Предложения со словосочетанием «сообщение информации»

Если секретарь знает или предполагает, что подлежащая сообщению информация является для собеседника негативной, то он должен постараться изложить её как можно более деликатно.
Полученная из дешифрованных сообщений информация вовремя передавалась командованию армии и высшему политическому руководству.
Более того, заложенная в такое сообщение информация постепенно воздействует не только на нравственность человека, но и на физиологические процессы.
Сообщение информации педагог осуществляет с помощью устного слова (рассказ, лекция, объяснение), печатного слова (учебник, дополнительные пособия), наглядных средств (картины, схемы, кино и диафильмы, натуральные объекты в классе и во время экскурсий) практического показа способов деятельности (показ способа решения задачи, доказательство теоремы, способов составления плана, аннотации и т. д.).
Открытым акционерным компаниям положено обеспечивать чёткое и достоверное сообщение информации, касающейся состояния на рынке собственных акций, причём информации как хорошей, так и плохой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наличии ограничений, связанных с качеством исследования, а также противоречивых результатов, неточностей в данных или попусков данных, или же при высокой вероятности систематических ошибок сообщения информации уровень доказанности понижался.
Затем, передавая его заказчику-потребителю, разведка рассчитывает на то, что содержащаяся в этом сообщении информация приведёт к формированию нового информационного задания, а реализация доставленных сведений будет связана с необходимостью их уточнения, пополнения и т.п.
Движение материи мозга состоит в создании информационного поля, содержанием которого и является сознание, оперирующее информационными сообщениями с приданным содержащейся в сообщениях информации сознанием смыслом.
Несколько часов назад он познакомился с ней и изложил свой проект сообщения информации «на благо всех».
Этот гул и галдёж ты можешь наблюдать со стороны, а можешь стать его частью – если поймаешь его бешеный ритм, потому что, помимо высоких частот, тут ещё и высокая скорость сообщения информации подчас абсолютно ненужной, пустой, а подчас и вовсе выдуманной и абсурдной, но носящейся по палате в поисках пристанища с барабанными перепонками.
Предусмотрена возможность досрочного прекращения свидания, в том числе не только по инициативе посетителя, но и при обнаружении попытки передачи запрещённых предметов, а также сообщения информации препятствующей расследованию или способствующей преступлению.
При этом неважно, воспримет ли непосредственно человек знакомый ему запах или звук, услышит ли в каком-либо сообщении информацию, связанную с этим запахом или звуком, конкретный нейрон будет реагировать одинаковым образом.
Поэтому важную роль в рациональном сообщении информации будут играть телевидение, кино.

Значение слова «сообщение»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «сообщение»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я