Предложения со словосочетанием «соответствующие учебники»

Соответствующих учебников или словарей она никогда в руках не держала и в глаза не видела.
К настоящему времени накоплены значительные фактические материалы по спортивной и возрастной физиологии, изложенные в соответствующих учебниках и учебных пособиях.
Как я уже говорил, большинство начинающих программистов, желая освоить какую-то технологию, просто открывают соответствующий учебник и начинают его читать.
Излагается не конкретный метод системной инженерии, принятый, например, в NASA или MITRE, или полностью соответствующий учебнику системной инженерии INCOSE, по которому ведётся сертификация профессионалов в системной инженерии.
И тут большинство студентов будет вынуждено столкнуться с неприятным открытием: посещение лекций по методике и педагогике, а также чтение соответствующих учебников и пособий ни на шаг не приближает их к пониманию того, как нужно учить иностранным языкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ответам на вопросы прилагается объяснение, однако эта книга не может заменить соответствующий учебник.
Я решила не ждать несколько лет, а всё-таки выяснить, что спрашивалось в заданиях для шестого курса, для чего взяла в библиотеке соответствующий учебник и погрузилась в местную тригонометрию.
Для этого я учу студентов (я соавтор соответствующего учебника) и провожу психологические конференции.
Она тотчас позвонила бы маме, если бы заподозрила что-то неладное, а у меня нервов не хватит, чтобы выслушивать её лекции о контрацепции или читать соответствующий учебник, который она, вероятно, выслала бы позже.
Правильным методом применения той или иной науки является использование общепринятых формул, описанных в соответствующих учебниках.
Если бы совпадали, если бы там, где наука уже сказала своё последнее слово, а литература уже не имела бы права войти, последняя была бы обречена на медленную смерть; в будущем, вместо того, чтобы читать «Преступление и наказание», брали бы в руки соответствующий учебник по психологии, а фантастические романы были бы вытеснены научными футурологическими трактатами, основанными на массовых статистических исследованиях.
Ведь по преподаванию этой темы накоплен значительный опыт, изложенный в соответствующих учебниках по методике обучения математике, методических пособиях по определённым действующим учебникам, в многочисленных статьях журналов «Математика в школе», «Квант», «Математика».
Не только содержание соответствующих учебников [e.g., Wood et al., 2002; David, Stewart, 2010], но и обнаруживаемые исследовательские измерения международной логистики свидетельствуют о чрезмерном понимании её предмета.
Хотя математика, физика, биология и другие дисциплины преподавались на русском языке, но примерно по полгода нам вели уроки на немецком, раздавая соответствующие учебники, так что мы усваивали и эту лексику.
В состав разработанного учебно-методического комплекта входят и методические пособия для учителя [75, 76, 77, 78], в которых даны методические рекомендации по работе с соответствующим учебником.
Естественно, это бессмысленно, можно запретить его упоминание, бросить в печь соответствующие учебники, запретить его преподавание в учебных заведениях, но от этих действий физическое явление не перестанет существовать.
Вопросы туризма великолепно описаны в соответствующих учебниках.
По нашему мнению, это происходит, между прочим и в значительной степени, от недостаточности как методической обработки в соответствующих учебниках сообщаемых детям вероучебных сведений, так и надлежащего их расположения.
Потому-то они и вынуждены сегодня заниматься стыдливо-молчаливым переписыванием соответствующих учебников, пособий и словарей.
В одном могу успокоить: без учителей и соответствующих учебников, даже имея такую склонность, тёмным колдуном не стать.
Ещё в самом начале занятий боевыми единоборствами – английским боксом и каратэ, я начал вести конспекты соответствующих учебников, и делать простейшие снаряды, для использования их во время утренней зарядки с друзьями на стадионе.
Только лишь педагогическое образование и практика педагогической деятельности не позволяют видеть всех проблем предметно-научного характера, которые возникают при разработке соответствующего учебника.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «учебник»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я