Предложения со словосочетанием «соответствующие характеристики»

Эти исследования следует проводить на участниках, которые имеют соответствующие характеристики предполагаемых пользователей.
Четыре крупных термальных всплеска, соответствующие характеристикам тяжёлых планетарных машин и россыпь всякой мелочи, – наверняка патрульные флайботы.
Поскольку в эксперименте кормящие матери могли быть и родными и приёмными, соответствующие характеристики поведения зависят не от наследственности, а от раннего опыта.
Было установлено, что соответствующие характеристики активности мозга вносят вклад в развитие ярких способностей в различных областях.
При планировании публикации приходится учитывать периодичность выхода изданий. Поэтому требуются данные о соответствующих характеристиках прессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переналаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В объяснении будет сказано, что некие люди желают осуществить нечто, обладающее (некоторыми) свойствами этой структуры, что некие люди верят, что единственный (или наилучший, или…) способ получить соответствующие характеристики – это… и т. д.
Письмо обошло всех членов комитета, это казалось мне ужасной проволочкой времени, – но я наконец всё же получила официальное разрешение изменить к лучшему свою судьбу, если для этого представится случай; кроме того, мне обещали, что, поскольку я всегда вела себя хорошо и как учительница и как ученица, мне будет выдана соответствующая характеристика и свидетельство о моих познаниях за подписью инспектора нашего учреждения.
При наличии возможности использования двух манекенов, один из которых по своим размерам явно отличается от соответствующих характеристик потерпевшего, может быть продемонстрирована не только процедура причинения повреждений потерпевшему, но и невозможность причинения аналогичных ран при ином соотношении роста или других характеристик потерпевшего и нападавшего.
Эти категории универсальны, поскольку в любых объектах обнаруживаются соответствующие характеристики и свойства.
Отметим, что категория пространства обозначает соответствующие характеристики индивидуальных объектов.
Если по уровню ты слабовата, тебе бы выдали соответствующую характеристику и отправили домой.
– Каким образом приобретаются соответствующие характеристики согласованности и внутренней связи? – спросил я.
Соответствующие характеристики рассматриваемой системы при разомкнутой обратной связи представлены на рисунке 1.13.
Взаимодействие атомов между собой – оно сейчас определяется разными силами, но есть ещё и эманация атомных цепочек, которые складывают соответствующие характеристики.
Есть соответствующая характеристика прасинтезности, являющая пространство.
В итоге нам надо взращивать синтезначала и основы всех реальностей с соответствующими характеристиками фундаментальности.
Для переводчика трудность здесь заключается не в собственно переводе, а в том, что данный термин используется в английском языке для обозначения не любого средства, обладающего соответствующими характеристиками (многоцелевой, колесныйиповышенной проходимости), а конкретной колёсной унифицированной платформы, на базе которой созданы многие другие боевые машины.
Просто представляя, что этот компьютер уже в той реальности, так как он обладает соответствующими характеристиками.
Я, специально, в мельчайших деталях опишу свой путь восстановления и дам соответствующие характеристики каждому из пунктов.
Данные понятия, означающие соответствующие характеристики перевода денежных средств, реализованы в положениях ч. 7—10 ст.
Запись замерла, продолжая лишь по инерции выписывать биопараметры испытуемого – биопараметры, в точности соответствующие характеристикам обычного обучаемого, проходящего очередной полётный тест.
Для идентификации себя в обществе человек генерирует два вида практик – дискурс различности и дискурс схожести, отвергая или принимая соответствующие характеристики [Уфимцева, 2011; Riggins, 1997].
С соответствующими характеристиками четырёх видов синтезности человека, как четвёртой степени его реализации, в соответствующих названиях и спецификах, когда человек может кого-то учить метагалактически, владеть чем-то метагалактически.
Были бы прокачаны соответствующие характеристики.
Длится 1 секунду на единицу соответствующей характеристики.
Данная таблица наглядно демонстрирует несовместимое отличие этнического паспорта скифов и индоевропейских народов (в т.ч. осетин),и полную идентичность соответствующих характеристик средневековых тюркских народов со скифскими народами античности.
И эта фундаментальность света определяет распространение прасинтезности, с соответствующими характеристиками волны, исходящими из прасинтезности, независимо от тех состояний материальной организации, которые до сих пор мы воспринимали.
Водоизмещение линкора – 63 тысячи тонн, в три раза превышает соответствующую характеристику авианосца.
