Предложения со словосочетанием «солнечный загар»

Искренняя свежесть притягательной, обворожительной красоты над всей светлой белизне румяно здоровой кожи идеально оттенённой лёгко бронзовым налетом солнечного загара, ох как высоко возвеличивала и без того совершенную в правильности, геометрическую пропорцию ох красивого девичьего лика, на что ж изобильно и расщедрится природа.
Под ним она хорошо сохранилась, была по-прежнему цвета солнечного загара и вся в цветочках.
Но существуют доказательства, позволяющие предположить, что психопатия (по крайней мере в малых дозах) представляет собой личность, тронутую солнечным загаром.
Эти актёры получили в американском «космосе» ровный солнечный загар.
Его лицо отражало всю атмосферу этого курорта – всегда улыбчивое, с крепким солнечным загаром и весёлым блеском в глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жёлуди крупные, спелые, темно коричневого цвета – цвета кофе с молоком, цвета хорошего солнечного загара.
И если он забрал вещи и полотенца перед уходом с пляжа, то велика вероятность появления иных планов, нежели получение солнечного загара.
Дело в том, что основная масса рисунков расположена на южной стороне валунов, где солнечный загар темнее.
Светлость белизны со здоровым оттенком солнечного загара, нос прямой линией и румянец щёк, что воздадут хвалу той же симметричности, отметив искренности притягивающей и женственности, и красы светло чарующей, что так и воскликнешь душой невольно о могуществе природы созидающей.
Дело в том, что за неделю в тесной кабине, в скафандрах человек не мог получить солнечный загар.
Совершенно очевидно, что за семь дней в тени «космической» кастрюли и скафандра, солнечный загар должен был уменьшиться ещё больше или даже исчезнуть.
А вот тело, так же как и лицо, обласканное солнечным загаром, медленно изменяло форму в такт с дыханием.
Коричневое от солнечного загара лицо перекошено бешенством.
Я быстро набросил её на своё крепкое, ещё сохранившее солнечный загар тело, влез в брюки из тонкой кожи, выглянул в окно и только тогда надел кольчугу.
Похоже, не всегда ходит голой, ягодицы снежно-белые, как и грудь, а тело всё же покрыто лёгким солнечным загаром.
Смугловатая от природы и сдобренная солнечным загаром кожа, в меру крупные и правильные черты очень красивого лица.
Здесь было всё: и голубые глаза, выглядевшие настолько глубокими, что казались попросту бесконечными; и прямой аристократический нос; и тонкие, практически бесцветные губы, выдававшие типичные признаки наглости; и гладкая кожа, сверх меры бледная, как будто никогда не знавшая солнечного загара; и приятные, почти девичьи, ровные очертания; и белокурые волосы, от природы кучерявые, больше обычного длинные – в общем, всё, что могло ему давать преимущество над остальными, намного меньше одарёнными природой, товарищами.
Покрытые тонким солнечным загаром молодые груди торчат дразняще.
Ещё с прошлого года густой солнечный загар, а сейчас новая весна, кожа жадно, как иссохшаяся земля поглощает дождь, впитывает молодое солнце.
Сейчас, обнажённые до плеч, покрытые сильным солнечным загаром, с белыми шрамиками, они выглядели как потемневшие стволы деревьев со снятой корой.
Ей лет двадцать пять. Кожа на лице тонкая, удивительного розоватого оттенка, который бывает у рыжих людей, не уродующих своё достояние солнечным загаром..
Тело девушки, покрытое ровным, словно нарисованным солнечным загаром и капельками пота, маленькими драгоценными камешками сверкавшими в полутьме комнаты, выгнулось дугой, живот девушки приподнялся, руки вцепились в простыню, голова упёрлась в подушку, всхлип ласточкой пронёсся по комнате, взмыл под потолок, метнулся к окну и выскочил на улицу.
С аппетитом закусив, и довольно крякнув, он приступал к водным процедурам, обливая себя водой из лейки, а потом равномерно переходил к приёму солнечного загара.
Среднего роста, худой, волосы выгорели на солнце почти добела, а солнечный загар сделал его похожим на южанина.
Как и все молодые жители анклава, парень был очень бледен, полностью лишён солнечного загара.
Далее, она приняла́сь делать мысленные отметки, изучая привлекательное лицо: овальная ровная форма не выделялась никакими изъянами; хитроватые голубые глаза светились проницательным умом, трезвой, придирчивой рассудительностью, но заодно выдавали некую звериную жёсткость (а возможно?!) и тайный зловредный умысел; взгляд выглядел добродушным, но где-то в самой его глубине проглядывались редкостное упорство и несгибаемая решимость; аккуратный нос смотрелся ровным, прямым, практически идеальным; грубая, обветренная кожа представлялась настолько белой, что, предполагалось, никогда не знавала солнечного загара; блондинистые волосы укладывались в короткую причёску, зачёсанную слева направо.
Бронзовые от солнечного загара спины детей мелькали на берегу реки.
Твоя кожа гораздо светлее, чем свойственно для этих мест, хотя и богата солнечным загаром.
Ещё немножко – и их пятки, как говорится, засверкали бы от спешки; но не засверкали они только потому, что пыль дорог, остро припахивающая солнечным загаром, надоедливо преследовала всякого путника.
Лица всех погонщиков без исключения из бронзовых, опалённых солнечным загаром, стали белеть прямо у меня на глазах.
Мне как северянину нравилось нежиться на южном морском пляже, но всё же солнечный загар прилипал к моей коже с большой неохотой.
Вам противопоказан солнечный загар.
И это выразительно воспевалось в розово светлой белизне ли здоровой кожи, над которой слегка покрывался свежей бронзой такой вот налёт солнечного загара в самом начале лета.
Поэтому иногда было достаточно нескольких часов, чтобы степная пыль, перемешанная с крепким солнечным загаром, густо покрыла детскую кожу.
Она была цвета солнечного загара и вся покрыта цветочками, а он весь в светло-коричневых тонах и совсем не отличался красотой.
Их можно было различить по ветхой и грязной одежде, деревянным сандалиям и почерневшим от солнечного загара лицам.
Её нежная кожа была покрыта лёгким солнечным загаром.

Ассоциации к словосочетанию «солнечный загар»

Все ассоциации к словосочетанию СОЛНЕЧНЫЙ ЗАГАР

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «загар»

  • ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАР

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «загар»

ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце.

Все значения слова «загар»

Синонимы к словосочетанию «солнечный загар»

Ассоциации к словосочетанию «солнечный загар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я