Предложения со словосочетанием «солнечное копьё»

Наблюдатели докладывают, что над крепостью уже начало формироваться солнечное копьё, а остановить представителей ордена огнеликих мы не можем.
Солнечное копьё расплавило стенки коридора, ведущего на вершину 54-й стальной крепости, разделив его на множество замкнутых отрезков.
Дневной свет потускнел, стал загадочным, зеленоватым – только отдельные лучи там и сям пронзали листву, как солнечные копья.
Я вижу, как свет оплетает защиту чернокнижника, сдавливает её, проламывает и, превратившись в крошечные солнечные копья, пронзает малефика со всех сторон.
Солнечные копья пронзали ещё остававшиеся в укромных уголках ночные тени, и остатки мрака поспешно бежали, возвращая земле привычные очертания и краски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переинструментовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она впервые увидела его работы, то словно раскалённое светящееся солнечное копьё проткнуло её тело насквозь, опалило сердце и наполнило до краёв душу, словно большую широкую золотую чашу медовым светящимся нектаром счастья, восторга, благодарности и признательности – настолько прекрасны были его работы.
Знала тысячи повестей, поэм, романов – плохих экранизаций поэм, – и везде рассказывалось о тех, кто пытался узурпировать тейкскалаанский трон солнечных копий и в основном проигрывал – или же преуспевал, нарекался императором и по праву победителя объявлял предыдущего императора тираном, который впал в немилость солнца и звёзд и недостоин удерживать престол и потому по заслугам свергнут своей новой версией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечное копьё»

  • После пурги в атмосфере водворилось равновесие. На небе исчезли последние бровки туч. Снег, пригретый весенними солнечными лугами, быстро оседал. Талая вода, сбегающая с гор, распространялась по льду реки. Всюду появились большие промоины. Словом, здесь, в низовьях Копи, мы застали ту же картину, что и на Анюе месяц назад.
  • Как мы ни старались уйти от весны, она все-таки догнала нас на реке Копи: дни ненастные чередовались с днями солнечными и теплыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к слову «солнечный»

Синонимы к слову «копьё»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я