Здесь мы должны различить, что есть прасинтезность, которая записывается в ядра и во все виды огнеобразов, неся соответствующие характеристики огнеобразных связей, некие признаки перспективы – перспективных огнеобразных связей, и некие характеристики этих огнеобразов, в тех же явлениях фундаментальностей, и так далее, которые мы публиковали в предыдущей главе.
Если же начать двигаться в другую сторону, то в обратном же направлении будет меняться и соответствующая характеристика воспринимаемого нами звука.
Эволюция развития этих базисных, жизненно необходимых характеристик хорошо представлена во многом историей техники, особенно в части военной техники, поскольку именно войны заставляли все государства предельно наращивать соответствующие характеристики своих стран, и определённым образом организовывать производство, его материально-техническое, энергетическое и информационное обеспечения, организовывать адекватную подготовку и прогрессивное воспроизводство кадров для всех отраслей общественного производства.
Энергетическая трата существенно меньше, так как система электронных уровней, энергетические оболочки кристалла, обладают параметрами, отличающимися от соответствующих характеристик молекулярных орбиталей.
Для того чтобы довести их до покупателя, необходимо весогабаритное, эстетическое, гигиеническое, рекламное и т. п. оформление данных продуктов, завёрнутых в бумагу, уложенных в упаковку, снабжённых соответствующими характеристиками, надписями и рисунками.
Полезно всегда помнить, что каждый человек имеет немало шансов столкнуться с ситуацией, когда отдельные лица – даже те из них, кто длительное время (при оказании каких-либо услуг) источал дружелюбие, деликатность, учтивость и уважительность в отношениях с ним и предоставлял в каких-то случаях помощь, поддержку, по внешним признакам соответствующую характеристикам дружеской, – могут в любой момент поставить его в затруднительное положение требованиями немедленно рассчитаться «по всем счетам».
Квантовое свойство, есть возможность относительных изменений, проявлений соответствующих характеристик, и смены их воспринимаемых контекстов в проявлении, являясь отображением, их причинных характеристик.
Мы все опасались, что она причинит вред девочке, и написали соответствующие характеристики.
При исследовании электрической активности мозга важно определить соответствующие характеристики не только в состоянии покоя, но и при воздействии различными раздражителями и при так называемых функциональных пробах.
Тем более, что он прекрасно знал, что именно так должен был отреагировать на появление человека с соответствующими характеристиками вмонтированный в его корпус индикатор.
Выборка считается репрезентативной, когда её члены как группа имеют характеристики, соответствующие характеристикам более крупной популяции, которую хочет описать исследователь.
Каждый параметр оценивался по 10-балльной шкале, на которой «1» соответствовала минимальной выраженности соответствующей характеристики, «10» – её максимальной представленности.
Напишу в институт соответствующую характеристику.
– Ладно, – потёр виски я. – Вернёмся к характеристикам. Получается, я могу стать маго-лучнико-воином, было бы желание развивать соответствующие характеристики?
– А что имеется в виду под не соответствующими характеристиками пульса?
Наиболее детально процессы развития личности описаны в так называемых моделях «вертикального развития», которые достаточно детально структурируют процесс личностных изменений и выработки соответствующих характеристик.
Основное различие между автономными регионами и другими административно-территориальными единицами заключается в том, что национальные автономные районы имеют право формулировать собственные автономные правила, соответствующие характеристикам региона с учётом местной экономической, политической, культурной ситуации, они также обязаны утверждать их в вышестоящих органах власти, прежде чем они вступят в силу.
Придёт день, когда всё это [незаконно или жадно скопленное в мирской обители богатство примет определённую форму, приобретёт соответствующие характеристики и] начнёт нагреваться (накаляться) в адском огне [до невообразимо высоких температур].
Но больше всего боялась, что соответствующая характеристика обнулит мой призрачный шанс на поступление.
Понятно, что для именно такого развития событий, христианство должно иметь соответствующие характеристики, главными из которых являются духовная толерантность к иудаизму и, безусловно, идеи пацифизма.
Профессиональная направленность проявляется в сферах разных профессий и в зависимости от особенностей профессии имеет соответствующие характеристики [37].
Скоро вы будете сдавать государственные и квалификационные экзамены, но для допуска необходимо пройти производственную практику в совхозах республики и получить соответствующую характеристику.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие характеристики»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я