Карта словосочетания «солнечная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «солнечная сила»

Кусочек блина, символа солнца, по поверьям, давал тому, кто его съест, частичку солнечной силы, тепла и радости.
Нет сферы жизни, которую бы не смог осветить янтарь своей солнечной силой, считается, что он обладает сильной природной защитной магией.
Эта энергия искрилась и с нежностью прикасалась к земле, согревала её своими маленькими золотыми ладошками, наполняла солнечной силой и красотой.
Никакой солнечной силы, движущей планетами, конечно, нет, но притяжение есть и подчиняется вполне определённому закону.
Лук, который помогает от простуд и лихорадок, чеснок – знаменитая защита от нечисти, морковь, чей сок улучшает пищеварение и заботится о зрении, кабачок – «хранитель солнечной силы», цветная капуста, полезная для женского здоровья, зелень – укроп и петрушка, панацея от всех болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тартан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регуляция метеорического процесса нужна не для обеспечения только урожая, не для земледелия лишь, но и для замены каторжной подземной работы рудокопов, добывающих каменный уголь и железо, на коих основана вся современная промышленность; регуляция нужна для замены такого добывания извлечением движущих сил непосредственно из атмосферных токов, из солнечной силы, создавшей запасы угля, так как положение рудокопов столь тяжко, что забывать о нём было бы непростительно, и положением именно их пользуются враги общества, социалисты, для возбуждения смут.
Это происходит в результате воздействия солнечной силы на наш организм.
Он откинул назад голову, смеясь чему-то, сказанному другим мужчиной, и, казалось, лицо его озарилось какой-то живой, солнечной силой.
И тот, чей образ сиял солнечной силой, летел перед кораблём, а вода кипела.
Его солнечной силы не хватило для того, чтобы высветить всю темноту в глубине меня.
Такие караваи потом ели всей семьёй, чтобы каждому досталась частичка солнечной силы и тепла.
Потому что понятия не имеют, каково это – управлять солнечной силой.
Тем не менее в полдень солнечная сила достигает своего пика, и, несмотря на короткий зимний день, 12 часов дня подразумевают равновесие дня и ночи.
Хоть солнце светило во всю свою солнечную силу, никак не приходило привычное тепло.
Живительные струи солнечной силы побежали по спинному хребту, тело открылось всеми порами и приблизилось к небу.
Моя солнечная сила притяжения становится с каждым днём сильнее.
Астрологически они управляются следующим образом: *селезёнка служит входными вратами для солнечных сил, усваиваемых каждым человеком и циркулирующих по телу в виде жизненного флюида, без которого не может жить ни одно существо.
Селезёнка – это входные врата солнечных сил, впитываемых каждым индивидом и распространяемых через физическое тело как жизненный флюид, без которого не может жить никакое существо.
В этот день древние славяне проводили костры и танцы, которые символизировали слияние солнечных сил и жизненных энергий с божественными силами.
Гений обращён к иной, невидимой нам действительности, он – проводник и носитель солнечной силы в человеке, ипостась солнечности.
Семена и плоды взяли солнечную силу и энергию для будущего потомства.
Пусть солнечная сила умножит всходы, пусть из жара, в котором куётся бытие, взойдёт стократ больше урожая.
Надо ежедневно подтверждать пробуждение этих внутренних солнечных сил, живо осознавать, что в нашем распоряжении неисчерпаемый космический источник силы, и, осознавая эту силу, мы будем действовать и жить.
В нём стихия заряжается и лунным светом, и солнечной силой.
– Только когда я стою, солнечная сила проникает в мой стебель и достигает корней.
Концерн «Солнечная сила» заказал тебя, как ведущего разработчика, чтобы ты работал на них.
Таким образом, мы видим здесь всеобщее понятие об олицетворении солнечной силы: смерть и воскресение в мире физическом знаменуют годовой круг – лето и зима, а в мире нравственном – вочеловечение божества на земле, благодеяния, страдание и торжество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечная сила»

  • Напевая, Алина ушла, а Клим встал и открыл дверь на террасу, волна свежести и солнечного света хлынула в комнату. Мягкий, но иронический тон Туробоева воскресил в нем не однажды испытанное чувство острой неприязни к этому человеку с эспаньолкой, каких никто не носит. Самгин понимал, что не в силах спорить с ним, но хотел оставить последнее слово за собою. Глядя в окно, он сказал:
  • Небо млело избытком жара, и по вечерам носились в нем, в виде пыли, какие-то атомы, помрачавшие немного огнистые зори, как будто семена и зародыши жаркой производительной силы, которую так обильно лили здесь на землю и воду солнечные лучи.
  • Перед нами высилась еще одна высокая гора. Надо было ее «взять» во что бы то ни стало. На все окрестные горы легла вечерняя тень, только одна эта сопка еще была озарена солнечными лучами. Последний подъем был очень труден. Раза 3 мы садились и отдыхали, потом опять поднимались и через силу карабкались вверх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «солнечный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я