Карта словосочетания «сомнения людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сомнения людей»

Но также я познакомился с твоим отцом и понял, что он из себя представляет, поэтому неудивительно, что я подвергаю сомнению человека, заключившего с ним сделку.
Это отчаянное стремление к созданию руководящих органов можно назвать сомнениями человека в самом процессе эволюции.
Последней каплей в сомнениях людей стало истинное явление, что невозможно пояснить наукой.
Это первое предложение этой главы и первое сомнение людей, когда они слышат о нашем клубе.
Признание слуха, вера в него – результат сомнений человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобыльский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без сомнений люди проходят ночью мимо срубленного дуба и жгут в камине бузину.
Достаточно один раз прочесть эти крылатые выражения, чтобы запутавшийся в сомнениях человек приобрёл душевное равновесие и мог принять правильное решение в поисках верного пути к намеченной цели и уверенно шёл вперёд в этом направлении.
Таких вопросов множество. Все они зачастую показывают сомнения человека несведующего в технике гипноза.
Потребовалось ещё несколько минут, чтобы все воины получили право на жизнь, а мрачная тень словно наслаждалась сомнениями людей.
И только теперь, когда сознание после отдыха прояснилось, в нём зародилось сомнение люди ли они вообще, в том конечно смысли в каком он это понимал.
Вопреки очевидности явления, его не покидали тяжёлые сомнения человека, просвещённого наукой, и он сурово взглянул на факира с предвзятой мыслью уличить его в обмане.
– А ещё они признают, что в рейхе была карточная система. И за каждое слово сомнения человека сажали в концентрационный лагерь…
Американец, взрывая безмолвие спящего города гулким постукиванием своих каблуков, казался хозяину грустным, терзаемым сомнениями человеком.
Тут, правда, мешает всё, конечно, особенно сомнение людей, живёшь с которыми…
Это был тот редкий момент, когда без всяких преград, условностей, сомнений человек вдруг оказывается лицом к лицу со своей судьбой.
И без сомнений людям нужен вождь.
Все внутренние сомнения человека отлично умещаются в пространство, образованное тремя программами проводного радиовещания и всего одним телевизором.
Есаул был без сомнения человеком идейным.
Скорее всего, в пропуске опечатки сказалось сомнение людей, проводивших сверку, в достоверности фразы.
Лишившийся сомнений человек по-своему уязвим, но зато независим от посторонних мнений и открыт для уникальных, сумасшедших, но грандиозных, а иногда бестолковых и глупых затей.
Он-то без сомнений человек высочайшего качества – безусловно, белая кость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнения людей»

  • — Господи, помилуй! прости, помоги! — твердил он как-то вдруг неожиданно пришедшие на уста ему слова. И он, неверующий человек, повторял эти слова не одними устами. Теперь, в эту минуту, он знал, что все не только сомнения его, но та невозможность по разуму верить, которую он знал в себе, нисколько не мешают ему обращаться к Богу. Всё это теперь, как прах, слетело с его души. К кому же ему было обращаться, как не к Тому, в Чьих руках он чувствовал себя, свою душу и свою любовь?
  • А мы, их жалкие потомки, скитающиеся по земле без убеждений и гордости, без наслаждения и страха, кроме той невольной боязни, сжимающей сердце при мысли о неизбежном конце, мы не способны более к великим жертвам ни для блага человечества, ни даже для собственного счастия, потому, что знаем его невозможность и равнодушно переходим от сомнения к сомнению, как наши предки бросались от одного заблуждения к другому, не имея, как они, ни надежды, ни даже того неопределенного, хотя и истинного наслаждения, которое встречает душа во всякой борьбе с людьми или с судьбою…
  • Это был решительно человек, для которого не существовало сомнений вовсе; и сколько у них заметно было шаткости и робости в предположениях, столько у него твердости и уверенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнение»

  • СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнение»

СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений.

Все значения слова «сомнение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «сомнение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «сомнение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я