Предложения со словосочетанием «сообщить о свадьбе»

– Я сама, – ногти впились в ладони. – Сама сообщу о свадьбе. Только отпусти.
– Недель? – хмыкнул старший демон, подавая бокал брату. – Давно. Понимаю, что приглашать нас времени не было, но мог бы и сообщить о свадьбе.
Они приглашали на обеды, на охоту, на партию в бридж, сообщали о свадьбе дочери или рождении младенца.
В новостях сообщили о свадьбе шведской принцессы.
Мне никто не сообщал о свадьбе, тем более не приглашал на неё, но я работал в журнале, который освещал светскую жизнь, и это событие не прошло мимо меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синуит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее председатель попросила сообщить о свадьбе хотя бы накануне.
Как вы сообщите о свадьбе своим подданным?
– Мне сообщили о свадьбе всего за неделю до предстоящего события.
Возможно, моя сестра и виновата в том, что была нерешительна, когда боялась сообщить о свадьбе.
В тот день сдавали экзамен по философии, но девчонки сообщили о свадьбе преподавателю, и она просто так поставила мне, кажется, трояк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщить о свадьбе»

  • Это сцена в «Не сошлись характерами», где Карп Карпыч сообщает своей дочери о свадьбе своей племянницы и по этому поводу рассуждает с женой своей, Улитой Никитишной.
  • Первый посетитель после тебя был Бракман — он отправился в Екатеринбург торговать или не знаю, что делать. Сообщил нам известие о свадьбе Ж. А. с Мейером, которая должна была совершиться в Дерпте в первое воскресенье великого поста.
  • — Эта свадьба необходима по многим причинам. Во-первых, слово, которое я дал молодому графу; во-вторых, страстное желание твоего будущего свекра графа Вельского и, в-третьих, я сам имею намерение жениться и нуждаюсь в содействии графа Петра Васильевича и его друзей. Этих причин, конечно, достаточно, чтобы мое решение было приведено в исполнение. Кроме того, тут есть еще кое-что, о чем я тебе не могу сообщить. Одним словом, я сказал тебе мое неизменное решение…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Значение слова «свадьба»

  • СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «сообщить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Значение слова «свадьба»

СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу.

Все значения слова «свадьба»

Синонимы к слову «сообщить»

Синонимы к слову «свадьба»

Ассоциации к слову «сообщить»

Ассоциации к слову «свадьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я