Предложения со словосочетанием «соответствующие вещи»

Это значит, что покупателем такого товара может быть только лицо, специально управомоченное на владение соответствующей вещью.
Если же такое требование не исполняется обязанным лицом, управомоченное лицо может удовлетвориться лишь компенсацией убытков, так и не получив необходимой ему вещи в своё хозяйственное господство, тогда как основным гражданско-правовым способом защиты вещного права является истребование соответствующей вещи в натуре (виндикационный иск).
На эти вопросы отвечают или вполне определённо – путь длиной 100 000 шагов, пашня в 100 югеров, масса объёмом 100 кубических футов, или по крайней мере так, что величина соответствующей вещи может быть представлена в известных границах.
Поскольку философское изучение простирается не только на анализ и описание предметов, но поскольку оно изучает также «вещи», постольку на почве принципов развивается специальное онтологическое учение о соответствующей вещи действительного бытия.
Если вещи, подлежащие возмездному изъятию или конфискации, были изъяты или на них был наложен арест уполномоченными должностными лицами, то судебные приставы-исполнители обязаны осуществить приём соответствующих вещей по акту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рваных брюках я могла прогуляться по улице, а для обучения в академии у меня были припасены соответствующие вещи.
Чтобы достичь такого ощущения, вам нужны соответствующие вещи.
Это реально такой спасательный круг, и, соответственно, чтобы прийти к этому финансовому спасательному кругу, нужно делать соответствующие вещи.
– Интерпретанта – воздействие, в силу которого соответствующая вещь оказывается для интерпретатора знаком;
Под торговым – возможность соответствующей вещи и иного имущества выступать в качестве товара в торговом обороте, в данном случае, в возмездных отношениях по купле-продаже.
Так, вступая в отношения по купле-продаже, добросовестный покупатель, безусловно, убедится в правосубъектности продавца, чистоте его титула на соответствующую вещь, оценит качество последней и его соответствие условиям договора.
Реальная истина касается идей, соответствующих вещам, в чём и выражается отличие познания реального от воображаемого.
Я призывала его отнестись к предстоящим переменам серьёзнее, подготовить квартиру, мебель, соответствующие вещи купить и так далее.
Он много работает ,окружает себя соответствующими вещами( большой дом, дорогая машина и собака и т.д) вырабатывает стиль, поведение и речь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие вещи»

  • Я совершенно отрицательно всегда относился к этическому формализму Канта, к категорическому императиву, к закрытию вещей в себе и невозможности, по Канту, духовного опыта, к религии в пределах разума, к крайнему преувеличению значения математического естествознания, соответствующего лишь одной эпохе в истории науки.
  • Эти вещи можно играть только при известных, важных, значительных обстоятельствах, и тогда, когда требуется совершить известные, соответствующие этой музыке важные поступки.
  • — Да? Он поступил лучше. Он предложил свои услуги и своей рукою, при соответствующем пении, перерезал мальчику горло. Вас это удивляет? Но он сказал: лучше на себя возьму этот страшный грех и кару за него, нежели отдам аду этих невинных глупцов. Конечно, такие вещи случаются только с русскими, и мне кажется, что и сам он был несколько сумасшедшим. Он и умер впоследствии в сумасшедшем доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я