротивление организма медоеда змеиному яду.
Было установлено, что при регулярных малых дозах приёма внутрь его повышается вероятность сопротивления организма к большим дозам яда (например, при попытке отравления).
У тебя должно быть повышенное сопротивление организма.
Урон – в зависимости от концентрации и сопротивления организма может вызывать полный или частичный паралич, вплоть до смерти.
Сила сопротивления организма увеличивается в несколько раз.
На основании данного исследования был обнаружен эффект влияния стресса на электрическое сопротивление организма человека.
Диаметр пятна показывал уровень сопротивления организма, и дальше можно было рассчитать проявление результата с точностью до секунды.
Следовательно, вещество, которое она впрыскивает в нас, не встречает сопротивления организма, он воспринимает его как своё.
Из леса меня выдернули подступающие сумерки и отчаянное сопротивление организма продолжающейся уже несколько часов подряд добровольной пытке.
Если речь идёт о длительном недостатке анионов водорода, а также витаминов и минеральных веществ, то болезни цивилизации начинают постепенно подавлять сопротивление организма, что приводит к риску возникновения атеросклероза, артрита, астмы, диабета и рака.
После нескольких десятков попыток, пыхтения и активного сопротивления организма со стороны моего варварского насилия тело наконец-то сдалось и, махнув на всё рукой, дало мне желаемое.
– Ладно. Всё. Я готов учиться уму-разуму, – произнёс я, переборов наконец-то вполне естественное сопротивление организма. – Что я сделал не так?
– Сделал, что мог. Теперь надежда только на силу сопротивления организма.

Значение слова «сопротивление»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «сопротивление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «сопротивление организма»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «сопротивление организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я