Предложения со словосочетанием «соответствующая история»

Помогают возникновению изменений в организме прежде всего комфортное и тёплое место для занятий, уединение, а также соответствующие истории, пробуждающие воображение слушателя (например, о том, как приятно плавать в тёплой морской воде).
Если вы захотите поделиться с нами своими интеллект-картами и соответствующими историями для следующих изданий этой книги, милости просим!
Глядя на выбранные вами карты, помните, что слова – лишь указатели на более глубокий смысл и истину, содержащиеся в соответствующей истории или притче.
Вы заметите, как ваше понимание соответствующих историй станет иным, более глубоким.
Не понимая анекдота, я проигрывал в голове соответствующую историю, пытаясь представить, что эти слова могут значить, чтобы возник эффект шутки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похлестать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мененний же говорит, что они имеют единственный знак колёса красного цвета, чрез которое проходит шпага, что мне кажется более соответствующим истории мучений святой.
Об этом мы подробнее поговорим в соответствующей истории.
Соответствующие истории известны также по метрическим и прозаическим диннхенхас.
Чтобы держать людей в страхе, надо было создать соответствующую историю и ограничить возможности человека, поставить его в жёсткие рамки.
Чтобы истребить страну нужно всем заявить, что эта страна представляет зло всему миру и тоже создать для неё соответствующую историю.
На такие вопросы сложно ответить что-нибудь, кроме «да», потому что за всю историю рынка на нём работало много разных людей, применявших очень много разных методов, и какую тему ни возьми, непременно найдётся соответствующая история успеха.
Кроме того, когда мы предрасположены испытывать негативные эмоции (печаль, беспокойство, стыд, чувство вины или злость), соответствующие нейронные пути становятся прочнее, и таким образом становится легче вызывать эти эмоции и соответствующие истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая история»

  • Такого обращения к истории у нас до сих пор почти не было, и нам не хватало соответствующих категорий для мышления над историей и ее задачами.
  • Я совершенно отрицательно всегда относился к этическому формализму Канта, к категорическому императиву, к закрытию вещей в себе и невозможности, по Канту, духовного опыта, к религии в пределах разума, к крайнему преувеличению значения математического естествознания, соответствующего лишь одной эпохе в истории науки.
  • Не далее как на днях мне пришлось быть в обществе, где рассказывались факты, как раз соответствующие тому"принципу нравственности", в отрицании которого я обвиняюсь московскими фарисеями. И между прочим передавалась следующая история.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая история»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я