Предложения со словосочетанием «солидные дивиденды»

Эти операции приносили им обоим солидные дивиденды.
Этот деловой человек имеет нюх за всё новое и перспективное, что может принести солидные дивиденды.
– Верно. Три вышки и небольшой завод по переработке нефти. Я получила солидные дивиденды с вложений. И, поверь, не желаю терять прибыль впредь.
Этот шаблон может видоизменяться и дополняться пользователями и педагогами, что позволит им, в конечном итоге, сформировать свой собственный уникальный стиль игры\педагогики и рассчитывать на весьма солидные дивиденды от самостоятельно развитых навыков и умений в сфере «футбольного беттинга».
Вложив большие деньги в развитие фирмы, они надеялись на выплату солидных дивидендов, а их, похоже, ведут к банкротству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламенительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заработав солидные дивиденды, китайские бизнесмены вскоре стали организовывать собственные компании.
– Логично, и хочу заметить, что по итогам года у нас предусмотрены для отдельных авторов солидные дивиденды, – Парнас сел в кресло и потёр руки.
Мои открытия в области создания гормональных инсектицидов неожиданно принесли компании солидные дивиденды, и моя зарплата резко выросла.
Насколько мне известно, любите выполнять поручения, приносящие солидные дивиденды.
Собирал он сразу и хрусталь, и фарфор, и бронзу, и старинные книги, и иконы, и картины, особенно же предпочитал обещающие солидные дивиденды в будущем полотна модернистов.
В общем, вложил в копилку службы солидные дивиденды.
Здесь начинала брезжить перспектива скандала года, и, как ни было печально браться за очередную скверную работёнку, раз на горизонте замаячил солидный дивиденд, делать было нечего.
Однако он не отступил, предвидя в недалёком будущем солидные дивиденды, которые принесёт ему эргономическая биомеханика, – и обстоятельства склонили голову перед его упорством.
Но подвиг чаще всего венчает фанерная звезда на братской могиле и всеобщее забвение, для удобства именуемое вечной памятью, тогда как подлость неизменно приносит солидные дивиденды.
Но видимо небесный партнёр всё же умелый переговорщик и он за свои советы определённо хочет получить солидные дивиденды.
Хотя и понимал, что оно может принести весьма солидные дивиденды.

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «дивиденд»

  • ДИВИДЕ́НД, -а, м. В капиталистическом обществе: прибыль, получаемая участниками какого-л. предприятия пропорционально вложенному капиталу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИДЕНД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «дивиденд»

ДИВИДЕ́НД, -а, м. В капиталистическом обществе: прибыль, получаемая участниками какого-л. предприятия пропорционально вложенному капиталу.

Все значения слова «дивиденд»

Синонимы к словосочетанию «солидные дивиденды»

Ассоциации к слову «солидный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я