Предложения со словосочетанием «соответствующие поправки»

В этих случаях, найденное по грузовой шкале водоизмещение, необходимо исправить соответствующими поправками.
Человек всегда пытается что-то осуществить, промахивается, сознательно оценивает степень отклонения и делает соответствующие поправки для следующей попытки до тех пор, пока не попадёт «в десятку».
После внесения соответствующих поправок в закон о самозанятых активные молодые люди смогут стать самозанятыми с 16 лет без получения согласия родителей и без прохождения процедуры эмансипации.
Предполагаемая выгода от соответствующей поправки является стимулом для создания достаточно большой коалиции, необходимой для её принятия (хотя этого условия недостаточно для внесения изменений в конституцию).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свихнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в свете борьбы с выведением капиталов из тени могут быть приняты соответствующие поправки в законодательство, и тогда кредитные досье станут открыты для заинтересованных органов.
– Приказ принят к исполнению, капитан, в инструкции внесена соответствующая поправка. Оборонительному комплексу приказ понятен.
Конечно, соответствующую поправку можно сделать уже “по ходу пьесы”, но работать на идеально выверенном прицеле значительно проще и эффективней.
Соответствующие поправки вступили в силу 20 ноября 2010 года и предусматривают ряд нововведений, среди которых необходимо выделить следующие.
Для создания модели эталонного города использовались сведения о различных городах, которые с соответствующими поправками пересчитывались применительно к выбранной модели.
Для неё это не впервые‚ и вот она пошла вдоль парт, заглядывая в тетради, давая соответствующие поправки.
Но что ещё более существенно – цех был и остаётся в российской системе производственных отношений изменённой формой натурального хозяйствас соответствующей поправкой на современные условия функционирования индустриального производства.
Самое обидное: эмбрионами можно было бы распорядиться иначе, но для этого следовало внести в договор соответствующие поправки – при жизни обоих супругов.
К первоочередным мерам этого этапа конституционной реформы следует отнести восстановление сменяемости власти всех уровней (комплекс соответствующих поправок в конституцию и избирательные законы), осуществление радикальной судебной реформы, в том числе, но не ограничиваясь, – широкое внедрение суда присяжных в уголовное и гражданское судопроизводство, выборность председателей судов всех уровней, демократизация уголовного и гражданского судопроизводства (принятие новых процессуальных кодексов).
Баллистический вычислитель пушки принял соответствующие поправки, и следующая очередь оторвала самолёту крыло.
При составлении плана следующих экспедиций он обязательно введёт соответствующие поправки.
Вся информация анализировалась, вносились соответствующие поправки в план действий, они утверждались и тут же передавались на борт спасателя руководителю работ.
Решено было апробировать станцию в полевых условиях, чтобы внести потом соответствующие поправки.
Разумеется, я внёс в текст соответствующие поправки, так сказать адаптировал под местные понятия и заменил автомобиль на лошадь. Но суть сохранил.
Достаточно принять в установленном порядке соответствующие поправки.
Московская областная дума решила исправить это досадное упущение и внесла в федеральный парламент проект соответствующих поправок в действующее законодательство.
Разумеется, они чрезвычайно устарели, и понадобится время, чтобы рассчитать соответствующие поправки.
Когда судьи применяют право, как оно есть, они могут отметить, что конгресс может рассмотреть вопрос о пересмотре данных особенностей законодательства и, вероятно, внести соответствующие поправки в законы.
Более того, конгресс впоследствии отклонил законопроект, который бы внёс соответствующие поправки в «Акт об образовании лиц с инвалидностью».
Когда она ударится, то по столбу пыли от рикошета можно внести соответствующие поправки – прибавить или убавить прицел.
С другой стороны, развитие рыночной экономики и усложнение отношений с участием потребителей (в сферах потребительского кредитования, долевого строительства жилья) – процесс непрерывный и потому сопровождается постоянным внесением соответствующих поправок и дополнений в действующее законодательство о защите прав потребителей.
– Имперцы сделают соответствующие поправки, и второго удара нам не избежать.
Значит необходимо внести соответствующие поправки в христианское понимание бога, его отношения к миру и человеку, в традиционное понятие творения, чуда и т. д.
Есть реальная возможность решить этот частный вопрос и в принудительном порядке, приняв соответствующие поправки в закон.
Более того, командирам подразделений рекомендовано внести соответствующие поправки, устанавливающие исключения для расчётов допустимых пределов имитации, в программы боевых тренажёров.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «поправка»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «поправка»

ПОПРА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Разг. Действие по знач. глаг. поправить1поправлять; действие и состояние по глаг. поправитьсяпоправляться (в 3, 4 и 5 знач.). Посылаю, Сашонок, сто рублей на поправку дома. Надо мамочку утешить, а то дом рушится. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, [весна 1892].

Все значения слова «поправка»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие поправки»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «поправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я