Предложения со словосочетанием «соответствующий выбор»

Указанные характеристики операционного доступа позволяют оценить пространственные отношения в ране, провести сравнительный морфометрический анализ различных доступов и сделать соответствующий выбор.
При соответствующем выборе временной координаты гравитационные потенциалы по трём осям с течением времени могут обращаться в нуль [146].
Наши сознательные мысли верны, но, к сожалению, в них просто отсутствует полное понимание того, что мы должны – ежедневно, по много раз на дню – осуществлять соответствующий выбор.
Не в смысле ментального здоровья, а в смысле гибкости восприятия обстоятельств и соответствующего выбора действий, вместо следования традициям, которые безнадёжно устарели и перестали выполнять свои функции.
Граждане включаются в избирательные списки на избирательных участках, создаваемых при российских дипломатических или консульских учреждениях, где могут проголосовать в день соответствующих выборов, осуществляя тем самым а.и.п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный момент является довольно-таки существенным в процессе осуществления механизма правового регулирования, так как было уже сказано, что без соответствующего выбора цели и задач зависит положительная результативность и эффективность правового регулирования.
Наконец, ещё одна функция российского телевидения – препарировать информацию о реальности в расчёте на «человека как все» и его интерес ко всему сенсационному, скандальному, выбивающемуся из любых нормативов и правил, что определяет соответствующий выбор тележанров (боевик, фантастика, историко-патриотический фильм).
Она основана на признании факта возникшего в нашей стране ценностного и мировоззренческого кризиса, отрицательно сказывающегося на полноценном нравственном и социальном развитии детей и подростков и соответствующем выборе жизненного призвания.
Этот выбор рождает и соответствующий выбор мира (см. АС): что именно сейчас происходит? в каких обстоятельствах я нахожусь? в каком мире живу?
Поэтому в специализированных магазинах вы найдёте соответствующий выбор подходящего корма для вашего щенка или молодой собаки.
Кроме этого, предлагаемая им методика кластеризации узлов не обеспечена соответствующим выбором аппаратно-программных средств их функционирования.
Например, если гостиница стремится создать расслабляющую и спокойную обстановку, соответствующий выбор цветов и звуков должен быть сделан.
Отличное обслуживание, соответствующий выбор блюд и напитков…
Отсюда и соответствующий выбор профессии представителями того и другого пола.
А маятник судьбы получил соответствующий выбору импульс.
Она хорошо понимала свои сильные и слабые стороны, и поэтому чётко осознавала, что знаний предмета ей не достаточно и сильная её сторона – это её грудь и соответствующий выбор одежды.
А когда соответствующие выборы вновь приведут его к идентичным ситуациям, то он вдруг «вспомнит», что подобное с ним однажды «уже происходило», – и возникнет эффект, который он переживёт как дежа вю.
У каждого человека есть видение себя и своего будущего, и именно благодаря этому мы совершаем соответствующий выбор, когда распоряжаемся своим временем.
Политология, вырабатывая метод анализа политических явлений и процессов, формулирует в теоретическом плане критерии эффективности деятельности политических институтов, помогает выявить возможности достижения оптимальных политических решений и сделать соответствующий выбор.
При соответствующем выборе временной координаты гравитационные потенциалы обращаются в нуль.
Подобно богатым, вы прямо сейчас можете узнать, как использовать имеющееся в вас богатство, и сделать соответствующий выбор.
Однако гораздо менее привычны случаи, когда общества осознанно выбирают (или не препятствуют своим властям делать соответствующий выбор) откровенный «разворот» и под лозунгами консерватизма начинают путь назад, отказываясь от некоторой части современности, которой достигли в предшествующие исторические периоды.
Неподалёку от гостиницы они обнаружили заведение, стилизованное под русский трактир: деревянное здание, с соответствующим выбором блюд и напитков, и оснащённое новодельной, но качественно исполненной под старину посудой.
Ты узнаешь о них, но лишь после того, как сделаешь соответствующий выбор.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «соответствующий выбор»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я