Предложения со словосочетанием «солёное печенье»

Требуется: 100 г сыра, 1 луковица, 100 г сухого солёного печенья (крекеров), 2 стакана воды, 1 кубик бульона, 2 ст. л. растительного масла.
К ней добавила знакомого солёного печенья, красную икру и – не без опаски – пирожное с пастой из криля.
Три солёных печенья (перебить вкус сахара).
Она взяла кусочки солёного печенья, уже изрядно пропитавшегося влагой за два дня, что она к нему не притрагивалась – было больно, когда оно застревало в зубах, – и швырнула через плечо, не оглядываясь.
– Там варили изумительный кофе, и ещё солёное печенье, оно таяло во рту. А благодаря тебе они выполняли план по пирожным. Пойдём в гардеробную?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультиматист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то летом, когда очередные незваные гости с моим драгоценным супругом уничтожили за обедом все приготовленное и находились в благодушном состоянии в ожидании чая с фирменным соленым печеньем, появилась свекровь.
Обычно они вежливо здороваются со мной, дарят значки, жвачку, а иногда – маленькое солёное печенье.
– Девочка сказала, что больше всего она хочет солёное печенье из рациона для солдат! Вы давали ей еду для солдат? Из пятнистой коробки?
– Будем! – кивнул хозяин и выпил свою порцию. Мы закусили сушёным сыром. Вкусная вещь, впрочем, как и галеты, напоминавшие по вкусу солёное печенье.
Здоровенный даже на фоне своих побратимов, шумный, он обожал солёное печенье по моему рецепту и забрасывал его в рот пригоршнями, опустошая вазу за пару минут.
Они выпили, закусив солёным печеньем и кусочками шоколада.
У неё ещё оставалось солёное печенье, купленное как раз для кормления местной священной живности.
После накинул махровый халат и набил живот солёным печеньем, запивая зелёным чаем.
Глинтвейн подают иногда к горячему мясному блюду за обедом или ужином, к закусочному столу, к блинам и в тех случаях, когда подают коктейли, то есть при небольших приёмах, в сочетании с малым количеством закусок, сухим солёным печеньем, канапе и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солёное печенье»

Значение слова «солёный»

  • СОЛЁНЫЙ, -ая, -ое; со́лон, солона́, со́лоно. 1. Содержащий соль и имеющий придаваемый ею характерный вкус (о влаге). Соленые волны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЁНЫЙ

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «солёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солёный»

СОЛЁНЫЙ, -ая, -ое; со́лон, солона́, со́лоно. 1. Содержащий соль и имеющий придаваемый ею характерный вкус (о влаге). Соленые волны.

Все значения слова «солёный»

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Синонимы к словосочетанию «солёное печенье»

Ассоциации к слову «солёный»

Ассоциации к слову «печень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я